• Реклама

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 19 ноя 2018 15:32

Вот никак не пойму, как интерпретировать такие результаты? Там даже референсных значений нет.







Клинически мою симптоматику можно и под лямблий подогнать, да и некоторые другие болячки имеют схожее течение. Не зря же их все собрали в одну мусорную корзину под названием "постинфекционный СРК". Смущает, что антитела к лямблиям так и продолжают циркулировать в крови. Явно же есть проблема. Хочу хотя бы что-то предпринять. Мне ведь только симптоматическое лечение прописывают: ферменты, спазмолитики. Только от них толку, пока пьешь. :(

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение kira » 19 ноя 2018 15:49

winter girl писал(а):Вот никак не пойму, как интерпретировать такие результаты? Там даже референсных значений нет.


Я тоже такие результаты впервые вижу, а последний с положительными на лямблии тоже так выглядит? Анализ из Сеченова понятный и верила бы больше ему, чем из Инвитро. По первым двум выложенным интересно погуглить, что обозначают, если чего нагуглю отпишусь)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение sahar » 19 ноя 2018 16:11

Я сдавал через пору месяцев после лечения. было положительно. но вроде антитела снижались.
надо пересдать конечно. эхинококки точно были. у меня на руке инфильтрат был 1,5 см. перепугался тогда. врач предположил цисты там. срочно начали лечить. уплотнение только через год рассосалось. а может это было от сильной аллергии, фиг знает. но интоксикация тогда была конкретная.
еще детей нужно проверить. чет малый часто болеет и аллергия.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 19 ноя 2018 16:37

kira писал(а):Я тоже такие результаты впервые вижу, а последний с положительными на лямблии тоже так выглядит? Анализ из Сеченова понятный и верила бы больше ему, чем из Инвитро. По первым двум выложенным интересно погуглить, что обозначают, если чего нагуглю отпишусь)))

Этот анализ выкладывала на 30-й страничке темы. Там титр 1:100, анализ выполнен методом ИФА. Вроде бы, невысокий такой титр. Но у меня уже сошла острая симптоматика, которая пришлась на август-начало сентября этого года. Читала, что для лямблиоза характерна непереносимость лактозы и продуктов, богатых простыми углеводами. Урчания в животе, периодические слабые болезненные ощущения в области пупка, которые не зависят от приема пищи. Расстройства стула при нарушении диеты. Все, как у меня. Скоро к врачу, жду очень рекомендаций и назначений. Вот только нутром чувствую, что проигнорируют этот вопрос, списав все на завязшее в зубах СРК. Хоть бы я ошибалась..

sahar писал(а):Я сдавал через пору месяцев после лечения. было положительно. но вроде антитела снижались.
надо пересдать конечно. эхинококки точно были. у меня на руке инфильтрат был 1,5 см. перепугался тогда. врач предположил цисты там. срочно начали лечить. уплотнение только через год рассосалось. а может это было от сильной аллергии, фиг знает. но интоксикация тогда была конкретная.
еще детей нужно проверить. чет малый часто болеет и аллергия.

Эхинококкоз для собачников характерен. У этих тварей излюбленное место обитания - печень. Может быть, инфильтрат был липомой или гигромой?
Как детей планируешь проверять? Кровь сдавать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение sahar » 19 ноя 2018 16:53

ну да у меня был эпизод в 2010 году сдавал кровь, когда жена беременна была. 450 мл, а там потом нужно было через погода анализ сдать. прихожу, а они такие а мы вашу кровь утилизировали. я говорю не понял?!
мол печеночные не прошли. я подумал идиоты, чувствовал себя нормально. да и вообще и в помине о болячках не думал.
а видать уже глист сидел. а может чего-то жироного перед анализами поел. уже не помню. а потом таки пошли жалобы на жкт.
Не думаю, что липома. Он был как раз там, где синяк последний образовывался. у меня месяц левая рука и грудь покрывалась крапивницей, потом адская боль в этом месте, потом синяк. я до сих пор не знаю, что это было. какая-то сильная аллергия. эозинофилы до 40 доходили. правда может реакция на свечи лонгидаза (уролог назначала чтоб убрать участки фиброза в простате), да еще салат из замороженных продуктов поел 2 раза. и потом понеслась.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Иван » 19 ноя 2018 16:56

winter girl, как что делать - начинаете по назначению врача-инфекциониста лечиться немазолом от лямблий в течении 10 дней, затем контрольные анализы и будет вам счастье. Немазол широкого спектра ни один глист не выживет.
Если вы собачник, то вам положено раз в полгода профилактика (однократный прием чего-то противоглистного), а домашней живности собачкам каждые 3 месяца положено проводить проглистовку.

После курса немазола от лямлий проводится курс детоксикации и реабилитации - мочегонные, желчегонные, пробиотики. В аптеке можно спросить препараты детокса растительного происхождения .
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение sahar » 19 ноя 2018 17:08

Иван, ты сталкивался с глистами?
каждый глист требует своей травли.
к примеру эхинококк я травил 14 дней по 2 таблы вормила. и это врач назначал. и капельницы делали, для снятия интоксикации.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Иван » 19 ноя 2018 18:04

Sahar, читай внимательно и не пропускай слова "ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА" - т.е с результатами анализов нужно подойти к врачу-инфекционисту за назначением.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение sahar » 19 ноя 2018 18:10

я просто спросил. одна таблетка ничего не даст. и просто для профилактики это не дело. нужно точно знать, что сидит.

по поводу лямблии. видел анализы одной двеочки 12 лет. антитела отрицательно, а в кале нашли. и симптомы, боли в жкт и т.д.
причем врачи пропустили этот анализ, лечение не назначили. я обратил внимание и начали лечить ее.
короче нужно сдавать все ми методами как мне кажется. и антитела и кал.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Иван » 19 ноя 2018 18:17

sahar писал(а):я просто спросил. одна таблетка ничего не даст. и просто для профилактики это не дело. нужно точно знать, что сидит.

Сначала написано про курс лечения по назначению врача (врач посмотрит на анализы и определит что сидит и чем лечить), затем про профилактику для собачников. Читай внимательнее.




Немозол, показания к применению

-нематодозы (аскаридоз, энтеробиоз, анкилостомидоз, некатороз, трихоцефалез);
-смешанные глистные инвазии;
-стронгилоидоз;
-нейроцистицеркоз, вызванный личиночной формой Taenia solium;
-эхинококкоз печени, легких, брюшины, вызванный личиночной формой Echinococcus granulosus;
-лямблиоз;
-токсокароз;
-в качестве вспомогательного средства при хирургическом лечении эхинококкозных кист.

https://www.piluli.ru/product/Nemozol?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.google.ru%2f&fa821dba_ipp_key=v1542642207190%2Fv3394bdd4aa9bf0e6881e55163aeca6afa04ab3%2FjlJYk3MiCgBsfUegexJEog%3d%3d&fa821dba_ipp_uid=1536767370065%2fQJ9jCEKvlqGHWU86%2f3upjCCeCDHWTqDuQ%2bEwYrw%3d%3d&fa821dba_ipp_uid2=QJ9jCEKvlqGHWU86%2f3upjCCeCDHWTqDuQ%2bEwYrw%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1536767370065
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама