• Реклама

Прошу помощи с диагнозом

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 07 янв 2017 21:37

IrinaBay писал(а):Точно такое же специфическое свечение было и у Fortuna, и инфекции. Поэтому ссылку на ее тему дала. Прошел год, попробуйте написать Fortuna, на чем остановились врачи и как проходит лечение у нее.


Да, читал тему. Но у неё там симптомы такие, что у меня тьфу-тьфу, но у меня таких нет. Попробую написать, может быть сможем быть друг другу полезными.

UPD: Написал. Надеюсь у неё всё наладилось. По профилю вижу, что она тоже из Одессы.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 07 янв 2017 21:43

Суперский врач. В остром состоянии нужны лекарства, а травки только в подмогу. А вот при хрони - травки на первом месте.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 07 янв 2017 21:48

Васко ДеБрун писал(а): Но у неё там симптомы такие, что у меня тьфу-тьфу, но у меня таких нет...Написал. По профилю вижу, что она тоже из Одессы.

Возможно, у нее еще что-то другое наслоилось, да и флора в ЖКТ у всех разная. Поэтому симптоматика отличается. Интересно то, что вирусы и свечение у вас одинаковое. Здорово, что из Одессы. Можно и врачами толковыми обменяться)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 07 янв 2017 21:55

IrinaBay писал(а):Суперский врач. В остром состоянии нужны лекарства, а травки только в подмогу. А вот при хрони - травки на первом месте.


Мне тоже нравится :) При этом работает в обычной городской больнице. Может конечно она ещё где то работает, но я к ней хожу в обычную городскую больницу в Одессе. Конечно я не просто так с улицы пришёл, мне порекомендовал её другой уважаемый врач из Одессы.


IrinaBay писал(а):
Васко ДеБрун писал(а): Но у неё там симптомы такие, что у меня тьфу-тьфу, но у меня таких нет...Написал. По профилю вижу, что она тоже из Одессы.

Возможно, у нее еще что-то другое наслоилось, да и флора в ЖКТ у всех разная. Поэтому симптоматика отличается. Интересно то, что вирусы и свечение у вас одинаковое. Здорово, что из Одессы. Можно и врачами толковыми обменяться)


Да, надеюсь она регулярно проверяет почту, увидит личное сообщение на форуме и ответит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Иван » 07 янв 2017 22:18

Васко ДеБрун писал(а):Про ЦМВ и ВЭБ сказала, что это я их перенес когда то раньше, но в целом конечно же здоровья это не добавляет. Она не акцентировала внимания на них.


Васко, вы пишете, что давно когда-то раньше перенесли герпесвирусы.

Но все еще наличие повышенных IgG в настоящем в анализах говорит о хроническом течении герпесвирусов, что подтверждает описываемая вами "ломота"
ВЭБ >8 (норм до 1,1),
ЦМВ 277,1 (норм до 1,0),
HSV 6.6 (норм до 1,1).

Обратитесь за консультацией к вирусологу-инфекционисту. Вы же хотите поправить свое здоровье, а не пребывать с хроническими болячками.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 07 янв 2017 22:24

Иван писал(а):Обратитесь за консультацией к вирусологу-инфекционисту. Вы же хотите поправить свое здоровье, а не пребывать с хроническими болячками.


Наверное вы правы. Но думаю что сразу три врача это будет через чур. Пожалуй нужно быть последовательным. Пускай сейчас разберутся на пару в своих вопросах гастроэнтеролог и ревматолог. Как только один из них закончит пойду к инфекционисту. Ну или спрошу разрешения у них, если дадут добро, то пойду к третьему параллельно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Иван » 07 янв 2017 22:41

Герпесвирусы, лямблии и прочая патогенка - это первопричины.
Первопричинами занимаются в первую очередь и одновременно параллельно.

Герпесвирусы являются причиной аутоиммунки -
ЦМВ - СКВ,
ВЭБ - РА.

Если вы не пойдете на консультацию к инфекционисту - придется тут наблюдать за лечением вашим ревматологом следствия герпесвирусов (ЦМВ, ВЭБ).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 07 янв 2017 22:52

Иван писал(а):Если вы не пойдете на консультацию к инфекционисту - придется тут наблюдать за лечением вашим ревматологом следствия герпесвирусов (ЦМВ, ВЭБ).


Убедили. Но тогда наверное сначала сдам и дождусь развёрнутого анализа по антинуклеарным антителам, попаду на приём к врачу, сначала это будет ревматолог, и поговорю с ней на данную тему. Всё таки просто так, в "самоволку" идти не хочу. Хотелось бы, что бы они как минимум в курсе были, а ещё лучше что бы посоветовали врача толкового. Потому что ревматолога мне посоветовала именно гастроэнтеролог. Сказала, что у них есть больные, которых они ведут вместе, та и вообще, мол толковый ревматолог. Ну а если не захотят меня направлять к инфекционисту, то возьму инициативу в свои руки и как минимум просто проконсультируюсь.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 10 янв 2017 15:05

Сегодня побывал в лаборатории где сдал два дополнительных блота. Поговорил с сотрудником лаборатории (сразу скажу, что не знаю, она делает анализы или нет, но кровь у меня брала она), сказала что "свечение" очень редкое у меня и характерно для аутоимунного поражения печени. Я конечно не врач, но из доступной мне информации знаю, что аутоимунных заболеваний печени два (может ошибаюсь?) - аутоимунный гепатит и цирроз печени (билиарный?). Я работнику лаборатории рассказал про ляблии, ЦМВ и т.д., но она сказала что они "так анализы не сдвигают". Так что такая вот картина маслом. Откровенно говоря как то мне не по себе от таких новостей.

Теперь буду ждать результатов анализа. Будут к четвергу.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Дрофа » 10 янв 2017 15:25

Держим за вас кулачки @@@@@@@
Как-то тв бубнил, не так давно. Доктор Мясников рассказывал про аутоиммунный гепатит, честно, пропустила мимо ушей, что именно. Единственно запомнила, что при поражениях печени надо пить кофе, натуральный, как-то он защищает печень, и можно отсрочить переход гепатита в цирроз (вроде звучало так). Причем много кофе, до 5 чашек в день
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама