• Реклама

Ревматоидный артрит или что то другое?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение SEP » 20 сен 2016 09:39

Всем здравствуйте ! Долго думала ,в каком разделе тему начать свою,решила всё таки здесь.Так как в поставленном диагнозе я сомневаюсь.И очень нужны советы бывалых,куда далее двигаться.Может кто в описании увидит свои симптомы и что посоветует.Форум читаю с весны.Осилила все 154 стр темы ПМ. Почему то думала что у меня какой то не специфический ДМ ,а теперь и в этом сомневаюсь
Но всё по порядку.Когда меня шандарахнуло,в декабре 2014г,я начала копаться в своей гинетике и в дет.болячках.Прихожу к выводу что у меня скорее всего что то гинетическое.Дед мой ,отец матери,умер в 51 год от заболевание сердца,от какого никто не знает,диагноза не было.Моя мама ,сейчас ей 68,уже лет 30 мучается с болячками.И сердце и желудок и суставы.И то же диагноза никакого нет.
У меня в детстве сильно болели ноги ,кости от колен и ниже.Никто меня не обследовал,боль была терпимая и быстро проходщая.Сейчас такая же беда у моей дочки,ей 7 лет.К подростковому возрасту у меня эти боли как то затихли и я о них совсем забыла.А так была очень редко болеющим ребёнком.Где то лет в 19 ,заболела катаральной ангиной,вроде пролечилась.К года 23 начал болеть желудок,гастрит.Затем стали снова ноги болеть,но не как в детстве ,боль как то видоизменилась.Поставили варикоз.Я не обращала на болячки внимание,ну поболит там,сям и пройдёт,у кого не бывает.В 30 лет сделали операцию на ноги,сказали тромбы.Незнаю были ли они.В то время мы только переехали в Германию и с языком были проблемы.Мне сказали в частной клинике что надо оперировать ,я больше и никуда не пошла консультироваться.Вот где то лет с 30 здоровье ухудшилось.Постоянно болело горло,как будто тисками сдавливали мышцы.Был гайморит,лечила.Потом опять с желудком загибалась,лечила халикобактор.Лет 20 страшно мучаюсь с молочницой.Вылазит ровно через месяц после лечения.Около 40 началась аллергия на цветения. Короче так я доползла до 42,счтитая себя относительно здоровым человеком.
Последний раз редактировалось SEP 20 сен 2016 10:59, всего редактировалось 1 раз.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение Lina » 20 сен 2016 09:54

SEP, здравствуйте, читала Вас, хорошо, что не подтвердился диагноз Фабри,
посмотрите темки, может найдёте что для себя)
Здоровья Вам, пусть боли уходят)

Если есть подозрения, что у Вас РА (ревматоидный артрит)...

Какие лабораторные показатели характерны для ревматоидного артрита
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение Аня » 20 сен 2016 09:57

Не вижу ревматоидного артрита.
А попасть к ревматологу сложно, чтобы сдать анализы?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение SEP » 20 сен 2016 10:17

В декабре 2014 у меня начало ломить ноги по страшному.И я решила с дуру попить аспиринчику,кровь поразжижать,боялась опять тромбоза.
Состояние ежедневно ухудшалось,ноги мерзли,ничем согреть не могла.Спала в носках и под двумя одеялами.Стали неметь стопы,кисти.Я это никак с аспирином не взаимосвязывала,пила его дальше.Затем стало неметь левая половина лица,горло.Как то стало неуютно глотать.Посинел палец на ноге с сильной болью.Сильная боль в груди,задыхалась.Вообщем перетрухнула я что у меня инсульт начинается ,вызвала скорую,увезли.Сделали ЕКГ,взли кровь на тромбы ,на эмболию.Невролог и кардиолог ничего не нашли И отправили меня домой. Анализы были немного повышены ЛДХ 330 при норме до 250 ,СК-МБ 81 при норме до 25. Это здесь они так измеряют По моему измеренья другие чем в России.На следущую ночь опять начала задыхаться,опять увезли.Ничего не находят,ставят мне психосоматику и выпинывают.Я еду в другую больницу.Меня ложат в неврологию с подозрением на инсульт.Инсульт не подтверждается,КТ,МРТ головы в норме.Предлагают мне сделать пункцию позвоночника.Я перетрухнула,отказалась. :neu: Они меня отправляют восвояси.Короче приезжаю домой,мысленно помираю,мужу ЦУ выдаю как детей без меня воспитывать.От безнадёги стала инет шерстить и накопала аспириновую астму.Очень похожие симптомы с онемением,с болью в груди ,с одышкой.Я ведь,дура,всё это время аспирин пила.Поскакала к домашнему врачу,рассказываю о аспирине.Говорит что это мало вероятно и аллергию на аспирин никак не проверить.Только вводом медикамента.Ага,я себе уже навводила.Никаких лекарств не выписывает.Мне хреново.Слава богу,нахожу в аптечке немного преднизолона,остался от сына.Иначе тут лекарства без рецепта не выписать,хоть ты тресни.Начинаю пить преднизолон и мне сразу становится легче.Что это было? Аллергия дала толчок и какая дремлюющая дрянь проснулась?
После короткого курса преднизолона(таблетки кончились а без диагноза врач отказался выписывать) мне полегчала.Мне и в голову тогда не пришло пойти к ревматологу и никто меня не направил.Затем я побывала у пульманолога,он тоже скептически отнёсся к рассказу о аспирине.Навыписывал мне разных спреев как для астматиков. IgE257 при норме ниже 100.Сказала что это из за моей аллергии. :obi:
На этом к сожалению моя история не закончилась.я рано тогда обрадовалась что это всего лишь аллергия.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение SEP » 20 сен 2016 10:19

Аня писал(а):Не вижу ревматоидного артрита.
А попасть к ревматологу сложно, чтобы сдать анализы?


Пишу дальше ,медленно.Про артрит следует.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение SEP » 20 сен 2016 10:48

Ага ,продолжение следует.Быстро не умею писать.Чукча не писатель,чукча читатель.
Второй приступ долбанул ровно через год в декабре 2015 г.Опять онемение рук,ног.Боль в груди.Появились симитричные больные точки в груди ,незнаю узлы или нет.При надавливании прощупывались и очень больнючие.Посинел палец как и год назад но на другой ноге симетрично.Подключились суставы.Боль прыгающая от сустава к суставу.Но ничего не опухало и боль была терпимая ,быстро проходила.Только опять дышать не могла от боли в груди,спала только сидя,лёжа задыхалась.Выпросила слёзно у врача преднизолон.Сразу заметное облегчение.
Опять меня в неврологию положили ,в этот раз хотели исключить РС.Вот слов у меня нет на местных врачей,ни один меня к ревматологу не отправил тогда.Вообщем в неврологии в этот раз сделали пункцию позвоночника.РС не подтвердился.Стали рыть далее.´,врач попался более менее адекватный.Взяли все анализы на ревматизм РФ,АНА,Люпус.Всё было отрицательно.После преднизолона? Сделали ЕМГ игольчатую.Нарыли полиневропатию в мышцах ,икрах.Сделали биопсию мышц,опять с икр.Биопсия показала не специфические отклонения.И они заподозрили Фабри,Сделали генетический анализ.Фабри не подтвердился.Всё это длилось с февраля и по август.Здесь с врачами такая тягомотина.К ревматологу я попала только в августе.К профессору,ждала 4 мес.приёма.Он прощупал все мои суставы и поставил мне ревматоидный артрит.Как вам ? Я понимаю что профессор,но как же анализы.Выписал преднизолон 5мг., Метотрексат в таблетках 15мг.
В настоящий момент имею-жгучая боль в ступнях,кистях,языке.Приходящая,уходящая.Боль в тазобедренном суставе справа.Иногда онемение в горле.В грудной клетке сдавливающая боль. Почему то думала что у меня ДМ ,так как и высыпания были и аллергия и больше проблемы с мышцами ,хотя и суставыиногда болят.Но чистого ДМ точно нет ,так как сила в мышцах хорошая,нет проблем с передвижением,устаю но не критично.Вообщем я не знаю могут все эти странные симптомы быть при РА ? Или у меня какая то куча мала.Да забыла написать волосы лезут все 20 лет со страшной силой и при обострении было пару язвочек во рту,как кровянные точки.
Вот вроде и усё,простите замногобукофф.Буду рада рассуждениям советам и пинкам в нужном направлении.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение SEP » 20 сен 2016 10:57

Преднизолон мне очень помогает,я сразу чувствую улучшения.Значит это точно какая о аутоиммунка?Невропатия подтверждена ЕМГ ..Прошу выскажите свои мнения.Может ли так Ревматоиднй артрит протекать.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение Аня » 20 сен 2016 11:26

SEP, информация добавилась, на аутоиммунку похоже, тем более, что преднизолон дает улучшение.
SEP писал(а):Да забыла написать волосы лезут все 20 лет со страшной силой и при обострении было пару язвочек во рту,как кровянные точки.

Про Диагностические критерии системной красной волчанки почитайте, может, что-то девочки с СКВ подскажут.

Сделайте внизу краткую подпись, чтобы ориентироваться без поисков предыдущих сообщений.
Центр пользователя - Профиль - Поднись
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение SEP » 20 сен 2016 11:57

Не знаю что в подписи писать.РА поставлен официально .Но я почему то сомневаюсь.Уж больно симптомы странные.Или разный зверинец.Ладно поставлю под вопросом.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение Edward » 20 сен 2016 12:25

SEP писал(а):У меня в детстве сильно болели ноги ,кости от колен и ниже.Никто меня не обследовал,боль была терпимая и быстро проходщая.Сейчас такая же беда у моей дочки,ей 7 лет.К подростковому возрасту у меня эти боли как то затихли и я о них совсем забыла.А так была очень редко болеющим ребёнком.

Привет. У моей жены в подростковом возрасте были такие же боли в ногах, потом прошли. Я связываю это с недостатком кальция и/или других микроэлементов в период роста. У дочки таких болей ттт нет, но она постоянно на кальции и витаминах. Если нужна будет помощь в Германии - пишите в личку, дам контакт. Большинство ваших проблем решаемы

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама