• Реклама

Как определиться с диагнозом?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение IrinaBay » 11 фев 2017 12:55

Елена, MCV в норме. 1:160 тоже допускается при инфекциях. Эзонофилы - плюс в сторону инфекции. Конечно, лучше проконсультироваться у врача. База угнетает иммунную систему, что не очень хорошо при наличии инфекции. Если рассматривать базу - сульфасалазин. Он более бережно относится к иммунной и подавляет бактерии в кишечнике. Смущает сужение щелей в суставах - это один из критериев РА((( Но для постановки диагноза его не достаточно.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31.01.2017
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение Елена:) » 11 фев 2017 13:34

Ирина, спасибо Вам огромное! Я бы и сама совсем не хотела прибегать к базисной терапии, просто "очкую" на предмет быстрого прогорессирования и деформаций. Судя по анализам, как мне кажется скоротечности быть не должно, ну и буду смотреть по самочувствию.. Если не будет ухудшений, то конечно не буду просить, да и вообще ни к кому не пойду. Ревматологов хороших очень сложно найти. Все какие то малолетки с 2-х летним стажем, не хочется к таким обращаться. А ещё в марте поеду всанаторий, у нас в Башкирии есть Красноусольск, там сероводород и грязи. Тоже надеюсь , что будет улучшение.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Как определиться с диагнозом?

Сообщение IrinaBay » 11 фев 2017 13:45

Елен, в обострении на грязи не стоит ехать - может быть очень сильное ухудшение. Был печальный опыт лечением рапой в дебюте( Будьте осторожны.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама