• Реклама

Прошу помощи с диагнозом

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 08 окт 2017 20:31

IrinaBay писал(а):Супер! Интересно посмотреть на антитела. Ставлю на то, что они уменьшились вдвое) Думаю, что состояние улучшил комплекс мер: лечение и смена климата.


Самому интересно =) Сдам через неделю, выложу результаты. Надеюсь снизились и антинуклеарные антитела и к лямблиям в том числе.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 08 окт 2017 20:32

Думаю, что да. Почти уверена в этом.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 21 окт 2017 01:18

Доброй ночи.
Спешу поделиться результатами. Честно говоря сильно сомневался, но очень надеялся. Скрин говорит за себя.




То есть антинуклеарные антитела ушли вместе с антителами к лямблиям.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 21 окт 2017 02:26

Я почти уверена была, что так будет. Васко, очень рада за тебя! Супер! Анализы с телефона не вижу, гляну позже с компа. Иммунная просто так не должна шалить. Она слишком умная.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 21 окт 2017 16:54

Ирина, спасибо. Я тоже надеялся, но всё равно переживал. Теперь доктор говорит надо раз в пол года сдавать анализы. Жаль что я не догадался побольше сдать анализов. На тот же вирус герпеса и Эпштейн-Барра. Интересно изменилась ли там картина... Но то уже в следующий раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 21 окт 2017 19:26

Да, сейчас контроль, так как есть угроза, что где-нибудь эти козявки спаслись и снова начнут разрастаться.
Я бы, наверное, в этот период перелопатила бы инет в поисках трав, которые могут подавлять лямблии, и пила их в течение полугода для профилактики.
Травы медленно и слабо работают при остром процессе, но идеальны в профилактике и в зачатках болезни.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение sahar » 22 окт 2017 14:47

Васко ДеБрун
Земляк, не знаю читал или нет мою тему.
Были у меня проблемы с печенью, но после отравления кучей антибиотиков в начале 2016 по поводу лечения простатита. алт было 250. + колит. узнал не сразу. после лечения пришли в норму печеночные. потом пошли проблемы с суставами и тахикардией.
То же аллергия на амброзию была в самом начале всех проблем, сейчас лучше переношу. в период с 2009-2013 была сильная аллергия на это дело. начали копать - глисты. пролечил и стало значительно лучше, но видать что-то побило в иммунитете. полез простатит, который очень тяжело поддается лечению. попытка вылечить простатит и тазовые боли привела к проблемам с суставами.
Есть то же Барра и другие герпесы, АСЛО повышен слегка. и иерсениоз был. Короче прям не знаю за что хвататься, тут бы с иерсениозом разобраться хотя бы. но его толком не знают как в хрони лечить, во всяком случае в Одессе так точно.

Есть связь по улучшению состояния с приемов антибиотиков.
Почитал, что у тебя антитела к лямблиям ушли. Я вот после лечения глистов не проверял. но курса было 2 убойных просто. 14 дней - таблетки вормила утром и вечером. потом через 2 месяца 7 дней.
Недавное на лямблии вроде сдавал, но у меня их и не было. за то были вроде эхинококи и еще всякая гадость. увлекался соленой рыбой. может после этого все и началось.
Такой вопрос разве антитела не сохраняются потом после лечения? есть ли смысл переделать анализы? Я сдавал вроде после лечения, но антитела сохранялись и врачи толком не могли мне сказать ушли глисты или нет.
У тебя аллергия ввиде высыпаний на солнце есть? у меня после Турции в 2007 году началась. как пузырики такие.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама