• Реклама

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28.02.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Яна111 » 25 май 2017 17:02

Я сдавала анализы на специфические антитела по склеродермии . Все отрицательно.
Пожалуйста не применяйте мою историю на себя.[/


Марьяна, у меня специфические на склеру тоже отрицательные, Нер-2 - 1/320, тип свечения не указан. Но есть туннель в правой руке, втянутые фрагменты на левом предплечье, на позвоночнике в районе поясницы.
К Вам вопрос - у кого наблюдаетесь, в ИР или где-то в другом месте?
Мне пока ставят Недифференцируемое заб. соед. тканей. Отёки и скованность мучают, хочется быстрее базу, сосудорасширяющие не помогают уже, нестероидные тоже, последнее время ЖКТ и МПС тоже отказываются работать, ощущения набитого камнями и залитого жидкостью монумента. В ответ на бассейн и сауну - ещё большие отёки и скованность. Посоветуйте в личку врача, пожалуйста.
Ждать, когда "выстрелит что-то", тяжко - уже жду 4года. Изменения внешние - не считаются, и как мне сказала одна ревма - "медицина - наука точная", а про группу серонегативных как-будто и не слыхивали...

Администраторы, пожалуйста, может, не в ту тему?
Если не так, переместите в системную склеру, наверно
Последний раз редактировалось Яна111 25 май 2017 17:16, всего редактировалось 1 раз.
АС, двусторонний сакроилеит, ЯЖ, остеопороз.
5мес- арава+метотрексат 20мг(почти без эффекта, арава отменена , +2 таб.метипред). Предстоит МСЭК, чтоб получать биоагенты.

Реклама

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Edward » 25 май 2017 21:11

Гуняша писал(а):и как мне сказала одна ревма - "медицина - наука точная", а про группу серонегативных как-будто и не слыхивали...


прикольная ревма. Медицина сегодняшняя - вообще не наука. Куда не плюнь, теория или гипотеза с кучей предположений и допущений

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 15 сен 2017 14:29

Всем привет! Захожу на форум регулярно, хотя и давно не писала здесь. У меня все по-прежнему. В конце августа пересдала иммуноблот. Повышен только АНФ 1:640, тип свечения h + sp. Такой же результат, как и летом 2016 года. Продолжаю наблюдаться в ИР у одного и того же ревматолога. Вот уже 5 месяцев придерживаюсь безглютеновой диеты. Летом на фоне диеты практически все неприятные симптомы по ЖКТ регрессировали. Но в начале сентября случился острый периодонтит, пришлось удалить зуб и пропить антибиотик Цифран - СТ. На фоне приема антибиотика самочувствие было плохое. Постоянная горечь в рту, тошнота, вернулась ломота в суставах, которой не было с мая. Я считала дни до окончания курса. Конечно же, все благополучие в ЖКТ, которое мне с трудом удалось наладить летом, исчезло. Опять появился дискомфорт в левом боку, особенно при нажатии. Но вздутия и расстройства, как было до БГ диеты, нет. Никак не могу разобраться, есть у меня непереносимость глютена или нет.
Параллельно наблюдаюсь у психотерапевта. Два месяца принимала АД и транки, пока не пришлось отменить в связи с необходимостью пить тяжелый антибиотик. В настоящий момент мой доктор сменила схему и хочет перевести меня на более сильные препараты. Помимо антидепрессантов хочет дать галоперидол и феназепам. Меня пугают такие назначения. В итоге не пью ничего, но продолжаю ходить на очную психотерапию. Врачу вру, что препараты принимаю. Иногда накатывает ощущение, что я навсегда увязла в какой-то пучине. По идее, надо разбираться с ЖКТ, решать вопрос с необходимостью применения АД. Ни на что нет ни времени, ни желания. Целый год я ходила по врачам, и все без толку. Никто ничего не может сказать по моей ситуации. Вот такие дела.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Катруся » 23 сен 2017 19:06

winter girl,здравствуйте у меня АНФ 1/160 и тоже h+sp, диагноза так и нет.Правда у меня ещё и РФ 54,но врачей это не смущает.С желудком тоже проблемы,наблюдаются в Сеченовке. Хотела спросить у кого вы были в Тареевке?
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 23 сен 2017 19:45

Катруся, в Тареевке была у Бородина. Это было год назад. Он вообще сказал не париться с этим АНФ и забыть про него. Только в течение трех лет сдавать раз в полгода ОАК и ОАМ, и биохимию крови раз в год. Вот и все. В целом, впечатления от приема остались какие-то смазанные. Решила остаться наблюдаться в ИР. Все-таки, там подход более тщательный, как мне кажется.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Edward » 28 сен 2017 18:48

вам нужен психолог, работающий предметно по соматике, а не психотерапевт. Эти ребята кроме антидепресантов ничего предложить не могут.

Pro
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.06.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Sveta2001 » 07 ноя 2017 21:49

привет Wintergirl,

хотела спросить у вас какие есть симптомы, боли? и вы кажется упоминали повышенную тем-ру 37? а вам назначали какое-нибудь лечение?
и как вы себя чувствуете здоровым человеком?
у меня похожая ситуация: с марта этого года: постоянный субфебрилитет, 37.2-37.3, ломота в кистях рук, последний месяц онемение кончиков пальцев, ощущение иголок и реакция на холод, так же ноют колени, но это трудно назвать болью сейчас, в самом начале ходить не могла.

была на приеме у 3х ревматологов: предпологают реактивный артрит или что то аутоимунное, сдавала анализы крови на ревма панель: выскочил ANA 320,DFS70 pattern.
что еще: на антибиотиках мне обычно лучше-нет тем-ры и боль/ломота меньше, нестероидные мне тоже помогают, но только на время приема.
самое главное -я не чувствую себя здоровым человеком а развалиной на 90, вообщем мой ревматолог предложил попить плаквенил, может будет толк, я уже на все согласна.

спасибо,
Svetlana
Системное заболевание соединительной ткани. Преднизолон 7мг, плаквенил 200/400мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение катя1976 » 25 ноя 2017 16:07

Добрый вечер,winter girle.Вот я тут недавно,общаюсь,читаю,так легче переносится мое состояние.Поддержка и хочеться самой хоть немного помочь ,в чем имею опыт.Через год болезни тоже с мозгами было не все впорядке,обратилась к психиатру.Сейчас не жалею.Принимала некоторое время АД.стало легче.ушла с них потихоньку.Но бывают адские боли в мышцах и суставах,НПВС не помагали.Психиатр порекомендовала Кветиапин(нейролептик).Он снижает боль,улучшает сон и общее состояние.Принимаю самую минимальную дозировку.Вам рекомендовали Галоперидол и транки.К транкам очень сильное привыкание,без него потом еще тяжелее будет,но ,если пропить дней 7 на ночь,может неплохо помочь.А Галоперидол не надо,очень тяжелый препарат.А насчет психолога,то в нашем городе нет б/б службы,а денег не у всех хватает на него.
Сейчас научилась жить с этим со всем.Без диагноза и лечения 2 года.Здоровья ,вам.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение WladBY » 28 ноя 2017 10:15

катя1976 писал(а):Добрый вечер,winter girle.Вот я тут недавно,общаюсь,читаю,так легче переносится мое состояние.Поддержка и хочеться самой хоть немного помочь ,в чем имею опыт.Через год болезни тоже с мозгами было не все впорядке,обратилась к психиатру.Сейчас не жалею.Принимала некоторое время АД.стало легче.ушла с них потихоньку.Но бывают адские боли в мышцах и суставах,НПВС не помагали.Психиатр порекомендовала Кветиапин(нейролептик).Он снижает боль,улучшает сон и общее состояние.Принимаю самую минимальную дозировку.Вам рекомендовали Галоперидол и транки.К транкам очень сильное привыкание,без него потом еще тяжелее будет,но ,если пропить дней 7 на ночь,может неплохо помочь.А Галоперидол не надо,очень тяжелый препарат.А насчет психолога,то в нашем городе нет б/б службы,а денег не у всех хватает на него.
Сейчас научилась жить с этим со всем.Без диагноза и лечения 2 года.Здоровья ,вам.



По данным литературы нейролептики, транквилизаторы, некоторые антидепрессанты сами по себе обладают в дополнение к основному действию обезболивающим действием сравнимым с действием анальгетиков. Разные в разной степени. Те можно подобрать и использовать в тч для обезболивания. Тем самым снизив дозу или убрав вредные НПВС. Психотерапевтические препараты разумеется не обладают противовоспалительным действием. Хотя например парацетамол также.

Но нужно ли обезболивать до того, как стала точно известна причина заболевания, это не однозначно. Во 1 обезболив иногда можно сильнее повредить сустав, нагрузив его. Во 2 некоторые НПВС ускоряют разрушение хряща суст. В 3 обезб стирает клинич картину и может помешать постановке правильного диагноза.
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение катя1976 » 28 ноя 2017 14:54

WladBay, согласна с вами,но яне советую заменять одно другим,а лишь немного снять боль,пока разбираешься с диагнозом.И как быть,если у тебя семья,надо постирать,приготовить и накормить семью и мн.другое.Не лежать же пластом и причитать как тебе плохо.Да и не полежишь ,когда приперло.и работу тоже никто не отменял.
У нас в городе один ревмацентр,очередь в который ждешь 2 месяца.Попытались в стационар через поликлинику-не дают направления,с чем вас класть-диагноза нет!
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

  • Реклама