• Реклама

Как определиться с диагнозом?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31.01.2017
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Елена:) » 01 фев 2017 08:48

Доброго времени суток всем героически стойким и мужественным обитателям форума! Читаю и плачу иногда, поражаюсь, насколько жестоко жизнь может распорядиться и в два счета ткнуть тебя носом, что, мол, зря сетовал на судьбу и не ценил, что было, ведь все твои вчерашние проблемы не стоили выеденного яйца по сравнению с сегодняшними.. Очень нужно ваше мнение, что мне делать. Мне 45.2 мес назад по утрам начали затекать пальцы рук, но не сильно и ненадолго, забила на это. Потом перед НГ сильно заболела, типа гриппа что то наверно, кое как околемалась, а пальцы на руках указ. и средний только посередине вообще раздулись как две жирбазы, болят уже постоянно. Отек не проходит вообще. У мамы был артрит, наверно все таки ревматоидный, лет 25 вяло тёк,пальцы все скрюченные и на ногах и на руках, но базу никакую не давали почему то. 3 г назад умерла от рака. Вообще стрессов на мою голову за последние 6/7 лет выпало немеренно... ну да ладно, поначиталась, пошла в сдала анализы: РФ<20, СРБ 1,1 АЦПП 1, И все остальное в норме, холестерин только 8,3. Рентген кистей описали как признаки РА. Потом опять заболела, бронхит, стала колоть антибиотики,СОЭ 20, но сдавала уже с кашлем. Чуть отошла.К болям присоединились запястья с наружней стороны, это конечно пипец, крышку открутить невозможно, замок на сапогах застегнуть, полную кружку с чаем держать:( И ещё стопы ровно посерёдке стали затекать ночью. С утра наступать больно. Вспомнила маму, которая, с утра как на лыжах по дому шарк-шарк... Пришла к ревматологу со всем этим. Посмотрев все, она сказала: у вас не РА, иначе анализы были бы другие. Выписала вольтарен 5 ук и аркоксиа и 1 укол дипроспана, местно долобене гель. Вольтарен делала - но так себе, все равно болит. а вчера первый раз выпила аркоксиа и боль сразу ушла. Но утром вернулось все сначала. Гормон ещё не колола. Что делать мне? Как бы мне хотелось бы верить, чтоб это было правдой! Ведь от этого зависит качество моей последующей жизни.Но вера моя на волоске. уж очень быстро расползается процесс. Ещё колени добавились, но пока вроде не очень сильно. Ведь всего 2 мес назад ничего не было, а сейчас руки так болят.. при чем у оснований пальцев косточки в норме, даже на рентгене, только посерёдке. Больше всего проблем создают запястья. подскажите, пожалуйста, мне нужно найти другого ревматолога? Может ещё сдать на АМСV?

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21329
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Iskorka » 01 фев 2017 08:54

Рентген?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Аня » 01 фев 2017 09:05

Елена:), здравствуйте!
Похоже на РА.
На форуме есть и такие, у которых нормальные анализы при плохом самочувствии, диагноз не сразу ставили. Сдайте на АМСV.
НПВС каждому подходят свои, вам помогает аркоксиа, но его действие, вероятно, сутки. Можно небольшим курсом попить, чтобы полегчало.
И да, найти еще одного ревматолога.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31.01.2017
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Елена:) » 01 фев 2017 09:22

Рентген рук сделала, там есть сужения межсуставных щелей, явления околосуставного остеопороза и остеофиты, рентгенолог написала, что признаки РА 1-2 ст, а ревматолог сказала, что и при полиостеоартрозе так бывает. Но ведь утренняя скованность и симметрия присущи только РА? Ещё не понятно, если свои сошедшие с ума иммунные клетки уже начали жрать суставы, почему анализ этого не показывает? Все таки клиника, как я полагаю, показательнее, чем эти анализы? Или ещё можно на что то надеяться? Спасибо за ответы!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение SRF » 01 фев 2017 09:46

Сдайте MCV если повышенный будет, значит точно РА.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение IrinaBay » 01 фев 2017 09:49

Елена, обострение началось с инфекции, и прошло совсем немного времени. Судя по процессу, возможно, инфекция осталась. Попробуйте сдать посев кала, гинекологические мазки на флору и инфекции. AntiMCV - обязательно. Горло у Вас в порядке? Если есть проблемы, мазки из горла и носа. Это поможет определить возбудителя и чувствительность к антибиотикам. Так как есть по рентгену остеопороз, проверьте фосфор (биохимия) и сдайте анализ на вит.Д. Анализы и посевы достаточно дороги, но если выскочит возбудитель, можно будет достаточно быстро купировать обострение. Иначе придется бесконечно долго воевать с болью.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31.01.2017
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Елена:) » 01 фев 2017 09:56

Почему врач не сказал сдать мне этот MCV ..эээх.. ещё и говорят- не лазьте по интернету, не выдумывайте..

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31.01.2017
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Елена:) » 01 фев 2017 10:05

Irinabay, спасибо! сейчас заканчиваю колоть цефтриаксон, ещё 2 укола. Завтра сдам MCV(блин, он оказывается 10 дней делается, АЦЦП в тот же день был готов) А инфекции-у кого их нет,у сына младшего гребаный Эпштейн-Барр, значит, и у меня есть, да и все эти вирусы лечатся иммуномодуляторами, ведь при РА их нельзя делать. Я вот та ещё безмозглая, когда сильно плохо было, болела, вколола себе иммуномакс 2 укола, оставался, когда папилломавирусы лечила. Думала, может, полегчает.. потом на форумах вычитала, что он агрессивен в отношении соединительной ткани. Может, это и спровоцировало.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31.01.2017
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Елена:) » 01 фев 2017 10:21

И в любом случае, осталась инфекция или нет, если РА пришел, он все равно уже не отступит :(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение IrinaBay » 01 фев 2017 11:29

Если вирусы в высоком титре, они могут провоцировать обострения.
Посевы и мазки лучше сейчас не сдавать, выждать недели 2-3 после цефтриаксона.
Его назначили вслепую, без анализа на чувствительность? По какому поводу?
Мне ревматолог сказала, что цефтриаксон и гормоны высушивают сухожилия.
Тоже принимала его не один раз((( Сейчас сухожилия потихоньку восстанавливаются.
Елена, сейчас необходимо разобраться с бактериями и вирусами, а будет РА или нет, это уже вопрос второго плана.
Время еще не потеряно. Есть шанс выскочить, при условии полной пролеченности инфекций.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама