• Реклама

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Shena » 27 ноя 2016 19:12

Да, почитала какие еще антитела, характерные для СЗСТ. Они есть в иммуноблоте в ИНВИТРО.
Возможно на самом деле титр и нет такой высокий, но он все-таки повышен. А это не дает повода для спокойствия.
СЗСТ также лечат цитостатиками, ГКС.
А нормы связаны с конкретными методами определения.
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 22 фев 2017 16:13

Всем добрый день! Давно не отписывалась в своей теме, но форум читаю регулярно. Через несколько недель надеюсь пересдать ревмопанель, которую планировала сдавать ещё в январе. Отложила анализы, так как переболели всей семьёй коклюшем. В настоящее время у меня появился новый непонятный симптом - ощущение иголочек под ногтями. Вот уже несколько дней подряд это длится. Плюс онемения кистей рук по ночам, которые происходят уже 5 месяцев. Подскажите, с чем это все может быть связано? Пора к неврологу? Или дождаться результатов анализов по ревматологии и потом уже записываться к неврологу?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Аня » 22 фев 2017 18:33

Ощущение иголочек и онемение - может, с сосудами что-то?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Марьяна » 22 фев 2017 18:38

winter girl писал(а): В настоящее время у меня появился новый непонятный симптом - ощущение иголочек под ногтями. Вот уже несколько дней подряд это длится. Плюс онемения кистей рук по ночам, которые происходят уже 5 месяцев. Подскажите, с чем это все может быть связано? Пора к неврологу?

Онемение кисти полностью или отдельных пальцев ? К неврологу конечно надо. Когда попала к профессору-травматологу по поводу онемения по ночам ,он стучал по запястию и еще где-то и все время спрашивал , есть иголочки ? В каком месте появились?
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение anshakh » 22 фев 2017 18:46

Туннельный синдром?
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 22 фев 2017 18:57

Немеет чаще всего безымянный палец и мизинец правой руки во время сна на спине, если сложить руки на животе. Сегодня впервые онемели сразу обе руки по локоть. Меня это напугало, но сплю сейчас на новом месте, матрас не очень удобный для меня.
Ощущение иголочек появилось 5 дней назад. Это очень кратковременные легкие покалывания под ногтями пальцев рук и ног. Не одновременно во всех пальцах, а то здесь, то там. В целом, не больно, но странно и пугает. С сосудами все сложно, есть вялотекущий варикоз последние 10 лет. Проявления в виде синих звёздочек на голенях ног.

Надо сказать, что чувство онемения очень быстро уходит при смене положения рук, буквально за пару минут. Частота этих онемений не регулярна. Бывает, что по 3-4 недели ничего не беспокоит, а бывает и по 4-5 ночей подряд случаются эти проблемы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Марьяна » 22 фев 2017 19:16

winter girl писал(а):Надо сказать, что чувство онемения очень быстро уходит при смене положения рук, буквально за пару минут. Частота этих онемений не регулярна. Бывает, что по 3-4 недели ничего не беспокоит, а бывает и по 4-5 ночей подряд случаются эти проблемы.

У меня онемение было очень сильное ,вставала ,разминала. Пришлось операцию делать. Если быстро проходит и нерегулярное , наверное от неправильного положения по ночам рук или шейного отдела
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 22 фев 2017 22:03

Марьяна, в вашем случае ночные парестезии имеют какую-то связь с основным заболеванием?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Марьяна » 23 фев 2017 08:20

:roza:
Последний раз редактировалось Марьяна 23 фев 2017 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 23 фев 2017 17:37

Марьяна, а вы сдавали анализ на специфические антитела по склеродермии? Просто я буквально две недели назад была у ревматолога и спросила, есть ли смысл в моем случае расширить иммуноблот и добавить в него антитела, характерные для склеродермии. Но ревматолог сказала, что в этом нет необходимости, так как не бывает склеродермии без кожных проявлений! Однако ознакомившись с вашим случае всерьез задумываюсь сдать анализ на склеродермию... С другой стороны, я уже боюсь самовольно назначать себе анализы, так как не всегда лабораторные находки помогают в диагностике, а в моем случае еще и способствуют развитию неврозов и фобий. :(
Всерьез подумываю обратиться к психотерапевту, так как морально уже не вытягиваю ситуацию и боюсь, что сама придумываю себе симптомы. Боюсь только, что назначат АД, а я не готова их принимать, так как боюсь как огня сейчас любых медикаментов из-за своей непонятной и неопределенной ситуации со здоровьем.


Хочется немного поныть, поделиться своими мыслями и проблемами, которые многим здесь могут показаться не стоящими и выеденного яйца, но все же.. После ревматологического обследования в июле надеялась просто спокойно прожить полгода, поберечь себя и снова сдать анализы, чтобы возможно, разобраться в сложившейся ситуации. Но последние 8 месяцев такие неблагополучные выдались, ОРВИ болели всей семьей раз 5, плюс коклюш, грипп, аденовирус, ротавирус. Причем последние 4 инфекции случились в течение января. Пока лежала с младшим ребенком в инфекционной больнице с коклюшем, заразились ротавирусом. Отболели в средне-тяжелой форме. Неделю я не спала вообще. Даже не догадывалась, что могу выдержать столько. :( Но, кажется, брала кредит у себя в будущем, так как сейчас опять появились какие-то мутные симптомы. Недосып хронический, так как у ребенка по 10 ночных приступов кашля, во время которых надо вставать и успокаивать его. И вот с таким багажом я подхожу к сдаче контрольных анализов, которой ждала больше полугода. Рассчитывала, что пересдам после нескольких месяцев спокойной жизни, чтобы ничто не влияло на иммунитет. А теперь непонятно, как все произошедшее скажется на результатах иммунологии? Ждать еще несколько месяцев уже не хватает терпения. Посоветуйте, пожалуйста, как быть!

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама