• Реклама

Подскажите, это СШ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Подскажите, это СШ?

Сообщение Ekata » 29 дек 2016 16:08

Примерно с 17 лет у меня образовалась припухлость (слюнная железа) с двух сторон. Было много "приступов" болей в мыщцах настолько, что плакала и передвигалась по стенке. Спасалась только горячей ванной и обезболивающим Солпадеин. Итак. Мне 26 лет и ко всему прочему начали неметь руки (особенно левая), температура 37,2 может держаться неделю, или 3 дня, или вечером (утром) подняться, потом спасть, отекают ноги ( особенно колени) и др суставы вплоть до фалангов пальцев, которые распухают; головные боли, шелушение кожи, выпадени волос, резкое наступление усталости, не могу точно сказать, но вроде ухудшилась память, сухость глаз конюктивит отсутствие слез. Я пошла к терапевту и уже больше года сдаю анализы: вич -, УЗИ околоушной слюн железы: подчелюстной железа не увеличена, эхогенность умеренно понижена, диффузно не однородной структуры, околоушные слюн железы увеличены в размерах эхогенность понижена диффузно неоднород структуры с множественными анэхогенными включениями, справа размерами 12*8 мм, слева до 11*7 мм.; горомоны т4 свободный 13.3(норма 9.0-22.0), ТТГ 2.72(0.4-4.0), Ат-Тпо <3(<5.6), Т3 4.4(2,6-5,7), АТ-ТГ <3.0(<18.0); роста грибка кандида не выявлено; результаты УЗИ слюн железы и щитовидной прочитать не могу, но если нужно приложу; анализ крови с реактив белок полож (+3), фибриноген фактор полож (+2), сахар норма, соэ сдавала несколько раз 12, 24, 34; iga 2,6(норма 0,8-2,8), igm 1,7(0,5-1,9), gig 19,1 (5,4-16,1), at сумм днк (двуспиральной) 12 ( до 25), анализ крови гб 124, л/к 7,1, Эр 3,8, тромбоциты 250; биопсия слюнной железы: бесструтруктурное вещество, лимфоциты, единичные группы пролиферущего железистого эпителия, цитограмма аделемфомы; сифилис -, гепатит -, фгс поверхностный гастрит, флюорография без поталогий, УЗИ внутр органов все в норме, кроме перемычке на поджелудочной, ренген внутр органов без потолагий, могла что то пропустить. Мучаюсь уже очень долго. Сухость во рту, частая тошнота ( сказали от гастрита, но после курса таблеток стало немного лучше), частый кариес, покраснение глаз. Назначили метипред 4 мг. Особо улучшений не почувствовала, разве что уменьшилась аллергия на все подряд и тело перестало опухать полностью, но колени, пальцы, ступни побаливают. Мне сказали, что очень похоже на Шегрен, но я ещё не могу смириться. Следующий приём ревматолога только в следующем месяце, а я так устала находиться в подвешенном состоянии. Измотала и себя и близких. Скажите из личного опыта какова вероятность, что это СШ?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Подскажите, это СШ?

Сообщение Аля » 30 дек 2016 10:14

Здравствуйте, Ekata!
Из вашего рассказа не совсем понятно, установил ли вам ревматолог точный диагноз или нет.
Назначен только метипред или что-то ещё?
Вот так заочно вам никто не ответит про точность вашего диагноза. На форуме нет врачей-консультантов, но есть люди, которые имеют некоторый опыт жизни с заболеванием СШ. Загляните в эту ветку форума Болезнь и синдром Шегрена Изучите внимательно важные темы, найдёте для себя много полезного.
Старайтесь не унывать, сконцентрируйтесь на поиске информации, как облегчить жизнь самой себе. Говорю это из опыта более чем 20-летнего стажа жизни с болезнью. Но у меня не СШ а СКВ. Держитесь.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Подскажите, это СШ?

Сообщение Ekata » 30 дек 2016 13:26

Здравствуйте, Аля. Дело в том, что уже год с хвостиком мне не могут поставить диагноз. Я ходила от специалиста к специалисту и многие из них встречали меня с вопросом: " Зачем вы пришли". На тот момент мне ставили сиаледенит, но после анализов стомотология, они его исключили на основании, что раз двухсторонние - есть система. После полугода хождений меня впервые спросили опухают ли у меня колени. Я никогда это не лечила, просто жила с этим, работала, и даже понятия не имела, что это может быть как-то связанно со слюнными железами. В итоге дошла до ревматолога и она назначила метипред и компрес демиксида, заподозрив начало Шегрен, и направила меня на анализы. Конечно, я понимаю что точно только врач скажет. Я прочитала описание болезни неаднократно и совпадений очень много, но цифры у людей совсем другие и у меня не наблюдается стойкое повышение соэ выше 30 . Поэтому я и спросила у людей из "личного опыта". Я впервые на форуме и не знаю какую информацию важно указать. Ревматолог ещё не скоро, хотелось бы, что бы кто-нибудь откликнулся и ответил, происходило что-то подобно с ним(ней) при СШ в начале болезни? Неопределенность меня истощает. Спасибо, что потратили время и написали.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Подскажите, это СШ?

Сообщение тофи » 30 дек 2016 13:49

Ekata, все, кто с СШ - пишут в разделе Шегрена (ссылку вам выше дали), почитайте там истории пользователей, возможно и найдёте то, что вас интересует.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Подскажите, это СШ?

Сообщение Ekata » 30 дек 2016 15:23

Тофи, я почитала ваш форум, но не нашла совпадений в начальной стадии болезни. Поскольку диагноз еще не окончательный пишу в этом разделе. Может надеюсь, что это либо что-то другое, либо вообще к Шегрену не относится.

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Подскажите, это СШ?

Сообщение Shena » 30 дек 2016 16:50

Ekata, совпадений может и не быть. Ведь на форуме общается лишь какая-то часть больных ревмозаболеваниями. Но что-то можно почерпнуть и проанализировать. Я вот сама после проработки пошла сдавать иммуноблот, АНФ, АНА, ЭНА. И вот тут-то и вылезло!! Хотя СРБ, РФ "-". У каждого все индивидуально.
И болеть можно долго, я вот покувыркалась.....
В вашей истории не увидела,вы сдавали АНФ?
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Подскажите, это СШ?

Сообщение Ekata » 30 дек 2016 19:12

Shena, Спасибо, что откликнулись. Для меня это очень важная информация Я сдала эти анализы, но они ещё не готовы.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Подскажите, это СШ?

Сообщение Ekata » 09 янв 2017 19:10

Сегодня дополучила анализ крови и попала на приём к окулисту, провели тест Ширмера. Всем спасибо за внимание и здравствуйте. Поставили диагноз СШ.

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Подскажите, это СШ?

Сообщение Shena » 09 янв 2017 20:09

Ekata, желаю удачи в лечении и терпения!!!
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Подскажите, это СШ?

Сообщение Аля » 10 янв 2017 01:00

Ekata писал(а):здравствуйте. Поставили диагноз СШ.


Загляните в темку Диагноз не приговор и выше нос! Подлечитесь и всё наладится. Надо приспособиться к новой жизни.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама