• Реклама

Ревматоидный артрит или что то другое?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение SEP » 02 апр 2018 17:33

Сегодня ночью опять какой то кошмар.Всё тело жжёт из нутри,распирает.Нет какой то конкретной боли а распирающий жар по всему телу.Темпы нет. :npm:
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение Nata 76 » 02 апр 2018 20:37

SEP писал(а):Сегодня ночью опять какой то кошмар.Всё тело жжёт из нутри,распирает.Нет какой то конкретной боли а распирающий жар по всему телу.Темпы нет. :npm:

SEP привет!Вот сейчас в поисковике забила-"распирающий жар по всему телу,что это?"В причинах была вегето-сосудистая дистония.Увидела много твоих симптомов.У врачей,или у тебя была такая версия?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение SEP » 03 апр 2018 22:38

Ната,здесь такого диагноза нет.Да и в России уже,насколько я знаю, всё больше критикуют этот диагноз.Говорят что его ставят тем кому не могут поставить диагноз.
У меня по ЕМГ нейропатию поставили.Вот наверное это от неё такие ощущения.
Вот немного нарыла по ВСД,прикольно почитать.
И маленький фокус: А знаете ли Вы, что ВСД – нет такого диагноза! Вегетососудистая дистония – давно устаревший медицинский термин, который ранее объединял огромную группу совершенно разных по своей природе болезней. В СССР этот универсальный диагноз легко прижился в терапии, педиатрии, неврологии и психиатрии, потому что он позволял работать врачам с большими удобствами, ловко жонглируя жалобами, симптомами и таблетками.

Все просто и логично! Зачем тратить огромное количество драгоценного медицинского времени, сил и терпения, и докапываясь до истины?

Таким образом, в настоящее время диагноз ВСД представляет собой обыкновенную «городскую помойку». Искренне заблуждаясь, в связи с недостатком знаний, времени и возможностей, или просто по нежеланию, уточнить суть расстройства, врачи в нее изящно сбрасывают многочисленные жалобы больного! – такими словами педиатр С. В. Зайцев подытожил свое путешествии по городу с названием «Старая Неврология».

Из вышеизложенного следует вывод, что «Вегетососудистая дистония» – это, всего лишь, один из синдров видимой части «айсберга». Что же лежит в его основании?


y-therapist.ru/content.php?r=273-VSD
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение ifka » 04 апр 2018 10:58

Бытовым языком-невроз. Одно и тоже.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение SEP » 05 апр 2018 12:26

А у кого его нет,невроза.Только у совершенно здоровых людей.
А как только начинаются боли так все в невротиков превращаемся.
А при наших ревматических заболеваниях нервная система так же разрушается как и суставы и мышцы и прочее.
Невроз вторичен при наших болячках.А врачи чаще всего всё хотят на невроз спихнуть.
Я как по врачам начала с болями ходить так они сразу не разбираясь психосоматику.Я к психиатру сходила,письмецо взяла что с психикой у меня всё в порядке.
И вот два с половиной года уже по кругу.Уже и сама поверишь что может с головой того. :golk: У ревматолога последний раз спрашиваю,может мне АД попринимать,смеётся,не надо тебе лишней химии.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение ifka » 05 апр 2018 20:37

Так никто и не говорит,что он только у вас. Естественно в такой ситуации нервничать. Поэтому может что-нибудь успокоительное подключить?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение SEP » 10 апр 2018 13:59

Ифка,я полтора года прегабалин пила,вот только недавно убрала.Да,тревожность немного снимал.
До него пару месяцев омипрамол был.Тревожность у меня вторична.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение SEP » 10 апр 2018 14:10

Ну вот ,я сьездила в клинику,куда больше года приёма ждала.Врач понравилась,все жалобы внимательно выслушала,всё записывала.Сделала полный осмотр.Узи кистей,коленей,тазобедренных.По узи сразу сказала что никаких отклонений не видит.Суставы не опухшие ,жидкостей нет.
Проверили мне там впервые слюнные и слёзные железы,там тоже всё в норме.
Сделали рентген и взяли 8 пробирок крови.Ренген и анализы будут позже готовы.Сказала всё изучит и пришлёт заключение письмом что бы мне снова 200км не мотаться.Пока ей всё очень непонятно .Как и другим.Записала адрес больницы где мне нейропатию диагностировали,будет с ними связываться.
Вот теперь надо как то две недели продержаться.Но что эти две недели по сравнения с двумя годами метаний.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение катя1976 » 10 апр 2018 15:07

SEP писал(а):Ну вот ,я сьездила в клинику,куда больше года приёма ждала.Врач понравилась,все жалобы внимательно выслушала,всё записывала.Сделала полный осмотр.Узи кистей,коленей,тазобедренных.По узи сразу сказала что никаких отклонений не видит.Суставы не опухшие ,жидкостей нет.
Проверили мне там впервые слюнные и слёзные железы,там тоже всё в норме.
Сделали рентген и взяли 8 пробирок крови.Ренген и анализы будут позже готовы.Сказала всё изучит и пришлёт заключение письмом что бы мне снова 200км не мотаться.Пока ей всё очень непонятно .Как и другим.Записала адрес больницы где мне нейропатию диагностировали,будет с ними связываться.
Вот теперь надо как то две недели продержаться.Но что эти две недели по сравнения с двумя годами метаний.


Хорошие новости,SEP,может прояснится.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 02.03.2018
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз.

Ревматоидный артрит или что то другое?

Сообщение Tulip » 19 апр 2018 11:18

катя1976 писал(а):
SEP писал(а):Ну вот ,я сьездила в клинику,куда больше года приёма ждала.Врач понравилась,все жалобы внимательно выслушала,всё записывала.Сделала полный осмотр.Узи кистей,коленей,тазобедренных.По узи сразу сказала что никаких отклонений не видит.Суставы не опухшие ,жидкостей нет.
Проверили мне там впервые слюнные и слёзные железы,там тоже всё в норме.
Сделали рентген и взяли 8 пробирок крови.Ренген и анализы будут позже готовы.Сказала всё изучит и пришлёт заключение письмом что бы мне снова 200км не мотаться.Пока ей всё очень непонятно .Как и другим.Записала адрес больницы где мне нейропатию диагностировали,будет с ними связываться.
Вот теперь надо как то две недели продержаться.Но что эти две недели по сравнения с двумя годами метаний.


Хорошие новости,SEP,может прояснится.


Очень надеюсь на компетентность и вдумчивость врача и появление определенности!
Температура 37,0- 3 года
АНФ 1:1280- крупногранулярный тип свечения (сентябрь 2018г.)
SSA/Ro-52- один +
Все остальные анализы на СЗСТ в норме
Диагноз СКВ не подтвержден (недостаточно критериев)
ВЗК нет, есть СРК и СИБР, прохожу лечение

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14

  • Реклама