• Реклама

Прошу помощи с диагнозом

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 29 дек 2016 17:34

Аленка писал(а):Про 7 лет -правда.


Печально :( Правда там про 5 лет шла речь.

Аленка писал(а):Про пограничное значение -врачи называют его "серой зоной", т.е. той, где лаборатория часто ошибается в сторону увеличения.


Ну тут две лаборатории "ошиблось" получается. Я так пониаю, что даже, если они и чуть ошиблись, то видимо значения всё равно около верхней границы, что говорит мне, что что то не так. А учитывая мои аллергии, то есть проблемы с тем же иммунитетом, получается, что картина далеко не радужная. Но это мои выводы, врачам виднее конечно же.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Аленка » 29 дек 2016 17:53

Объективно говорят о 7. Но на ваши антиДНК я бы сейчас не обращала внимания. Напишите, что скажет ваш ревматолог.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 29 дек 2016 18:05

Аленка писал(а):Объективно говорят о 7. Но на ваши антиДНК я бы сейчас не обращала внимания. Напишите, что скажет ваш ревматолог.


Ну у меня ещё нет ревматолога :) Я случайно всё это обнаружил во время сдачи анализов по назначению гастроэнтеролога. Поэтому и спрашивал выше - мне сначала пролечиться у гастроэнтеролога, а потом пересдать анализы или уже параллельно искать ревматолога или иммунолога. К кому с такой бедой идут вообще?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 29 дек 2016 18:12

Думаю, что сейчас нужно привести в порядок ЖКТ. Решать проблемы по мере поступления. Сейчас все равно вряд ли кто пропишет базу.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 29 дек 2016 18:14

С ДНК к ревматологу.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 29 дек 2016 18:21

IrinaBay писал(а):Думаю, что сейчас нужно привести в порядок ЖКТ. Решать проблемы по мере поступления. Сейчас все равно вряд ли кто пропишет базу.


Вообще интересно, чисто теоретически, вот пролечу я ЖКТ, а анализы вдруг будут такими же. То есть "на грани" или даже "слабоположительные". Другими словами есть риск развития аутоимунного заболевания. Как люди живут далее с таким пограничным состоянием? Интересует в том плане, что людям назначают какие то лекарства или они просто наблюдаются у врачей, сдают анализы регулярно? Или тут всё вместе?

Не могу не отметить насколько интересная штука жизнь. Я даже не думал обследоваться у гастроэнтеролога ведь. Решил сходить только потому что не дали визу, как я рассчитывал, и у меня появилось "окно". С одной стороны плохо, что у меня есть эти АТ и то, что не дали визу, а с другой стороны наверное всё таки хорошо, что выявили такой нюанс.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Аленка » 29 дек 2016 19:05

Иногда просто следят, сдают анализы раз в год. Иногда подстраховываются и назначают плаквенил, чтобы если "бабахнет", то не так сильно. В любом случае, это к ревматологу, не тратьте время и деньги на иммунолога.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 29 дек 2016 19:10

Аленка писал(а):Иногда просто следят, сдают анализы раз в год. Иногда подстраховываются и назначают плаквенил, чтобы если "бабахнет", то не так сильно. В любом случае, это к ревматологу, не тратьте время и деньги на иммунолога.


Да уж. Приятного в любом случае мало. Мало того что всю жизнь с ЖКТ траблы, так ещё и с иммунитетом теперь.

Интересно, а есть те кто смог решить саму причину проблемы? То есть те, кто привели свою иммунную систему в порядок? Или это из области фантастики и наука ещё не шагнула так далеко?

По поводу анализов я всё таки сдам ещё и в Болгарии. Хотя бы для интереса Так или иначе в январе я там буду. Интересно, что покажут. Понимаю, что сравнивать будет некорректно, так как как минимум с приличным промежутком времени буду сдавать в Украине и Болгарии.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 29 дек 2016 19:29

У Бирюсы после наведения порядка в ЖКТ исчезли все симптомы. Думается, что по изучению флоры ЖКТ и иммунной мы находимся в каменном веке. Плохо, что врачи работают обособленно, каждый лечит только свой участок и не анализирует взаимосвязи.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 29 дек 2016 19:44

IrinaBay писал(а):Плохо, что врачи работают обособленно, каждый лечит только свой участок и не анализирует взаимосвязи.



Да. Я тоже как увидел анализы свои сегодня, что всё таки АТ есть долго возмущался. Даже не поводу того, что они есть, а почему раньше не проверили? Я хожу по врачам со своими аллергиями с 2012 года. Причём в своём областном центре я ходил в лучшее что было. И платное и бесплатное. Мне интересно, почему раньше никто не догадался сделать такие анализы? Ну неужели сложно было сказать сдать такие то и такие то анализы? Я не стеснён в средствах и без проблем сдал бы. Сейчас я приехал в город-миллионер и сразу же, гастроэнтеролог (не аллерголог даже) послал меня на очень подробные анализы, и по поводу аллергии и АТ и по своей гастро части. То есть получилось такое себе комплексное обследование. Так что же это, просто на отцепись лечат и даже деньги не всегда гарантируют что врач действительно внимательно отнесётся к твоей проблеме? Вопрос носит риторический характер :)

Посмотрим, что будет после того как решим вопрос с ЖКТ. Интересно, сложно ли решается вопрос с лямблиями? Сложное ли лечение и продолжительное ли? Но это наверное мне уже завтра врач расскажет.


У Бирюсы после наведения порядка в ЖКТ исчезли все симптомы


Проверим, как будет у меня.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама