• Реклама

Помогите с диагнозом!РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??СКВ???

Сообщение Олеся002 » 22 ноя 2016 13:26

Рита_11_05 писал(а):
Олеся002 писал(а):В общем на сегодняшний день ситуация такая- я пересдала АНФ, еще дополнительно антитела к ДНК и ,

Олесь, и как результаты?

АНФ и ИНвитро 10240))Болит коленка до сих пор, сильно, сделала МРТ -надрыв мениска, не исключено повреждение ПКС. Это значит, вот оно что болело, и с этим я попала в ревмо, где мне и поставили СКВ по титру АНФ.. То есть, попала я на обследование в ревмо с жалобами на колено, обследовали-обследовали и нашли СКВ. А боль оказалась от другого...
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Реклама

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??

Сообщение Олеся002 » 22 ноя 2016 13:43

Как же я устала от этих бесконечных обследований и разных врачей. Пошла к самому главному ортопеду города, посмотрел МРТ, рентген, сказал делать в колено гиалуроновую кислоту. Решила перестраховаться, можно ли при СКВ, позвонила своему ревматологу-она на больничном. Пошла к другому ортопеду, к.м.н.,тысячи операций и т.д. Пошла к нему, т.к. прочитала историю о том, как СКВ шника поднял на ноги. Озадачился, сказал уколы пока не делать, боится реактивного синовита из-за СКВ . Сказал, что не видит чего то серьезного с менисками, связками. И вообще сказал, что на СКВ не похоже. Назначил сделать иммунограмму. Позвонила в ИНВИТРО, и ничего не поняла, есть типы 1 уровня-1500, 3 уровня-4500. И что сдавать в итоге, так и не поняла. Наверное нужно сходить иммунологу и уточнить. Видимо, чем больше я кочую по врачам, тем больше денег и времени теряю. Каждый назначает что-то свое..Тем временем боль в колене не проходит, готова уже на уколы, на артроскопию, лишь бы боль эта прошла. Очень страдает качество жизни. Еще от метипреда поправляюсь, 1 таблетка всего, и плаквенил, а чтобы вес держать, ничего не ем почти. После больницы поправилась на 5 кг, которые до сих пор скинуть не могу. Эти лишние 5 кило очень видны, т.к. рост маленький, прям округлилась вся((И разгрузки делала на молокочае, и калории считаю-все без толку(Абонемент в фитнес клуб валяется без дела. Все это сильно сказывается на моральном состоянии и даже на внешности. Тяжело...
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Помогите с диагнозом!РА??СКВ???

Сообщение облако » 22 ноя 2016 15:29

Олеся002 писал(а):Болит коленка до сих пор, сильно, сделала МРТ -надрыв мениска, не исключено повреждение ПКС.

Олеся002, а Вы это колено травмировали???
У меня по части правого колена аналогичная ситуация (но!!! плюс начальные признаки артроза). Я требовала артроскопию. Мне было сказано и ревматологами и ортопедом-травматологом терпеть до последнего и не лезть в сустав.

Назначено мне было следующее:
- НПВС 1 раз в день утром после еды - 10-15 дней
- Свечи диклофенак 100 ректально - 10 -15 дней
- омез 1 табл. 3 раза в день
- Мильшамма 1 табл. 1 раз в день после еды 10 -15 дней
- фонофорез с гидрокартизоном
- компрессы (димексид+вода, новокаин, диклофенак, гидрокортизон) 10 дней
- носить наколенник при нагрузках
- на время лечения беречь ногу потом ЛФК
- в моем случае снизить вес

Я не могу сказать, что стало все на 100% хорошо, но жить можно.
Выздоравливайте :roza:
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??СКВ???

Сообщение Олеся002 » 22 ноя 2016 18:58

облако писал(а):
Олеся002 писал(а):Болит коленка до сих пор, сильно, сделала МРТ -надрыв мениска, не исключено повреждение ПКС.

Олеся002, а Вы это колено травмировали???
У меня по части правого колена аналогичная ситуация (но!!! плюс начальные признаки артроза). Я требовала артроскопию. Мне было сказано и ревматологами и ортопедом-травматологом терпеть до последнего и не лезть в сустав.

Назначено мне было следующее:
- НПВС 1 раз в день утром после еды - 10-15 дней
- Свечи диклофенак 100 ректально - 10 -15 дней
- омез 1 табл. 3 раза в день
- Мильшамма 1 табл. 1 раз в день после еды 10 -15 дней
- фонофорез с гидрокартизоном
- компрессы (димексид+вода, новокаин, диклофенак, гидрокортизон) 10 дней
- носить наколенник при нагрузках
- на время лечения беречь ногу потом ЛФК
- в моем случае снизить вес
Я не могу сказать, что стало все на 100% хорошо, но жить можно.
Выздоравливайте :roza:

Спасибо)))
Колено не помню, чтобы травмировала, но ортопеды хором говорят, что была травма. Может у меня суставы гипермобильные, и травм в быту я не чувствую, может где-то встала резко, наступила не так... НПВС мне нельзя, к сожалению, что и осложняет лечение... Димексид делаю, на физлечение ходила месяц назад, ультразвук сгидрокортизоном и лазер.Сейчас хочу повторить лазер и еще что-нибудь, типа СМТ. Ношу наколенник, мажу долобене гель. По поводу мильгаммы думала, посоветуюсь насчет нее с врачами. Вес у меня уже 48-49, а был 44. Поправилась на фоне капельниц дексаметозона и приема метипреда(((Пытаюсь снижать, пока никак..Омез пью каждый день для прикрытия метипреда и плаквенила, причем вычитала про необходимость его приема здесь, спасибо форуму, а то врач ничего не сказала.
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Помогите с диагнозом!РА??СКВ???

Сообщение Аня » 22 ноя 2016 19:48

Олеся002, на форуме запрещается:
п. 3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте

Оставляйте только необходимое.
Олеся002 писал(а):Омез пью каждый день

Омез надо пить периодически, т.к. у него свои побочки.
Можно почитать инструкцию.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Помогите с диагнозом!РА??СКВ???

Сообщение облако » 22 ноя 2016 20:29

Олеся002 писал(а): НПВС мне нельзя, к сожалению, что и осложняет лечение... Ношу наколенник, мажу долобене гель. По поводу мильгаммы думала, посоветуюсь насчет нее с врачами.

А мне долобене вообще никак. Только компрессы с димексидом и прочими вкусняшками хоть как-то помогают.
В любом случае, как мне объяснили врачи, процесс снятия острого состояния в этом случае не быстрый. Может понадобится не месяц и ни два. До конца от боли уже не избавится, тянущая она постоянно или периодически будет присутствовать. Но со слов врачей это вполне терпимо. А вот если будет продолжаться острая боль, или сустав "заклинит", или воспаление усилится то тогда артроскопия... Это хорошо, что у Вас вес маленький. Хоть дополнительной нагрузки нет. Мне в этом направлении работать ого го как.... Хоть на меня и не действуют НПВС практически (в плане снятия болевого синдрома) все-равно спрошу. А как же Вы без НПВС снимаете боли и воспаление?
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??СКВ???

Сообщение Олеся002 » 23 ноя 2016 18:09

Олеся002 писал(а):Омез пью каждый день

Омез надо пить периодически, т.к. у него свои побочки.
Можно почитать инструкцию.[/quote]
Я пока что принимаю его 2 недели, и я почему-то думала, что его нужно будет пить всегда))Спасибо
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??СКВ???

Сообщение Олеся002 » 23 ноя 2016 18:15

облако писал(а):
Олеся002 писал(а): НПВС мне нельзя, к сожалению, что и осложняет лечение... Ношу наколенник, мажу долобене гель. По поводу мильгаммы думала, посоветуюсь насчет нее с врачами.

А мне долобене вообще никак. Только компрессы с димексидом и прочими вкусняшками хоть как-то помогают.
В любом случае, как мне объяснили врачи, процесс снятия острого состояния в этом случае не быстрый. Может понадобится не месяц и ни два. До конца от боли уже не избавится, тянущая она постоянно или периодически будет присутствовать. Но со слов врачей это вполне терпимо. А вот если будет продолжаться острая боль, или сустав "заклинит", или воспаление усилится то тогда артроскопия... Это хорошо, что у Вас вес маленький. Хоть дополнительной нагрузки нет. Мне в этом направлении работать ого го как.... Хоть на меня и не действуют НПВС практически (в плане снятия болевого синдрома) все-равно спрошу. А как же Вы без НПВС снимаете боли и воспаление?

Для меня это большой вес(Рост 153 см, и кости легкие, так что 49кг я такая кругленькая достаточно... А долобене мне помогает в виде компрессов на ночь. Мажу достаточно большое количество на широкий марлевый бинтик, сложенный в несколько раз,и фиксирую эластичным бинтом, чтобы и не туго, и хорошо прилегало к коленке. А вот если просто мазать, эффект не такой. Еще лучше сразу после димексила наносить, т.к. так как он еще и проводник в более глубокие ткани. По поводу НПВП-никак боль не снимаю... Терплю...
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите с диагнозом!РА??СКВ???

Сообщение IrinaBay » 23 ноя 2016 18:17

Олеся002 писал(а):По поводу НПВП-никак боль не снимаю... Терплю...

НПВС - противовоспалительное средство, не только обезболивающее. Зря не принимаете.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагнозом!РА??СКВ???

Сообщение Олеся002 » 06 фев 2017 21:25

IrinaBay писал(а):
Олеся002 писал(а):По поводу НПВП-никак боль не снимаю... Терплю...

НПВС - противовоспалительное средство, не только обезболивающее. Зря не принимаете.

У меня аллергия на все НПВС, вплоть до анафилактического шока(
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама