• Реклама

Реактивный или ревматоидный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение IrinaBay » 10 фев 2017 21:44

Ирин, рада, что мы пригодились и что все закончилось хорошо!))) Заглядывай на огонек;)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ninasha » 10 фев 2017 23:37

Ирина85 писал(а):. После удаления зуба я пропила антибиотик и потом пила магний Б6. После этого всего боли уменьшились,но не прошли. Пошла я к невропатологу, она стучала, давила точки и колола конечности иголками. Оказалось, что у меня какая-то нервная патология, что сильно уменьшена чувствительность конечностей и повышено в тоже время ощущение боли. Выписала мне на 3 месяца 2 препарата, один для восстановления чувствительности рук и ног, второй-антидепрессанты. Через 2 недели употребления которых все боли прошли.


Ирина, а давно это у вас было? У вас суставы болели? Я вам в личку написать не могу. Почему-то не отправляются сообщения. Пишет-что запрашиваемые пользователи не найдены.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 10 фев 2017 23:57

Здравствуйте, это началось с февраля 2016 года, после ОРВИ. Летом симптомы как-будто пропали, но все лето сильно болела поясница. Я не связывала это с болями в суставах, думала на свой остеохондроз, а с осени все заново. Каких только я анализов не сдавала, в инвитро чуть ли не каждый день ходила. Боли начались с колен, жгучие, внутри, проходили со сном, возникали как проснусь. После колен начало болеть просто ВСЕ. Делала мрт шеи, поясницы, руки, колена, внутренних органов. Кроме начинающегося артроза , о котором врач сказал, что в таком возрасте это нормально, ничего. Не могла уже нормально ходить, температура 37, панические атаки среди ночи, но редко. Прошла полное обследование платно-бесплатное. Из воспалений- гнойный зуб. После удаления этого зуба пропала температура, наверное она была из-за него. Остальные симптомы сняли антидепрессантом. 1 таблетка на ночь и я себя хорошо чувствую. Надеюсь, все закончилось и рецидивов не будет, верю в лучшее. Я думаю, что от антидепрес. если нет противопоказаний и побочек, вреда не будет, даже если нужно будет дальше искать диагноз. Я стала очень спокойной и хорошо спать, более трезво мыслить.
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Рита_11_05 » 17 июл 2017 22:25

Ирина85 писал(а): Из воспалений- гнойный зуб. После удаления этого зуба пропала температура, наверное она была из-за него. Остальные симптомы сняли антидепрессантом. 1 таблетка на ночь и я себя хорошо чувствую

Ирина, смотрю ты забрела на огонек :poklon: надеюсь просто так, без причины
может успею пару вопросов. После удаления зуба 6 мес уже температуры так и нет? И в целом как состояние?И какой антидепресант если не секрет? По рецепту или в свободном доступе?
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 17 июл 2017 22:53

Ад-амитриплин, у меня побочек не было, но многие ругают. Температуры не было больше, она была наверное из за зуба. Боли повторились в июне, я их полностью сняла магнием Б6. Предварительный диагноз- фибромиалгия. Ад пила только 3 месяца в прошлое обострение, сейчас уже они не нужны. Для спины и остеохондрозов сделала по совету ревматолога на заказ стельки, чтобы разгрузить колени и позвоночник. С фибромиалгией жить можно, она появилась после орви, только нужно не нервничать и очень хорошо спать. Иногда мне пишут в личку и я стараюсь полностью рассказать свой путь, может кому-то сэкономлю деньги и нервы :)
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 17 июл 2017 23:03

И все таки ад пусть выписывает врач, там нужно дозу подбирать в зависимости от тяжести и т.д. это серьезное средство, которое очень сильно действует на психику и некоторых так колбасит, что вгоняет еще в более худшее состояние. У меня был комплексный подход: от температуры- лечение зуба, для избавление от панических атак и тахикардии- ад, для снятия спазма магний, для моих коленей и позвоночника- лфк, стельки и ортезы.
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение IrinaBay » 17 июл 2017 23:04

Ирин, неплохо. Ты лучше здесь потихоньку отписывайся. Порой вспоминаю тебя, Alena, Winter girl. Думаю, как вы там? Закончилась ли эпопея? Надеялась, что если не здесь, то все хорошо.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение Ирина85 » 17 июл 2017 23:26

Если в личку пишут, то всегда стараюсь ответить, все-таки вы мне помогали. Как я могу таких же,как я раньше, ищущих диагноз, бросить :sos: А так, стыдно писать просто так, с моей болячкой проще бороться, чем многим, кто тут. Вспоминаю женщину в отделении ревматологии, с которой мы сидели в коридоре. Ей было лет 45-50 и ее отвели на укол в сустав. Так когда она вышла, явно с болями, увидела мое испуганное белое лицо, боюсь боли до ужаса, она сделала просто, на мой взгляд,подвиг, она улыбнулась и сказала, что совсем не больно и было в этом столько доброты и понимания, что мне стыдно сейчас за себя. Тоже вспоминаю вас, мои герои :roza:
С фибромиалгией можно жить, конечно не как раньше, когда и работала до 8-9 вечера, а потом уроки и домашняя работа и в итоге в 2 ночи без сил спать. Больше мне так жить нельзя, это вызывает приступы боли. Мой организм сказал мне притормозить и теперь я себя больше жалею и ленюсь. Если бы была возможность помочь всем девочкам, кто тут мучается от этих всех болезней, если бы были силы и средства помочь, то я бы обязательно помогла. А так, могу только отвечать на вопросы, которые в своей жизни решала сама 1.5 года хождения по врачам.
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивный или ревматоидный артрит?

Сообщение IrinaBay » 17 июл 2017 23:35

Ирин, ну как стыдно здесь писать по мелочи? Это очень важно. У многих РеА, и они живут в панике, что РеА неизлечимо и перейдет в РА. Кроме того, своим описанием сможешь убедить других, что очень важно лечить все инфекции, ведь любая мелочь может создать невыносимую, совсем не маленькую боль и разрушение суставов. Что нельзя ждать, пока все рассыпется и суставы станут необратимы. Нужно лечиться и не ждать, пока само пройдет. Опять же своими постами ты сможешь дать веру и надежду, поддержишь в борьбе с болью. Так что - не тихарись) Я очень рада, что все идет относительно благополучно. Наверное сверху прижали, чтобы разумно относились к своим силам.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама