• Реклама

Может ли быть РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Иван » 02 фев 2017 20:54

Jenia писал(а):
Иван писал(а):На ВЭБ, ЦМВ.

Весной сдавала, сказали только G, ничего делать не надо.

Ну, вот, далеко ходить не надо ...
А какие титры G?
А на какие герпесвирусы, когда болели, когда анализы сдавали?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение IrinaBay » 02 фев 2017 21:34

G - смотря какой титр. По этому поводу у нас здесь давно спор идет) Я думаю, что если высокий титр, то стоит подумать о лечении.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Jenia » 02 фев 2017 21:35

Иван писал(а):Ну, вот, далеко ходить не надо ...
А какие титры G?
А на какие герпесвирусы, когда болели, когда анализы сдавали?

Анализы сдавала первый раз в апреле, ничем не болела, вообще ни разу ничем не болела последние лет 5 точно.
Ig G к капсидному антигену Эпштейн - Барр 84,5 (норма 0-20),
Ig G к ядерному антигену ЭБ - 17,8 (норма 0-5),
Ig G цитомегаловирус 99,5 (0-12),
Ig G простого герпеса 10,5 (0-1)
Все Ig M в норме, а G врачи не лечат, это, как память, что когда-то переболела. Сейчас пересдала ещё раз, но думаю, что будет что-то аналогичное...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение IrinaBay » 02 фев 2017 21:38

Можно будет сравнить. Хорошо, что сдали. Если титр вырос, то о какой памяти речь... Организм выпустил новые антитела на добавочные вирусы. Каждому гостю по шапочке. Чтоб быстро не ползали)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Jenia » 02 фев 2017 21:44

IrinaBay писал(а):Можно будет сравнить. Хорошо, что сдали. Если титр вырос, то о какой памяти речь... Организм выпустил новые антитела на добавочные вирусы. Каждому гостю по шапочке. Чтоб быстро не ползали)

:) :) :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Иван » 02 фев 2017 23:11

Jenia писал(а):Сейчас пересдала ещё раз, но думаю, что будет что-то аналогичное...

Если остаются высокие G - это хронь не леченная.
Причем у вас на все герпесвирусы повышены.
Вот и ноет и болит....
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Иван » 16 фев 2017 21:26

Jenia писал(а):Вот только вчера была в ИР, у Лучихиной, разговаривала с ней о вирусе, у меня последний анализ цитомегаловирус G больше 500 вылез, она сказала, лечить это не надо,G лечить не нужно!

Jenia, поделитесь итогами консультации.
Как ваше самочувствие?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Jenia » 16 фев 2017 23:16

Моё состояние ужасное, боли очень беспокоют. Хожу по врачам, диагноз никто не поставил. Внешне изменений в суставах нет, анализы в норме, но когда делаю МРТ, в суставах находят то незначительный синовит, то теносиновит. У себя в Питере врач сказал начать пить сульфасалазин, пью месяц. Поехала со всем этим в ИР, была на приёме у двух ревматологов, одна из которых Лучихина, мне показалась грамотной и опытной. Насколько я поняла, чтобы поставить ревматологический диагноз артрит должен быть видимым, либо должна быть болезненность при пальпации сустава. У меня этого (возможно пока) нет, по МРТ, видимо, несильные изменения не учитываются. Отменила сульфасалазин. Сказала, что эти лекарства помогают только при установленном диагнозе и не способны предотвратить его развитие. Честно говоря, я в полном замешательстве, пить дальше или нет, мне же его тоже врач назначил. Собиралась лечить вирус, но однозначно сказала, и другой врач подтвердил, что не надо, G-это организм когда-то встречался и выработал антитела. Короче говоря, что делать дальше, ума не приложу...ведь боли то сильно жизнь отравляют...пока как-то так.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Иван » 17 фев 2017 00:06

Так какие же рекомендации вам из ИР?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Jenia » 17 фев 2017 00:13

В заключении написали, что данных за воспалительные заболевания на сегодняшний день не видят, отмена сульфасалазина, рекомендация - консультация невролога.
Вообщем то невролог и травматолог меня и направили к ревматологу, круг замкнулся.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама