• Реклама

Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом. Скв или РА ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 21 сен 2016 22:08

IrinaBay писал(а):Стрептококки нужно гуглить по названию. Их много разновидностей. И только некоторые из них могут вызвать сепсис. Кстати, некоторые виды стрептококков разрушают клетки крови. И логично, что иммунитет будет отправлять на борьбу с ними армию лейкоцитов и нейтрофилов. Посмотри в анализах точное название бацилл и погугли именно по этому виду. Знаю, что геиолитические стрептококки делятся на три группы: А, B, G. Из них опасна группа B (она может разрушать кровь). Опять же нужен точный вид стрептококка. Золотистый стафилококк встречается часто. Он вряд ли вызовет такую картину. Энтерококки больше связаны с ЖКТ (могу ошибаться).

Да пойду еще раз к инфекционисту схожу с этими анализами.. Я уже гуглил Нащет них разные немало. Разные источники выдают разную интерпретации бацилл и их вида опасности для здоровья. У нас некоторые Гиппократы говорят это все фигня и их не стоит лечить, другие же,обычно в более развитых в медицине городах, некоторые виды бацилл считают явным патогенном в организме человека и назначают правильное лечение. Самый частой причиной смерти при остром сепсисе является Золотистый стафилококк. Его к счастью обнаруживали у меня только в пцр из носоглотки, так как в детстве постоянно болело горло. Нащет энтерококков вы правы в норме он должен находиться в жкт у каждого в мелких количествах, они есть даже в молочных продуктах:йогуртах,кефирах и т.д. Но их высеяли у меня в бак посеве мочи и как сказал уролог, в норме она должна быть чистая полностью. Но назначил мне только канефрон от почек, и табл которые гонят соль из почек,на узи нашли соли дофига очень. Хр знает голова кругом идёт и от состояния здоровья и от непонимания что делать дальше.. Максимум через неделю еду в Киев, сначала в инст рака а там уж видно будет... Народ хотел спросить у вас, нормально ли делают анализы на Гепатиты, Вич, при Гос поликлиниках???? Или лучше полностью все сдавать в частных независимых лабораториях??

Реклама

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 21 сен 2016 22:24

irisa писал(а):
Илья писал(а): Раньше думал для этого дела только бак посев крови делают, и то у нас эти бак посевы делают только в Киеве в центральных лабораториях, так как анализ должен поступить в работу моментально.

Возможно, не располагаете ин-цией. Анализ крови "на стерильность" делала у себя в Кр.Роге еще 5 лет назад.
Действительно, чего Вас в Дилу понесло?
Ничего не рискну посоветовать по антибиотикам, едете в Киев - возможно, смажете картину. Но если так плохо и надо продержаться... :npm:
Крепитесь :roza:

Спасибо!) Только это и остается.. Да я вкурсе что в гос-х делают... У меня брали в инфекционке 2 года назад. И то один раз. Хотя делается 3 раза с разными промежутками времени. Я забыл добавить что качественно его делают только в Киеве, в центральных лабораториях Синево,Дилы, и еще некоторых, в которые свозят анализы со всех своих филиалов по Украине. У меня просто было пару уроков после которых, в местную гор больницу нету желания идти даже при смерти если будешь,все равно все знают бесполезно,только нервы еще потратить на пеньков этих. Не спорю единичные случаи компетентных врачей в гор больницах встречаются но основная масса ....бл какие они тупые. Они у нас забывают на приеме какая норма лимфоцитов и остальных показателей в ОАК. Не раз встречал таких одаренных

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Iskorka » 21 сен 2016 22:26

Фигово, что не ревматология
(хотя аутоиммунка тоже не радость)

Теперь бегом к онкологу

Не вижу смысл в слепой антибиотикотерапии

Есть анализы - бак посев крови, кровь на стерильность: мы их в стационаре брали с разными особенностями

Про сепсис не думаю
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Iskorka » 21 сен 2016 22:29

Не знаю, как Русмед форум сейчас консультирует
Раньше часто читала про разные случаи
Сама получала помощь врача


Попробуйте, там спросите, вдруг врачи ответят
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 21 сен 2016 22:33

И еще кто из Украины может знаете Киевские клиники с украинскими ценами, чтоб лечь на полное обследование..??? Дозвонился пока только в Евролаб,с сказали стационар у них только для детей. И в Борис, где сказали сутки пребывания в стационаре до 2тис грн, зато с питанием.)) Не считая конечно же анализов и обследований. За Феофанию не узнавал но раз депутатская клиника цены будут соответствовать тоже. Может есть какой-то многопрофильный Госпиталь или что-то подобное???

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 21 сен 2016 22:41

Iskorka писал(а):Фигово, что не ревматология
(хотя аутоиммунка тоже не радость)

Теперь бегом к онкологу

Не вижу смысл в слепой антибиотикотерапии

Есть анализы - бак посев крови, кровь на стерильность: мы их в стационаре брали с разными особенностями

Про сепсис не думаю

Приветик.) Да тоже недоумение было когда сегодня получил результат. В среду утром планирую выезжать в Киев.Сначала к онкологу, а там бы прилечь где нибудь.. Правда Анф еще в синево сдам, чтоб душа Нащет Скв спокойна была.) А то я уже говорил сегодня как в Диле пцр на эбв мне сделали однажды.

Пользователь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение Илья » 21 сен 2016 22:46

Iskorka писал(а):Не знаю, как Русмед форум сейчас консультирует
Раньше часто читала про разные случаи
Сама получала помощь врача

Попробуйте, там спросите, вдруг врачи ответят

Спасибо,глянем что за русмед. У нас Евролаб портал,консультации почти любого врача, правда большинство отвечает раз в месяц,на 10ю часть вопросов. Но я пару раз получал ответы!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом.... Скв и РА ??

Сообщение IrinaBay » 17 ноя 2016 13:32

Илья, есть какие-нибудь результаты? Как состояние?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом. Скв или РА ?

Сообщение Марси » 08 фев 2017 12:05

Илья, Вы из какого города? По моему опыту в Харькове сложные анализы адекватно делает только Инвитро. Сдавала кучу ревматических, иммунных и тп в разных лабораториях, в том числе и Синево.
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом. Скв или РА ?

Сообщение IrinaBay » 08 фев 2017 12:40

Марси, он с сентября сюда не заходил. С момента, когда должен был поехать к онкологам.
Скорее всего обнаружилось что-то совсем не аутоиммунное. :npm:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама