• Реклама

Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом. Скв или РА ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом. Скв или РА ?

Сообщение Илья » 18 сен 2016 00:39

Здравствуйте всем страдающим СКВ и опознанным людям в этом не легком деле.. Может хоть сориентируете в каком направлении шагать дальше, а то руки почти опустились, по анализам непонятка, врачи у нас особо одаренные, а состояние с каждым днем все хуже. Еще 3 месяца назад, я мог назвать свои "здоровые органы" сейчас их судя по всему не осталось. Заболел впервые я в 15 лет в 2005 году, заболел гриппом, температура и т.д думал после лечения как у всех здоровых людей за недельку все будет хорошо. С 2005г по сей день живу с температурой и вечной слабостью, больше всего в дневное время или в жару. Спустя год обнаружили токсоплазмоз, маманя на год положила меня на лечение, сейчас то я понимаю что он лечится максимум неделю и что тогда это было преступление. Потом обнаружили Эбштейн барр вирус, тоже хронический. С этим я жил до лет 18 и незаморачивался, привык к слабости и температуре. В 18 лет начался сильный блефароконьюктивит, который длится по сей день, но в менее выраженной форме, жжение, покраснение, зуд, слезотечение, выделения 2-3 р в день. Также в пару с конъюнктивитом начался уретрит, постоянное жжение, поэтому с 18 до 23лет ходил и ездил в основном по офтальмологам и дерматовенерологам. В 23 года после сильного стресса у меня начались ужасные проблемы с сердцем, без обезболивающих и поддерживающих миокард препаратов уснуть я немогу, тахикардия,аритмия, давящие,ноющие,жгучие, пронзающие боли именно в левой половине груди. Дальше начало сильно сушить и стягивать кожу лица, на которой появились красные очень сильно зудящие пятна ярко-красного цвета, назначили гормональный крем молескин, и пятна за неделю сошли. Но очень часто появляются в последнее время на переносице и щеках а точнее под глазами, на шее только сверху где есть растительность, так как из за сильной сухости кожи стараюсь брится раз в 10 дней, иначе раздражение и стянутость проявляются сильнее. Взяли соскоб в 2013 сказали себорейный дерматит, назначили лечение но ничего не помогало, бабочка на лице есть почти всегда и сейчас тоже. Дальше начались ноющие боли в коленных суставах и ногах вцелом. Назначали сдать анализ на системные заболевания, и Антиген Hla b 27 который оказался положительным. А в пакете на системные заболевания в синево все в норме. Имунограма в 2014г, выводы лаборатории в конце, гиперчувствительность, интоксикация,лимфоцитарный дисбаланс, повышение метаболической активности фагоцитов, повышение активности % цитолитических Т-лимфоцитов. Врач сказала очень похоже на РА но так как ревмопробы в норме и суставы неопухают и т.д подтвердить диагноз сложно. Также последнее время проходил лечение по поводу хронической вэб инфекции, Вальтрекс, протефлазид капли. Анализ крови общий 26.07.16 лимфоциты 50%, нейтрофилы 38, после лечения вэб сдал общий анализ крови,лимфоциты уже 57% нейтрофилы 31, тоисть все только ухудшилось. Последнее время в добавок ко всему появились тянущие изнуряющие боли в пояснице, стал бледно-желтый, сильное недомогание, тошнота,головокружение, аномально сухая кожа лица, чуть помогает только интенсивно увлажняющий крем топикрем, и то это только до первого контакта с водой, температура и чувство жара стало выше и сильнее, невыносимые спазмы и боль в сердце, несильно выраженная боль в коленных суставах и ногах, хруст в суставах ног рук спины, потеря в весе -23кг за 2 месяца, с 93 до 70кг сейчас. Во вторник был у кардиоревматолога говорит по симптоматике и постоянной бабочке на лице очень похоже на СКВ и назначила сдать Антитела к двух спиральной ДНК в понедельник. Я вычитал что еще информативным может быть анализ на LE клетки и аетиядерные антитела и решил сдать эти 3 анализа. Скажите народ это похоже на СКВ??? 1) Достаточно ли этих анализов для подтверждения или исключения СКВ? Если они все в норме будут это значит 100% не она? Какие еще обследования стоит пройти? 2) У кого то была такая проблема с кожей лица, стянутость и сухость, вследствие чего большая сетка мелких морщин и т.д?? И может ли быть причиной моего многолетнего конъюнктивита Скв?? 3) Чувствую что могу с дня на день загнутся, поэтому в какое отделение лучше ложится с понедельника? Если Скв подтвердится то в ревматологии или куда? Ой много походу напечатал, извиняюсь но это называется росказал еще очень издалека и по сути. Рад что есть такой форум, и в таком тяжелом состоянии можно найти нужную информацию.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Аленка » 18 сен 2016 01:28

Пока вы не получите анализы, сказать что у вас СКВ или РА невозможно. ЛЕ-клетки можете больше не сдавать, анализ устаревший и не информативный. То, что вы за 2 месяца похудели на 23 кг, это плохо. Вам бы лечь на обследование в хорошую клинику. Резкое похудение может быть признаком агрессивного СКВ или, не дай бог, онкологии. Поэтому такие похудения у любого врача вызывают настороженность. Отнеситесь серьезно к своему здоровью. Напишите город, в котором живете.

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 18 сен 2016 02:07

Спасибо что откликнулись!Тоисть Ат к 2й Днк и АНФ достаточно для подтверждения СКв? Да 23кг за 2 месяца, у меня все друзья и знакомые очень удивились и некоторые задавали вопросы что со здоровьем.. В том то и проблема что хорошую клинику в Украине найти мягко говоря тяжело. Может вы что то посоветуете к кому и куда? Нащет онкологии мне гематолог сказала сделать трепанобиопсию костного мозга, так как возможно лимфолейкоз или Лимфома Ходжкина, раньше откладывал биопсию, но сейчас терять нечего, в таком состоянии я протяну в лучшем случае месяц, так как постоянные боли в сердце, почки, и т.д. Вы как считаете стоит ли мне делать биопсию костного мозга если не подтвердится СКВ?? Я живу в Украине, город Хмельницкий. Возможно поехать к отцу в Подольск, рядом возле Москвы. Но сейчас у меня очень тяжелое состояние.... я никуда не доеду, желательно по месту, или на край в Киев, только вот куда...?

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 18 сен 2016 02:19

Аленка писал(а):Пока вы не получите анализы, сказать что у вас СКВ или РА невозможно. ЛЕ-клетки можете больше не сдавать, анализ устаревший и не информативный. То, что вы за 2 месяца похудели на 23 кг, это плохо. Вам бы лечь на обследование в хорошую клинику. Резкое похудение может быть признаком агрессивного СКВ или, не дай бог, онкологии. Поэтому такие похудения у любого врача вызывают настороженность. Отнеситесь серьезно к своему здоровью. Напишите город, в котором живете.

Алена да и на онкологию больше указывает общий анализ крови, лимфоцитоз и нейтропения, все остальное в норме. То что я успел прочитать про СКВ в основном у многих СОЕ завышены и т.д. Нащет лимфоцитоза при Скв только на одном сайте вычитал а так то немного другие скачки в формуле крови при СКВ... Или бывает и лимфоцитоз с Нейтропенией при СКВ?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Аня » 18 сен 2016 08:34

Илья, вынесла вопрос в наиболее посещаемой теме насчет того, куда обратиться А что у вас?
Надеюсь, подскажут.
Не теряйте надежды! Вам, главное, сейчас попасть в хорошие руки, к хорошему врачу. Ну, и здесь что смогут люди подскажут.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение IrinaBay » 18 сен 2016 10:14

Илья,УЗИ брюшной полости делали? Что с лимфоузлами в брюшине? В грудине тоже нужно каким-то образом их глянуть.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение golubushka » 18 сен 2016 11:05

Из своего РАшного опыта, могу только сказать, что на ревматоидный совсем не похоже. Классически РА начинается с болей в мелких суставах рук и ног (изменение воспалительного характера в синовиальной жидкости), утренней скованности. В анализах ОАК - повышение СОЭ; в биохимии - повышение ревматоидного фактора в составе сыворотки, сиаловых кислот; рентген - сужение межсуставных щелей, эрозии, деформации.
Если очень хочется исключить этот диагноз, то можно сдать анализ на присутствие антител циклического цитруллированного пептида (АЦЦП)
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Аня » 18 сен 2016 11:53

Еще полезная информация
Какие лабораторные показатели характерны для СКВ?
На РА не похоже.
Но есть еще и другие заболевания, кроме РА и СКВ.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Дара » 18 сен 2016 12:35

Если подозрение на онкологию, надо ехать в Киев в Институт Рака http://unci.org.ua/kontakti/. Лучше бы взять направление, но если очень плохо можно приехать самому. Можно провернуть такой финт - приехать на вокзал и вызвать скорую, сказать чтобы отвезли в Институт рака.
В Киеве есть центр ревматологии -Александровская больница.
Клиника Феофания говорят неплохая, но очень дорогая.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Татьяна » 18 сен 2016 13:55

Илья, я перед тем как заболеть своим РА покрылась пятнами, лицо, плечи и грудь, и вес потеряла 20 кг за неделю!
А есть анализы, можешь выложить?
На Ходжкина лимфому тоже не похоже, кроме сухости, да и там после химиотерапии такое бывает.
Потеря аппетита, волосы лезут клочками, Т держится постоянно и еще куча всего.
Онкоманкеры, ПЭТ, КТ делал?
СОЭ там высокое должно быть.
Что ты сейчас пьешь?
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама