• Реклама

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение kira » 19 ноя 2018 20:49

winter girl , возможно пропустила, в истории упоминали про хеликобактер, но так и не поняла, исключили эту инфекцию или нет? сдавали ли кал на дисбактериоз и копрограмму? сдавали ли когда-либо кал на бластоцисты и амебиоз? Наверное лучше дать ссылку на диагностику лямблиоза. Но там на тему лямблиза глав много. Есть немного о провокации при сдаче кала.
Понимаю, что читали много и так, ссылку дала из-за цитаты
оттуда: "Обратите внимание, что возможны ложноположительные результаты диагностики (т.е. кажущееся наличие антител к лямблиям при отсутствии лямблий в организме). Это возможно при заражении другими простейшими паразитами (кишечная амеба, бластоцисты), антигены которых могут давать перекрестные реакции с антигенами лямблий."

winter girl писал(а): Мне ведь только симптоматическое лечение прописывают: ферменты, спазмолитики. Только от них толку, пока пьешь. :(


Недавно вобэнзимом интересовалась, нашла, что ферменты(энзимы) в хороших дозах помогают избавиться от паразитов: они их перевариваривают)))

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 19 ноя 2018 22:24

Иван писал(а):winter girl, как что делать - начинаете по назначению врача-инфекциониста лечиться немазолом от лямблий в течении 10 дней, затем контрольные анализы и будет вам счастье. Немазол широкого спектра ни один глист не выживет.
Если вы собачник, то вам положено раз в полгода профилактика (однократный прием чего-то противоглистного), а домашней живности собачкам каждые 3 месяца положено проводить проглистовку.

Иван, в настоящий момент консультируюсь у гастроэнтеролога-инфекциониста. Он мне даже обследование на лямблиоз не назначил, сдавала по собственной инициативе. Паразитолог, у которого проходила обследование ранее, назначил только тест на копроантиген лямблий и многократное исследование кала на цисты. Про кровь и антитела молчок. Собак у меня нет, но все детство и юность прошло с собаками.

sahar писал(а):по поводу лямблии. видел анализы одной двеочки 12 лет. антитела отрицательно, а в кале нашли. и симптомы, боли в жкт и т.д.
причем врачи пропустили этот анализ, лечение не назначили. я обратил внимание и начали лечить ее.
короче нужно сдавать все ми методами как мне кажется. и антитела и кал.

Если находят в кале, то это однозначное показание для немедленного лечения. Даже если симптомов нет.

kira писал(а): winter girl , возможно пропустила, в истории упоминали про хеликобактер, но так и не поняла, исключили эту инфекцию или нет? сдавали ли кал на дисбактериоз и копрограмму? сдавали ли когда-либо кал на бластоцисты и амебиоз?

Хеликобактер исключили год назад, сделали быстрый уреазный тест с биоптатом желудка во время ЭГДС. Кал на дисбактериоз три недели назад показал полную норму за исключением незначительного снижения лактобактерий. И это в Сеченовской лаборатории. Я не доверяю результату, так как были симптомы явного дисбактериоза и стул был далек от нормы. Да и при обычной копрограмме выявлялся обильный рост патологической йодофильной флоры и грибов. Ну явно налажали с анализом. Сейчас жду новый результат анализа на дисбак, который выполняется в институте им. Габричевского. Все паразиты проверяла трехкратно в НИИ Паразитологии и тропической медицина им. Марциновского. На амебиаз там же. Кажется, обследовали довольно полноценно.
Спасибо вам за ссылку. Очень полезная информация! Буду продолжать сдавать кал на цисты лямблий и еще раз на антиген сдам.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение kira » 19 ноя 2018 23:42

Читала, что при анализе крови на антитела к некоторым инфекциям могут быть ложноположительные реакции не только при инфекционных поражениях, но и при соматических болезнях, в том числе аутоиммунных. Не могу сказать насколько это можно отнести к антителам к лямблиям, наверное тоже все может быть и в этом случае. Может быть ПЦР на лямблии поискать? И наверное я бы прислушалась к мнению врача по поводу положительных антител и отрицательных анализов кала.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение sahar » 20 ноя 2018 00:27

про перекрестные ложноположительные верно. у меня панелься на глистов антитела была ВСЯ положительна, у врачей на лоб глаза вылазили.
но один врач сказал, пару видов точно есть. остальное может перекретсно показывать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Иван » 20 ноя 2018 01:27

kira писал(а):Недавно вобэнзимом интересовалась, нашла, что ферменты(энзимы) в хороших дозах помогают избавиться от паразитов: они их перевариваривают)))

Да, в курсе детокса кроме мочегонных, желчегонных, пробиотиков еще и ферменты, мы креон пили.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 20 ноя 2018 15:34

Добрый день! Энтеробактер (10 в 6 степени) клоаке вылез в анализе на дисбак. Там еще соотношение каких-то кислот. И вообще такой анализ впервые вижу. Показателей много, какие-то графики, диаграммы... Но, думаю, маловероятно, что энтеробактер - виновник моих приключений с ЖКТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Иван » 20 ноя 2018 15:50

Лямблии, например, своей жизнедеятельностью могут нарушать среду своего обитания, как и прочие глисты , они выделяют вещества - они поели , потом (..) - эти отходы паразитов ядовиты\токсичны для человека.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 20 ноя 2018 16:01

Иван, ох, если б причина была в них... Но по стандартам диагностики необходимо найти в кале цисты или вегетативные формы. Боюсь, без этого лечить не будут. Завтра буду с инфекционистом обсуждать этот вопрос, конечно. Но видится мне, что неспроста они (инфекционисты) даже не назначают анализы крови на антитела к лямблиям.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Иван » 20 ноя 2018 16:04

Мы в 2006 по IgG на лямблии в крови пролечили по назначению врача.

Выискивать дотошно до мелочей нет смысла - что-то нашлось - нужно пролечить. Многие лекарства широкого спектра - пройдутся параллельно по многим возбудителям. Затем контроль анализов. И новые курсы для чего-то там.
Мне так пришлось в течении года несколько разных курсов принимать. В 10 году случилось обострение , а организм был расшатан по лор, жкт, мкб. Так потихоньку нужно наводить порядок. Даже за пару месяцев это не восстановится. Стоит настроиться на пол года примерно. Успокоиться - все потихоньку наладится.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 21 ноя 2018 20:37

Иван писал(а):Мы в 2006 по IgG на лямблии в крови пролечили по назначению врача.

Выискивать дотошно до мелочей нет смысла - что-то нашлось - нужно пролечить. Многие лекарства широкого спектра - пройдутся параллельно по многим возбудителям. Затем контроль анализов. И новые курсы для чего-то там.
Мне так пришлось в течении года несколько разных курсов принимать. В 10 году случилось обострение , а организм был расшатан по лор, жкт, мкб. Так потихоньку нужно наводить порядок. Даже за пару месяцев это не восстановится. Стоит настроиться на пол года примерно. Успокоиться - все потихоньку наладится.


Инфекционист сегодня сказал, что по одним lgG лямблиоз не ставят и, тем более, не лечат. Сдала сегодня кровь отдельно на lgM. Но если бы я сама не обратила его внимание на положительный анализ на лямблии, он бы вообще ничего не сказал! Вот блин, есть симптомы, есть отклонения в анализах, а врачи впаривают этот СРК!!! Теперь я понимаю, почему люди в соседней теме лечат иерсиниоз самостоятельно. Наверное, другого выбора не остается просто.
Повторный анализ на лямблии будет готов через неделю. Анализ на дисбак ничего особенного не показал, только нарушения 1 степени. Вырос в посеве некий энтеробактер клоаке, так его сказали вообще лечить не надо. Представитель условно-патогенной флоры.

Иван, а по какой схеме лечили лямблиоз? Все члены семьи принимали лекарства? Не было ли рецидивов в будущем? Как оцениваете эффект от лечения?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама