• Реклама

Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом. Скв или РА ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 17:30

Блин чето нэт тупит у меня чуть, с телефона сейчас сижу. Опять выходит нарушаю правила форума.) Просто стараюсь успевать всем отписать.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Iskorka » 19 сен 2016 19:03

капец, как пункция лобной пазухи прошла
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Iskorka » 19 сен 2016 19:07

похоже, что-то было нетак, если очень больно
http://gaimoritus.ru/frontit/trepanopunkciya-lobnoj-pazuhi.html
(на видео видна процедура)
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Аня » 19 сен 2016 19:11

Илья писал(а):Блин чето нэт тупит у меня чуть, с телефона сейчас сижу. Опять выходит нарушаю правила форума.) Просто стараюсь успевать всем отписать.

Надо следить, чтобы квадратные скобки оставались при цитировании.
Опять подправила, а то непонятно кто что написал.

Какая страшная операция! :isp:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение teploe » 19 сен 2016 19:48

Илья писал(а):Доктора своего из инс рака помните фио? Может кого мне посоветуете там? И сколько примерно по цене трепан стоит с анестезией расшифровкой и т.д скажите пожалуйста?


Врач в поликлинике один.К нему и направят из регистратуры! Хороший специалист мужчина-не помню фамилию.
Мне трепан не делали. Лишь биопсию костного мозга. Пару секунд-не больно просто неприятно.

Лимфоцитоз не связывают с аутоиммункой. Чаще всего обьясняют это наличием инфекции. Мне сказали что это моя норма.

Температура постоянно. И ночью так же. Я пока без диагноза-ставят дебют. Собственно из-за нее и начала рыть. Температура пока на месте,но я уже забила на нее окончательно.

Честно не помню во сколько обошлось.Думаю в две тысячи или три на все провсе ушло. Анализ крови,расшифровка,анализ,узи кт

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 20:03

Iskorka писал(а):похоже, что-то было нетак, если очень больно
http://gaimoritus.ru/frontit/trepanopunkciya-lobnoj-pazuhi.html
(на видео видна процедура)

Возможно методика отличается, врач у меня специфический был, 20 лет отработал хирургом в Афганистане, и крики пациентов от боли у него еще и улыбку ихидную вызывают, и он любит похамить и по воспитывать каждого очень часто матами в виде типа шуток. Но девчата) нюанс в том что у меня был гемисинусит а не фронтит, незнаю правда насколько они отличаются, дырка в лобе раза в 3 больше чем на видео, крови река конечно же, ну и инструментов которыми ковырялись и долбали кости, не помещались на один этот хирургический поднос или как там его называют, потому что на середине операции он потребовал у ассистентов еще один со словами не видите места мало...) После этой чудо операции я осознал что такое попасть в ад. Хуже разве что ожог 4й степени или когда тебя хищник по кусочкам жрет, к примеру лев или тигр.)

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 20:08

Это я просто задел эту тему когда за биопсию костного мозга заговорили.) На генеральские погоны и типа как тебя жалко я непритендую.))

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 20:17

Понял спасибо , значит поеду к этому хорошему специалисту если анализ на СКВ будет отрицательным. Мг я думал биопсия и трепанобиопсия это одно и тоже по сути. Но трепанобиопсия длится если хороший специалист до 10мин не меньше, вставляют огромную иглу и крутят ее мин 5 потом достают 1.5-2см кости и бросают в пробирку с раствором которую нужно отнести в морг на морфологию. Может не везде самому нужно шагать в морг) но на форумах об этом пару раз писали.

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 20:32

Вам тоже нужно шевелится, вы же походу вкурсе что длительный лимфоцитоз к добру не приведет особенно при дисфункции имунной системы. А температура постоянная это сильная нагрузка на организм и интоксикация. Хотя есть и такие что не чувствуют ее, я раньше тоже с ней жил и привык немного, но последнее время когда слег полностью я ее очень сильно ощущаю, я весь горю изнутри, это постоянное чувство жара, даже вот летом например гуляем с друзьями дотронулся нечайно к чей то руке чувствуется насколько это ненормально я горячий он по сравнению с моей рукой намного прохладнее.В организме идет хроническое воспаление, и он из последних сил старается бороться с этой гипертермией. Я просыпаюсь у меня 36.7 и через мин 20-30 уже 37.4-37-5, к вечеру бывает до 38.

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 19 сен 2016 20:37

Ну 3 тис если сравнить с инновацией еще порядок! Там трепанобиопсия еще в 13м стоила 10тис а обследования вцелом которое она мне назначила стоило 23тис грн, я прошел только половину из всех назначенных и поехал дамой.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама