• Реклама

Реактивный или ревматоидный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение IrinaBay » 13 янв 2017 22:12

Неврология исключена?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 13 янв 2017 22:15

Спасибо за ответ. С новым годом! Сил, терпения и оптимизма и конечно хорошего самочувствия.
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение IrinaBay » 13 янв 2017 22:21

Спасибо! Пусть боли останутся в прошлом!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 22 янв 2017 21:12

Удалила зуб с двумя кистами, пропила по назначению врача антибиотик. Удаление было сложное с наложением швов. 3 день как перестала пить антибиотик и боли стали возвращаться, дикая слабость. Заставляю себя все делать через слабость и боль. Сходила сегодня к терапевту через ругань вытребовала направление к неврапотологу. Пришло АНФ меньше 160 (отриц при меньше 160). В пятницу сделаю ренген кистей рук и со всеми анализами к ревматологу в сеченова, если к следующей неделе не пройдет все. От болей настроение сразу ухудшилось, пью 2 пачку магний Б6 - безрезультатно. Суставы неопухшие, просто все болит. Боли похожи как-будто я много занималась в спортзале . Температуры пока нет, п.а. тоже пока нет, пульс и давление нормальные.
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Edward » 23 янв 2017 01:14

Ирина85 писал(а):Удалила зуб с двумя кистами, пропила по назначению врача антибиотик. Удаление было сложное с наложением швов. 3 день как перестала пить антибиотик и боли стали возвращаться, дикая слабость.

Вы уверены, что антибиотик вам помог снять боли? Если это действительно так, то вероятно проблема в кишечнике. Нужно понимать, что антибиотики сами по себе лечить не способны. Они катком выжигают всё живое на своем пути: и полезные бактерии и патогенные. Но что вы можете сделать самостоятельно без ущерба для своего здоровья - максимально насытить свой рацион натуральными пре- и пробиотиками, чтобы восстановить полезную микрофлору и сократить патогенную. Причиной слабости может быть снижение иммунитета после курса антибиотика.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 23 янв 2017 19:12

Мне помогает только амоксиклав 1000. Гинеколог прописывал от уреаплазмы другой антибиотик, я его пропила, но он не действовал на боли. Амоксиклав же снимает почти все симптомы. Я сказала об этом и терапевту и ревматологу, обе промолчали :( :zdls: Я его пила только 2 раза: 1 в 2016 в мае и он снял боли на 7 месяцев(по назначению терапевта), второй раз вот сейчас перед новым годом. После удаления зуба нет температуры и давление нормальное, но мигрирующие боли остались. На микрофлору я сдавала, все там в пределах нормы, врачам показывала. С антибиотиками сначала пила бифидум, хилак форте, сейчпс все еще пью линекс и хилак форте. С пищеварением вроде все нормально, ни запоров, ни паносов, ни изжог.
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 23 янв 2017 19:26

Пойду в пятницу к невропатологу, посмотрим,что скажет. Если на след неделе буду себя плохо чувствовать, то попробую сдать мазки еще с горла и носа, хотя они меня ну вообще не беспокоят. По гинекологии уже все, что можно уже было сдать, то я уже все сдала....и кровь и пцр. Зуб удалила с киста ми, осталось только горло и нос проверить. Я сколько прочитала историй на форуме и оказалось, что есть люди у кого боли годами были и анализы были хорошие, а потом вылезала какая-нибудь болячка в итоге. Поэтому анализы буду наверное потихоньку сдавать без психов. В след. месяце на всяких паразитов еще поздаю по списку, что здесь выложен, когда зарплата будет. Больше психовать и биться в конвульсиях я не буду, постепенно буду исключать пунк за пунктом паразитов и инфекции.
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Иван » 23 янв 2017 20:37

Ирина85 писал(а):С антибиотиками сначала пила бифидум, хилак форте, сейчпс все еще пью линекс и хилак форте.

Если в посевах были грибы, да еще и прием АБ - Линекс не стоит пить - лактобактерии противопоказаны при кандидозах. Стоит также воздержаться от кисломолочки - творог, сметана, йогурт, кефир и тп. (Молоко и сл масло можно). Недели две-три. И попить бифидумбактерин во флаконах. или бифидумбактерин форте в пакетиках. Посмотрите на самочувствие.
Т.е. от грибов суставы тоже могут болеть.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 23 янв 2017 21:01

Спасибо Иван. Мне просто линекс хирург-стоматолог сказал пропить, я и не знала про действие его на грибы. Куплю завтра бифидум. :)
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Иван » 23 янв 2017 21:03

Аватарка отражает серьезность намерений)))))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама