• Реклама

Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом. Скв или РА ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 22:13

Аа а самое главное что указывает на ревмо у меня, позитивный Hla b27 антиген... Это единственное что у меня нашли по аутоимунке на сегодняшний день.

Тут вообще кому то его назначали? А то я так понимаю большинство людей на форуме из России а там может другие критерии. Носители hla b27 с вероятностью до 80-90% болеют или заболеют Бехтерева , или синдромом Рейтера

Реклама

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 21 сен 2016 18:05

Всем привет. Пришли результаты. Скрининг заболеваний соединительной ткани -негативный. Ат к нативной Днк -негативный. Правда какой черт дёрнул меня пойти в Дилу на этот раз.. Всегда пользовался только Синево. Еще ребятки нюанс такой, сказали результат будет не раньше 24.09 а пришел сегодня, позавчера 19го сдал. Может ли быть такое? Просто еще вспомнил как однажды решил сдать в этой лаборатории количественный пцр на свой хронический эбв, так результат привет норма. Хотя до этого в 2х лабораториях у меня постоянно высокий титр эбв в пцр крови,и антитела тоже. Что мне делать дальше скажите плиз??? Тупо занимаюсь и всыхаюсь, сегодня уже 68кг, а так кроме лимфоцитоза и нейтропении, все пока в норме по анализам. Неужели тогда действительно онкология.....

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 21 сен 2016 18:09

На ходу редактирует меня) не занимаюсь а загибаюсь писал... Хреново очень,сил ни на что нету, все болит, больше всего сердце, поясница, температура сейчас 37.8. Без понятия что и как дальше.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение IrinaBay » 21 сен 2016 18:14

Анализы на антитела мне тоже делали за 2 дня, платно, на базе больницы. Так что по срокам, думаю, вполне могли сделать. Илья, попробуй копать в сторону лимфомы Ходжкина. Лимфоузлы увеличены? Что с ними на УЗИ брюшины и средостения? И не паникуй раньше времени. По Ходжкина подбирают лечение. Только не тяни. Время нельзя терять. Сдайся онкологам в спецклинику. Занимаясь самостоятельным поиском ты теряешь время. ИМХО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 21 сен 2016 18:47

IrinaBay писал(а):Анализы на антитела мне тоже делали за 2 дня, платно, на базе больницы. Так что по срокам, думаю, вполне могли сделать. Илья, попробуй копать в сторону лимфомы Ходжкина. Лимфоузлы увеличены? Что с ними на УЗИ брюшины и средостения? И не паникуй раньше времени. По Ходжкина подбирают лечение. Только не тяни. Время нельзя терять. Сдайся онкологам в спецклинику. Занимаясь самостоятельным поиском ты теряешь время. ИМХО.
Спасибо. Да в понедельник, иду к своему кардиоревматологу которая назначала на СКв, и там изначально сделаю узи брюшной, средостения. Лимфоузлы есть подмышечные, как написано в выписке онкологической клиники, 3года назад 1-1.5см и паховые 1см. И те и те на левой стороне только. А на узи в общей клинике не онкологический имею ввиду, но платной, в этой что я был у ревмы , кав вы думаете им хватит ума обнаружить лимфоузлы брюшины,средостения, если они есть.?? Или это только при онкоклиникам нужно делать? И то мне назначали Кт с контрастом на это дело. С помощью узи только шейные лимфоузлы смотрели. В понедельник к ней, и на среду буду собираться в этот институт рака в Киев, который девочки здесь посоветовали...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Аня » 21 сен 2016 18:57

IrinaBay писал(а):Сдайся онкологам в спецклинику.

Даже в любую клинику, но чтоб занялись вплотную. Желательно в столицу.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 21 сен 2016 19:07

И еще одна мысля чуть "тешит" может мне стоит ударить на время по антибиотикам широкого действия?? И скажите кто что слышал про анализ на прокальцитонин??? Я узнал о нем по-моему здесь на форуме. Анализ на сепсис. Раньше думал для этого дела только бак посев крови делают, и то у нас эти бак посевы делают только в Киеве в центральных лабораториях, так как анализ должен поступить в работу моментально. Анализы я здесь свои так и не выложил, но скажу что кроме плохого ОАК, в бак посеве мочи есть 2 энтерококка+ стрептококк то есть бактериурия. Также в посеве из зева золотистый стафилококк, урологический мазок пцр тоже стрептококк агалактиа, кароче много где. Может они все давно уже в крови у меня и дают такую картину. Слышал что есть острый генерализованный сепсис с молниеносным течением и есть хронический затяжной сепсис. Стоит ли сдать анализ на этот прокальцитонин? 2 года назад назначали в инфекционке Цефтриаксон, при том что диагноз так и не установили тогда. Но посмотрел описание, так он неактивен в отношении энтерококкам, которые давным давно в почках у меня уже. Может кто знает убойный Антибиотик? Еду в Киев, через неделю получается, а за это время могу пропить или лучше проколоть антибиотики.

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 21 сен 2016 19:12

Аня писал(а):
IrinaBay писал(а):Сдайся онкологам в спецклинику.

Даже в любую клинику, но чтоб занялись вплотную. Желательно в столицу.

Да только в столицу. У нас эти "рвачи" до того тупые и убогие что диагноз с трудом поставят даже когда скорая на каталке неходячего привезет уже, что уж обо мне говорить я ведь еще "хромаю" на своих двух даже..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение IrinaBay » 21 сен 2016 20:30

Стрептококки нужно гуглить по названию. Их много разновидностей. И только некоторые из них могут вызвать сепсис. Кстати, некоторые виды стрептококков разрушают клетки крови. И логично, что иммунитет будет отправлять на борьбу с ними армию лейкоцитов и нейтрофилов. Посмотри в анализах точное название бацилл и погугли именно по этому виду. Знаю, что гемолитические стрептококки делятся на три группы: А, B, G. Из них опасна группа B (она может разрушать кровь). Опять же нужен точный вид стрептококка. Золотистый стафилококк встречается часто. Он вряд ли вызовет такую картину. Энтерококки больше связаны с ЖКТ (могу ошибаться).
Последний раз редактировалось IrinaBay 21 сен 2016 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение irisa » 21 сен 2016 21:48

Илья писал(а): Раньше думал для этого дела только бак посев крови делают, и то у нас эти бак посевы делают только в Киеве в центральных лабораториях, так как анализ должен поступить в работу моментально.

Возможно, не располагаете ин-цией. Анализ крови "на стерильность" делала у себя в Кр.Роге еще 5 лет назад.
Действительно, чего Вас в Дилу понесло?
Ничего не рискну посоветовать по антибиотикам, едете в Киев - возможно, смажете картину. Но если так плохо и надо продержаться... :npm:
Крепитесь :roza:
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

  • Реклама