• Реклама

Прошу помощи с диагнозом

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 06 янв 2017 20:13

IrinaBay писал(а):В случае с Бирюсой ушли ВСЕ неприятности.
Там гастроэнтеролог просто привел в равновесие кишечную флору.
Эффект получился совсем неожиданный. Лучше подробнее прочтите тему сами.


Всё пока не прочитал, но общий смысл понял. Кому то ещё стало лучше после приведения ЖКТ в порядок?

IrinaBay писал(а):
Васко ДеБрун писал(а):но думаю что начать нужно в любом случае с этого, а потом уже будет видно.

Думается, что это очень верный шаг.



Главное что бы гастроэнтеролог с ревматологом не стали спорить кто из них меня будет лечить первым :)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Иван » 06 янв 2017 21:42

Васко ДеБрун писал(а):Антитела к герпесу, ЦМВ и Эпштейн барр есть. Сейчас никак не проявляется. То есть я ими когда то болел.


Вірус Епштейна-Барр (нуклеарний антиген, EBNA), антитіла IgG
Вірус Епштейна-Барр (капсидний антиген, VCA), антитіла IgG
Цитомегаловірус (CMV), антитіла IgG
Вірус простого герпесу (HSV) 1 типу, антитіла IgG

Сейчас сижу и у меня "ломит" тело, то там, то тут.

"Ломит" - это и есть проявление симптома вирусов.

А это можно по подробнее - когда сдавали, динамика анализов - какие титры?
Как давно проявлялись симптомы?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 06 янв 2017 23:54

Иван писал(а):А это можно по подробнее - когда сдавали, динамика анализов - какие титры?
Как давно проявлялись симптомы?


Не уверен, что на данный момент разбираюсь во всех тонкостях анализов, поэтому сделаю просто скрин с pdf'ника анализов.





Ещё в 2014 году у меня Эпштейн Барра не находили. Единственное что это был соскоб ротоглотки, а не анализ крови. Не знаю, можно ли с уверенностью говорить, что на тот момент я ранее им никогда не болел или лишь о том, что на тот момент я им не болел. Не знаю всех тонкостей...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Иван » 07 янв 2017 20:03

Васко, какой врач направлял на этот анализ?
И как он интерпретировал эти результаты?
Дата анализа?

Васко ДеБрун писал(а):аллергия с каждым годом всё сильнее.
у меня в основном на полынь и амброзию

Аллергия под контролем?
Терапия есть?

Васко ДеБрун писал(а):обнаружили повышенные печёночные пробы,

У меня ещё есть/была язва 12-ти перстной кишки, сейчас обострение.

Как сейчас печень?
Язва?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 07 янв 2017 20:42

Иван писал(а):Васко, какой врач направлял на этот анализ?


Гастроэнтеролог.

И как он интерпретировал эти результаты?
Дата анализа?


Анализ брали 14 декабря 2016. Врач сказала, что нужно пролечить хеликобактер и лямблии. Также предложила пересдать анализ в ещё одной лабе. Когда подтвердилось, что есть dsDNA, то послала на консультацию к ревматологу. Та меня снова послала на анализы но уже в какую то их лабу. Там взяли снова "общий анализ" на антинуклеарные антитела. Снова оказалось что есть, всё таки не ошиблись. Причём в лаборатории сказали что результат оказался каким то "специфическим", есть "общее свечение" и по печение тоже. Сказали, что нужно делать более подробный анализ, что бы понять что к чему. Сейчас не понятно. Вот во вторник пойду делать.


Аллергия под контролем?
Терапия есть?


На мой взгляд нет. По большому счёту всё что мне прописывают врачи каждый год никакого эффекта не имело.

Как сейчас печень?
Язва?


Печень меня никогда не беспокоила. По осени были боли в области живота. Не знаю, что это именно болело, кишечник, желудок, но какое то обострение было. Я всю жизнь с периодическими болями в области живота. Как то привык, часто даже не обращаю внимание.

А вообще сейчас понимаю, что мои проблемы, как минимум с ЖКТ можно было "подправить". Просто как то я или не к тем врачам попадал или им было всё равно. Сейчас я попал, как на мой взгляд, к хорошим врачам в Одессе. Возможно, если бы я попал к более квалифицированным врачам ещё в 2012 году, то и не докатился бы до такого состояния с аллергией. Но наверняка сейчас уже не узнаешь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Иван » 07 янв 2017 20:49

Васко, я спрашиваю - на герпесвирусы (ЦМВ, ВЭБ) кто направлял и как интерпретируют эти повышенные титры Ig G? Гстроэнтеролог?

Аллергическое состояние могло быть по причине лямблий.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 07 янв 2017 21:04

Васко, про узи печени - лямблии не будут видны на узи. Это амебы малюсенькие. В печени они откладывают цисты (споры), чтобы появилось потомство. Скорее всего поэтому с печенью есть проблема. Аллергия от интоксикации, организм ругается. Мне кажется, гастроэнтеролог очень грамотный. Даже на не свои по профилю анализы отправил.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 07 янв 2017 21:12

Иван писал(а):Васко, я спрашиваю - на герпесвирусы (ЦМВ, ВЭБ) кто направлял и как интерпретируют эти повышенные титры Ig G? Гстроэнтеролог?

Аллергическое состояние могло быть по причине лямблий.


Да, изначально на все анализы меня направила гастроэнтеролог. Про ЦМВ и ВЭБ сказала, что это я их перенес когда то раньше, но в целом конечно же здоровья это не добавляет. Она не акцентировала внимания на них. Ещё больше интересовали лямблии, хеликобактер и dsDNA.

Что касается аллергии из-за лямблий, то да, возможно. Хотелось бы верить, что прибью их в ближайшее время и в этом году у меня не будет проблем с аллергией, как и антинуклеарных антител в принципе.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 07 янв 2017 21:33

Точно такое же специфическое свечение было и у Fortuna, и инфекции. Поэтому ссылку на ее тему дала. Прошел год, попробуйте написать Fortuna, на чем остановились врачи и как проходит лечение у нее.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 07 янв 2017 21:36

IrinaBay писал(а):Васко, про узи печени - лямблии не будут видны на узи. Это амебы малюсенькие. В печени они откладывают цисты (споры), чтобы появилось потомство. Скорее всего поэтому с печенью есть проблема.


Про УЗИ печени я сказал в контексте аутоиммунного гепатита.


IrinaBay писал(а):Аллергия от интоксикации, организм ругается. Мне кажется, гастроэнтеролог очень грамотный. Даже на не свои по профилю анализы отправил.


Да, меня тоже подкупил подход врача. Я с ней разговорился в последний раз, мол почему она решили капнуть в сторону моей аллергии в принципе, ведь это не её профиль. Она мне рассказала, что:
1) Иммунная система очень сильно зависит от кишечника.
2) Она за свою "карьеру врача" успела поработать в больнице, в стационаре, побывать на стажировках в Москве. И там и там, как она сказала, вместе с другими врачами ставила диагнозы больным с очень сложными заболеваниями.
3) Сказала что она гомеопат и это научило её смотреть на организм в целом, а не смотреть только на "профильную часть тела" больного. При этом пока что она мне не предлагала лечиться "травками".

И всё это выработало у неё привычку подходить к вопросу комплексно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама