• Реклама

Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом. Скв или РА ?

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Iskorka » 19 сен 2016 20:41

Гемисинусит - это синусит на одной стороне, когда воспалилось несколько пазух. Скорее всего, было сочетание фронтит+этмоидит, хотя и до клиновидной пазухи мог гной дойти (((

Как-то прям иммунка ваша совсем слабой оказалась, что так процесс разошелся (((
Похоже все взаимосвязано.

Ждем скв анализы.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Реклама

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 21:03

Iskorka писал(а):Гемисинусит - это синусит на одной стороне, когда воспалилось несколько пазух. Скорее всего, было сочетание фронтит+этмоидит, хотя и до клиновидной пазухи мог гной дойти (((

Как-то прям иммунка ваша совсем слабой оказалась, что так процесс разошелся (((
Похоже все взаимосвязано.

Ждем скв анализы.
Да я их тоже очень жду.. И может многим покажется что я мягко говоря странноватый, но я был бы рад если там будет стоять+++ Потому как 10 лет существования а не жизни, и в последнее время вообще хреново, бывают действительно такие моменты в последнее время что я не вывожу уже все эти боли, особенно когда сердечные приступы, и понимаю что см-ь близко. Так что лучше бы поскорее нашли причину и назначили лечение.. Да и я считаю что Скв проще будет чем онко.. Так что страх вообще потерялся Нащет этого. Я правда еще незнаю всех прелестей побочек от гормонов но вот размышляю пока так.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Iskorka » 19 сен 2016 21:11

Когда мне установили диагноз СКВ и назначили лечения, я с тихой радостью ложилась спать в больничную постельку среди облезлых стен, потому что, наконец то, был ответ моему состоянию и было какое-то лечение.
У меня жути не было, я только облысела, пятнами и бабочкой покрылась, АФС впридачу получила.
Моральные терзания потом начались, но это естественно, когда ты осознаешь, что неизлечимо болен, принимаешь болезнь и сосуществуешь с ней.


Жопа только в прогнозе, но у всех людей прогноз не бессмертный.

Вспомнила )))) похудела, лимфоузлы торчали, глаза краснели, суставы припухли и ныли, жгло что-то в коже пальцев...
но ведь это все терпимо же, а через годы забывается, если не вспоминать историю дебюта СКВ
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 21:14

Да народ тут еще вот фигня какая вышла с этой сменой лаборатории. Пришел говорю мне нужно сдать Ат к нативной Днк, это нашли они в своем буклетике, потом Антинуклеарные антитела или Анф, искали искали нашли ANA скрининг, туда входит несколько всяких антител и т.д говорю звоните в центральную лабораторию к консультанту или начальству пусть объяснят вам где у вас чисто Анф находится, в итоге они задергались там и давай все свои анализы с прайсами перекрывать доказывая мне что это одно и тоже, в итоге согласился на этот скрининг. Скажите это я тупил сегодня или медсестры эти?? Есть отдельно Антинуклеарные антитела без всяких там скринингов или это одно и тоже?

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 21:24

Iskorka писал(а):Когда мне установили диагноз СКВ и назначили лечения, я с тихой радостью ложилась спать в больничную постельку среди облезлых стен, потому что, наконец то, был ответ моему состоянию и было какое-то лечение.

Тоисть при Скв назначается что то наподобие химиотерапии как при раке? Волосы по-любому выпадают и у всех поголовно? И по поводу похудения,лимфоузлов,глаз, припухлости суставов это все началось уже в процессе лечения?? Насколько я понял до начала было вялотекущуе изнуряющие состояние, а при начале терапии оно все наверх вылазит и обостряется в разы сильнее?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Iskorka » 19 сен 2016 21:47

У всех по-разному протекает СКВ.
Выпадение волос - это одно из проявлений волчанки.
Химиопрепараты назначают, но я точно не скажу, когда больше выпадают волосы (чтобы до лысины), или от волчанки, или от лекарств.

Моя схема лечения была без химии, а волосы выпали (примерно за 2 месяца).

В процессе лечения симптомы стали уходить.

Про АНФ
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=47&t=738

Скрининг даст ответ - положит, сомнит или отриц.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 21:54

У меня вот сомнения бывают по поводу моего Скв?? У меня никогда небыло пятен по телу как описано на многих источниках, даже когда загораю в +30, разве что стойкая бабочка на лице, и частое покраснение шеи где борода растет еще, и то на шее это в основном от расчесов, у меня постоянно на этом месте зуд, даже и сразу после бритья в первые дни, они становятся ярко-бордовые прямо, дня 3-4 выходить куда-то стыдно даже. Дерматологи не знают что это такое когда то ставили себорейный дерматит но говорят я его залечил и это уже что то другое. Пятна по телу бывали только когда пол ночи коньяк жрали, меня обкидывало пятнами но это максимум на час-два. Также в пользу Скв говорит артралгия, и очень печальный хруст и скрип по всему телу, хотя до 17 лет играл за молодежку города футбол профессионально. Также сердце,почки,желтуха но не такая правда как при циррозах уже когда как китаец и даже Склеры, аномальная сухость кожи лица, конъюнктивит, похудение,температура,общее недомогание, поэтому кардиоревматолога у которой я был недавно, заподозрила Скв

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 22:00

Iskorka, да морально вам первое время походу очень тяжело было. Но ничего зато теперь дольше на белом свете будете!Но и сейчас ведь, вы себя намного лучше чувствуете? Или иногда бывают обострения?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Iskorka » 19 сен 2016 22:03

Такого, как тогда, не было.

Сейчас я уже другую кучу проблем решаю.
По СКВ просто по утрам гормоны пью, а вечером - делагил.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 22:10

Iskorka писал(а):По СКВ просто по утрам гормоны пью, а вечером - делагил.

Ясно, поддерживающие пилюли типа! Да жизнь не малина как говорится без проблем никак, я никогда тоже не думал что в 26 лет, буду загибаться уже. Когда все ровесники вокруг еще только наслаждаются жизнью и понятия не имеют что такое вообще таблетки или уколы

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама