• Реклама

Прошу помощи с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Katerina » 13 янв 2017 16:06

Иван,если верить статье(выдержка из которой в предыдущем посте),то о хроническом течении вэб можно говорить при наличии в сыв-ке "ранних" IgG. Просто igG говорит о том,что вы переболели.А уж если и капсидный имеется в наличии,то забейте уже вы,товарищи!Не теряйте время и деньги на иммуноглобулины,которые,к слову,еще не известно как вам аукнутся.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Иван » 13 янв 2017 17:15

Katerina писал(а):Иван,если верить статье(выдержка из которой в предыдущем посте),то о хроническом течении вэб можно говорить при наличии в сыв-ке "ранних" IgG. Просто igG говорит о том,что вы переболели.А уж если и капсидный имеется в наличии,то забейте уже вы,товарищи!Не теряйте время и деньги на иммуноглобулины,которые,к слову,еще не известно как вам аукнутся.


Что за статья - ссылку можно?

Пока я находил (не сам придумал) (см Инвитро сайт), что если титры IgG со временем не уменьшаются и тем более, что ВЭБ (и прочие герпесвирусы) не пролечены были - то это говорит о хроническом течении. И терапия иммуноглобулинами как раз показана при РА (скорее всего на фоне герпесвирусов)- это на усмотрение врача и пациента.

Katerina, не понятен ваш призыв другим не заниматься лечением хронических герпесвирусов, которые провоцируют развитие аутоиммунных заболеваний. Но и заняться терапией хронических герпесвирусов я вас не призываю.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Katerina » 13 янв 2017 17:45

Иван,ссылку давала Рита, посмотрите выше.Первая ссылка.
Я не призываю забить на хвэб,я призываю не уделять столько внимания igG при наличии капсидного аг и отсутствия ат А и М.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Иван » 13 янв 2017 22:14

Katerina, так настойчиво призывать - странно :nech:
У всех есть врачи и право выбора лечить хронь или нет.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Иван » 13 янв 2017 22:32

"• IgG к VCA (к капсидному антигену) – появляются в крови спустя 1-2 месяца от начала болезни, затем постепенно снижается и сохраняется на пороговом (низком уровне) пожизненно. Повышение их титра характерно для обострения хронической ЭБВИ."
http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/1058-virus-epshteina-barr

Схемы расшифровки результатов
Серологические данные Состояние

IgM VCA, IgM EA, IgG EA - Острая ЭБВИ (инфекционный мононуклеоз)

IgG VCA, IgG NA в низких титрах - Реконвалесценция ЭБВИ.

IgM EA, IgM VCA более 3х месяцев - Затяжное течение ЭБВИ.

IgG NA, IgG VCA в высоких титрах, иногда IgG EA IgM VCA, иногда IgM EA - Хроническая ВЭБ-инфекция активация.

Длительная персистенция высоких титров Ат класса IgM к VCA, Ат класса IgG к EA - Хроническая ВЭБ - инфекция, ВЭБ - индуцированные опухоли, аутоиммунные заболевания.

Отсутствие антител Выраженные иммунодефицитные состояния



IgG NA, IgG VCA в высоких титрах - хронь однозначно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 15 янв 2017 22:38

Здравствуйте.
"Отлучился" на пару дней, а тут оказывается дебаты такие :) Завтра-послезавтра буду у врача, поинтересуюсь что к чему, что думает. Буду на приёме у ревматолога. Возможно схожу сам сдам анализ подробнее на ВЭБ, потому что изначально сдавал не по "полной программе"..

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение тофи » 31 янв 2017 19:31

Jenia, для вас открыта тема Может ли быть РА?. Все ответы перенесены туда. В этом разделе темы открываются для каждого пользователя отдельно.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 03 фев 2017 17:40

Здравствуйте.
Давно не отписывался. Были в состоянии переезда в другую страну. Параллельно работа. В общем некогда было. Поделюсь последними новостями от посещения ревматолога, которое было ещё до отъезда. Исходя из анализов у меня нет ни гепатита ни цирроза, как минимум сейчас. Окей. Доктор посмотрела и сказала, что причин паниковать сейчас нет, нужно пропить курс от моих лямблий и хеликобактер, а потом, спустя месяц сдать анализы, желательно в Болгарии и по возможности в Украине (для сравнения) и после этого делать уже какие то выводы. В общем чем я и занимаюсь. Курс уже пропил. Курс был жёсткий, проблемы с кишечником, желудком возникали, печень побаливала. В это время был на связи с гастроэнтерологом и как только возникали какие то проблемы добавляли, то гепатопротекторы, то пробиотики дополнительные. К слову ливонорм и пробиз пью до сих пор. Осталось выждать 10 дней, пропить ещё одни таблетки и можно отсчитывать время до сдачи анализа. Как перестал пить лекарства из основной части курса и наладились дела с кишечником, то жизнь мне показалась лучше. Сейчас обычные мои проблемы с ЖКТ не беспокоят. Не знаю с чем это связано, может лекарства помогли, а может это просто более качественные болгарские продукты так влияют на мой ЖКТ, а может всё вместе. К слову продукты, овощи и фрукты тут на порядок лучше отечественных. Более качественные и вкусные.

Пока такая вот информация. Надеюсь анализы, которые сдам через два месяца покажут хороший результат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 03 фев 2017 18:06

Урааа! Прекрасные новости! Все обойдется, главное, гадов изгнать)
Потом расскажете, какие стали анализы по антителам. Очень интересно глянуть, как они среагируют на лечение,
ну и выводы можно будеть делать, лечить ли инфекции с титром G или считать их памятью иммунной.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 03 фев 2017 18:22

А летучие и суставные боли ушли?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14

  • Реклама