• Реклама

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 25 сен 2016 20:33

IrinaBay, аппендицит возник спустя 10 дней после последнего анализа на АНФ. Не знаю, как долго может длится непосредственно состояние, приводящее к воспалению аппендикса... Каких то выраженных проблем с ЖКТ я тогда не замечала. У гастроэнтеролога была спустя месяц после аппенэктомии, так как долгое время был дискомфорт после операции. Все гастроэнтерология сейчас повёрнуты на hp-инфекции, лечат её убойными дозами антибиотиков. Мне пока антибиотиков и во время лечения аппендицита хватило... В итоге, гастроэнтеролог дал направление на дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию. А какой смысл его сейчас делать, если на лечение антибиотиками я пока не готова? Да и вообще это спорный вопрос - есть ли смысл в таком лечении. Отзывы все крайне неоднозначные.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение IrinaBay » 25 сен 2016 20:51

Флегмозная форма аппендицита может возникать также на базе хронического аппендицита. В этом случае не понятно, сколько времени могла ходить с патогеном. У моей дочери была флегмозная форма аппендицита. Спустя три месяца аднексит и гидросальпинкс. Долго и мучительно лечили, периодически лежали в больнице. Гинеколог связывает эти болезни с аппендицитом. Патоген тоже потом был выявлен. Курс антибиотика три месяца. Врач считает, что при аппендиците провели недостаточную антибактериальную терапию.

После удаления аппендикса уже через 1,5 месяца пошли боли в животе. Думали, что связано с операцией, спайками. Врачи не могли найти тогда причину. Забирали в хирургию, делали узи рентген, пальпировали , обезболивали и отпускали обратно. Сейчас просто внимательно отнесись ко всем непоняткам в брюшине. Мало ли.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 25 сен 2016 22:27

IrinaBay писал(а):Флегмозная форма аппендицита может возникать также на базе хронического аппендицита. В этом случае не понятно, сколько времени могла ходить с патогеном. У моей дочери была флегмозная форма аппендицита. Спустя три месяца аднексит и гидросальпинкс. Долго и мучительно лечили, периодически лежали в больнице. Гинеколог связывает эти болезни с аппендицитом. Патоген тоже потом был выявлен. Курс антибиотика три месяца. Врач считает, что при аппендиците провели недостаточную антибактериальную терапию.

Боюсь, насчет хронической формы уже ничего не выяснить. Помню, что приступ начался со спазмов в области эпигастрии. Была какая-то распирающая боль в области желудка. Только в больнице с удивлением узнала, что это аппендицит. Всегда думала, что при воспалении аппендикса боль локализуется внизу правого бока. Похожий дискомфорт у меня был на 6-м месяце беременности, только не настолько выраженный. А тогда еще подумала о панкреатите, но анализы его не подтвердили. В общем, все разруливала диетой. Прежде никогда проблем с пищеварением не было. А у вашей дочери каким образом патоген выявили? Жестко, конечно, трехмесячный курс антибиотиков. Надеюсь, сейчас у нее все хорошо!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение IrinaBay » 25 сен 2016 22:59

Патоген вылез в мазках. Сейчас все нормально. На всякий случай попьем антибактериальные травки вместе в качестве профилактики.

Winter girl, сильно нашу ситуацию на себя не примеряй. Возможно, у нас был разрыв или в ходе операции патоген попал в брюшину. Начали оперировать, не дождавшись моего согласия на вмешательство, экстренно. Врач потом признался, что чудом вытащили ее. Так до конца подробностей и не знаю. Просто контролируй свое состояние, не пренебрегай мелочами.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 25 сен 2016 23:20

IrinaBay, примерять не буду, да и не выяснить уже ничего. Пожалуй, сдам мазки во время следующего визита к гинекологу. Все равно надо это регулярно делать.
Меня прооперировали примерно спустя 12 часов после возникновения специфических симптомов аппендицита. А суставная "ломота" возникла за три недели до этого. Сейчас прошло уже полтора месяца с момента аппендэктомии, но неприятные ощущения в суставах никуда не делись. Похоже, здесь, таки, нет какой-либо зависимости...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 27 сен 2016 12:33

Всем добрый день! Побывала сегодня на очередном визите у офтальмолога. Врач обратил внимание на высокое значение Ig G к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барр - 236. Также я сдавала анализ на антитела класса IgG к ядерному антигену (IgG-EBNA-антитела) в феврале 2013 года, результат - 313, anti-EBV IgM-VCA - 21.9 (сомнительный результат). Если не выявляются антитела lgM, то об активной инфекции речь не идет? Имеет ли смысл провериться на хроническую инфекцию? Прочитала, что ВЭБ в том числе вызывает иммунологические нарушения и может спровоцировать развитие аутоимунных заболеваний. С этим вопросом лучше к ревматологу или к иммунологу?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение IrinaBay » 27 сен 2016 14:29

Наверное, для начала получить консультацию иммунолога на предмет наличия текущей (хронической) инфекции.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 27 сен 2016 16:43

IrinaBay, спасибо, что не остаетесь равнодушной и отвечаете! У меня по-прежнему такая каша в голове в связи с диагностикой и анализами. Хорошо бы найти толкового иммунолога. Жаль, что в ИР нет таких специалистов. Мне всегда казалось, что иммунология и ревматология идут рядом... Просто когда бегаешь по разным клиникам, получаешь разные врачебные рекомендации, иногда противоречащие друг другу. Ревматолог запретила мне любую стимуляцию иммунитета, а офтальмолог сегодня предлагала пройти лечение циклофероном. С каких пор вообще офтальмологи назначают противовирусную терапию? Отбрыкалась я, напомнила ей про свой непонятный иммунологический статус. Наверное, буду опять в ИР записываться, что-то вопросов много накопилось...
Кстати, суставы по-другому стали давать о себе знать. Раньше была такая ломота гуляющая по всему телу, а теперь конкретно возникают прострелы при нагрузке в локтевых и коленных суставах. Но короткие такие, стрельнет буквально секунду и как-будто ничего и не было.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение isabelline » 27 сен 2016 17:07

winter girl писал(а):при нагрузке в локтевых и коленных суставах. Но короткие такие, стрельнет буквально секунду и как-будто ничего и не было.


У меня при нагрузке такое бывает, острые уколы в локтях. :npm:
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 27 сен 2016 17:17

Мне кажется, у меня уже крыша едет. Вот стрельнуло колено, когда присела с ребенком на руках. Потом начинаю специально приседать, а боли уже нет. Я уже не понимаю, это реальность или мой мозг проделывает со мной такие злобные шутки? И как долго может продолжаться это непонятное состояние?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама