• Реклама

Может ли быть РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Иван » 17 фев 2017 01:18

Jenia писал(а):Анализы сдавала первый раз в апреле, ничем не болела, вообще ни разу ничем не болела последние лет 5 точно.
Ig G к капсидному антигену Эпштейн - Барр 84,5 (норма 0-20),
Ig G цитомегаловирус 99,5 (0-12),
Ig G простого герпеса 10,5 (0-1)



Jenia писал(а):Вот только вчера была в ИР, у Лучихиной, разговаривала с ней о вирусе, у меня последний анализ цитомегаловирус G больше 500 вылез, она сказала, лечить это не надо,G лечить не нужно!


Jenia, а врачи видели увеличение в динамике тира G , который говорит об активности хронического заболевания.

В вашем замкнутом круге нет консультации инфекциониста-вирусолога.

:npm:
Jenia писал(а):Моё состояние ужасное, боли очень беспокоют. Хожу по врачам, диагноз никто не поставил. Внешне изменений в суставах нет, анализы в норме, но когда делаю МРТ, в суставах находят то незначительный синовит, то теносиновит.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Ирина Алексеевна » 17 фев 2017 04:43

Jenia,
Кто то из врачей рекомендовал попробовать низкую дозу ГКС на короткий срок? Если пробовали, то был ли эффект?
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Пользователь
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Jenia » 17 фев 2017 09:24

RevmaClinic.ru писал(а):Кто то из врачей рекомендовал попробовать низкую дозу ГКС на короткий срок? Если пробовали, то был ли эффект?

Добрый день, 28 декабря мне делали 2 мл дексаметазона внутримышечно от токсодермии, суставные боли, как мне показалось, не изменились. Через неделю заболело правое колено, это было вообще первый раз в моей жизни, до этого колени вообще никогда не беспокоили. Я испугалась, что не смогу сама дойти до врача, пройти обследования и 9 января пошла к травматологу и сделала укол в колено, тоже, вроде дексаметазон. Особо изменений я тоже не почувствовала, через неделю заболело и левое, чувствую тяжесть и распирание особенно под коленями.
Может, стоит ещё раз, в диагностических целях попробовать ГКС. А по какой схеме это лучше сделать? И если это воспалительные процессы, как я понимаю, я должна существенно ощутить ослабление болей? Спасибо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение IrinaBay » 17 фев 2017 09:50

За полгода антитела к цитомегаловирусу выросли в 5 (!) раз. О какой прошлой выработке может идти речь??? Антитела к вирусу продолжают вырабатываться. Скорее всего на это есть причина - вирус продолжает делиться. К инфекционисту. ИМХО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Jenia » 17 фев 2017 10:00

IrinaBay писал(а):За полгода антитела к цитомегаловирусу выросли в 5 (!) раз. О какой прошлой выработке может идти речь??? Антитела к вирусу продолжают вырабатываться. Скорее всего на это есть причина - вирус продолжает делиться. К инфекционисту. ИМХО.

Я врачей в ИР тоже в этом активно убеждала))) была на него надежда, что может от него проблемы, они на меня так посмотрели, что почувствовала себя глуповато))) сказали, что лечить только М, G - нет, были абсолютно уверены.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Solnce » 17 фев 2017 10:03

Jenia писал(а): сказали, что лечить только М, G - нет, были абсолютно уверены.

Сегодня доктор Мясников говорил о том же в своей программе...

Пользователь
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Jenia » 17 фев 2017 10:23

У меня сейчас идёт, смотрю)))

Пользователь
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Jenia » 17 фев 2017 10:38

Иван писал(а):Jenia, а врачи видели увеличение в динамике тира G , который говорит об активности хронического заболевания.

В вашем замкнутом круге нет консультации инфекциониста-вирусолога.

Видели, конечно, я им динамику и показывала.
Я была у иммунолога, он мне повторно назначил сдать вирусы, но сказал, что это не может давать болей в суставах.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение IrinaBay » 17 фев 2017 11:33

Jenia, разные мнения у инфекционистов.
Например, вот из ответа по ЭБ:
"В плане диагностики информативнее будет количественный анализ (посмотреть за динамикой титров)"
Подробнее здесь

Jenia, попробуйте погуглить "вирусный артрит в хронической форме".
К сожалению, совсем нет времени углубиться в поиски(((
Я мельком посмотрела - есть четкие описания локализации болей при разных формах вируса.
Кстати, они соответствуют описаниям непонятных недиффернцированных артритов многих новичков.
В основном, боль в спине, уходящая в ягодицы, боль в местах крепления сухожилий (тут уж я о себе задумалась:dur:),
боль в коленном суставе, стопы, кисти; поражение глаз, резкая потеря зрения.
При этом, если артрит не затянулся на годы, нет картины поражения суставов.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение IrinaBay » 17 фев 2017 11:35

Jenia писал(а):Я была у иммунолога, он мне повторно назначил сдать вирусы, но сказал, что это не может давать болей в суставах.

Это уж слишком грубо - везде в мед.пособиях и статьях описаны боли после попадания вирусной инфекции.
Лучше обратиться к хорошему инфекционисту. Это его хлеб.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама