• Реклама

Как определиться с диагнозом?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31.01.2017
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Елена:) » 01 фев 2017 11:54

Да, его назначили, поскольку были сильные хрипы, боялась уже перехода в пневмонию.Тот грипп декабрьский наверно дал осложнение. Грипп ведь тоже лечить только противовирусными, а значит,иммунитет поднимать. Замкнутый круг. Ирина, я воодушевилась немного Вашими словами про шанс) Но если б антибиотик помог убрать причинную инфекцию, то и в суставах было бы получше, а у меня их состояние только и усугубляется..Хотя хрипы, кашель почти прошли. Страшно, что все суставное как-то быстро очень расползается, усиливается. Значит, процесс не вялотекущий, но анализы опять таки почему не среагировали.на запястьях снаружи между косточками прям какие то веревочки прощупываются.все думаю,может, лучше скорее бы базу начать, чтоб не скрючило ещё за месяц.Сейчас пропью эту аркоксию, дождусь антиМСВ и пойду к другому ревматологу. А дипроспан сделать 1 укол - есть смысл?

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Дрофа » 01 фев 2017 12:27

Смысл есть, должно полегчать от дипроспана. Это при условии, что РА. А вот если инфекция какая еще активничает, дипроспан может это усугубить, поскольку он иммуносупрессор.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение IrinaBay » 01 фев 2017 12:29

Елена:) писал(а):Да, его назначили, поскольку были сильные хрипы, боялась уже перехода в пневмонию.Тот грипп декабрьский наверно дал осложнение. Грипп ведь тоже лечить только противовирусными, а значит,иммунитет поднимать. ...Но если б антибиотик помог убрать причинную инфекцию, то и в суставах было бы получше, а у меня их состояние только и усугубляется..Хотя хрипы, кашель почти прошли...А дипроспан сделать 1 укол - есть смысл?

Елена, у меня самое слабое звено в организме - легкие.
Из опыта этого года: на фоне ОРВИ я заполучила обострение РА. Из-за боли был поднят гормон до 8мг.
Я мучилась полгода с обострением. Увеличение базы нисколько не уменьшило обострение.
Кроме того, обострились сухожилия. Процесс растекался. По анализам не было видно проблем в легких.
Фиксировалось только немного жесткое дыхание, но врачи кивали на то, что легкие у меня с повреждениями, и такое дыхание норма.
Спасение нашла у хорошего пульмонолога. Он отправил на бакпосев, высеялись стрептококки в патогенном количестве.
Пролечили их. И потом очень быстро наступило облегчение по суставам. Я сразу почувствовала это.
Далее попила 2 месяца антибактериальный сбор Ковалевой (он есть в Фитоаптечке), СНИЗИЛА гормон - пошло улучшение в сухожилиях.
Сейчас на пороге ремиссии.
Мой совет - не спешите с угнетением иммунной, иначе это создаст улучшение условий для бактерий.
Посидите на НПВС. И нужно до конца разобраться с патогеном.
Продиагностируйте, в каком состоянии вирусы. Вслепую не стоит принимать противовирусные препараты.
Глядя на состояние легких, здесь скорее всего проблема в бактериях. Они подавляются антибиотиками.
На чувствительность к цефтриаксону проверяли? Возможна и резистентность к нему.
Обязательно попринимайте бифидобактерии (препаратов много), так как антибиотики убивают и полезную флору.
Без нее на свободные площади быстро расселятся условно-патогенные бактерии, на которые антибиотик не подействовал.
При увеличении их количества, из условных они могут стать патогенными и пойти гулять по организму (мышцы, суставы, слизистые) в поисках новых мест для расселения. Это все усугубит по состоянию суставов - сустав находится в мешочке (синовиальная оболочка), стенки которой выстланы слизистой тканью.
Бактериям эти места могут вполне понравиться.
На фоне частых инфекций и угнетенности иммунной могут поднять голову и другие организмы: микоплазмы, уреаплазмы, хламидии.
Они есть у всех, но из-за того, что иммунная ослаблена, они просыпаются и начинают плодиться, поэтому бак.посевы нужно сделать обязательно.
Почему-то у меня есть уверенность, что проблема именно в патогене.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31.01.2017
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Елена:) » 01 фев 2017 12:42

Спасибо всем! Какие у нас хорошие и отзывчивые люди есть! Дай Бог исцеления и здоровья нам всем! Когда живёшь обычной жизнью, даже не догадываешься, что на самом деле очень и очень многие люди проходят через такие тернии, боль, мучения...Кажется, что лишь твои высосанные из пальца мелкие жизненные проблемы самые ужасные ))) замечательно,что есть такие форумы, где они делятся и помогают друг другу.Будем выкарабкиваться, что бы там ни было.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение IrinaBay » 01 фев 2017 13:22

Елен, главное сохранять спокойствие и потихоньку разбираться. Боль не вечна.
Посевы и соскобы (бак.анализы) сдать спустя 2 недели после окончания цефтриаксона.
Сейчас они могут быть не информативны.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31.01.2017
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Елена:) » 01 фев 2017 13:30

Да, это понятно. И анализы после цефтр.( кроме иммунных) тоже не будут правильными. Ещё у меня, несмотря на убойный антибиотик, температура все равно держится 37,2, только ранним утром ее нет. Тоже не айсовый показатель. Спокойствие стараюсь сохранять, но вот когда колготки натянуть не получается из за боли в руках, чай налить.. уфф, слезы наворачиваются сами. Ещё карту в фитнес купила недавно..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение IrinaBay » 01 фев 2017 14:18

Такая температура может быть и при обострении РА, и при продолжающейся инфекции (((
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Иван » 01 фев 2017 15:44

Вирусы ВПЧ и ВЭБ можно лечить курсами сульфура (гомео препараты) (он же сульфур в препарате Энгистол таб. амп. ). Еще можно посмотреть противовирусные травы в Фитоаптечке.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Ирина Алексеевна » 06 фев 2017 22:55

Пока определяетесь с диагнозом, считаю целесообразно начать терапию НПВП (аркоксиа 90 мг в сутки или мелоксикам 15 мг в сутки). Это противовоспалительная терапия, которая назначается на первых этапах в любом случае. После постановки диагноза врачи подберут более специфическую терапию.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31.01.2017
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Елена:) » 07 фев 2017 17:50

Спасибо! Аркоксиа пью. Траву пью всякую( целый мешок дури привезла от фитотерапевта Гордеева, 10 наименований) Суставы иногда меньше болят, иногда больше, в основном проблемы в запястьях и попарно два пальца 2и3 рук,отеки с них вообще не спадают, стопы стянуты и колени немного.Жду результата AMCV, пересдала ещё раз СРБ -повысился с 1,1 до 2,5- но тоже как бы норма; РФ также <20 и СОЭ 16 после антибиотиков. Ещё лейкоформулу сдала.Эозинофилы повышены 5,7, лейкоциты че то уменьшились с 5 на 4,7, так все в пределах. Теплю надежду, что " пронесет" с РА....

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама