• Реклама

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение Мирра » 04 авг 2018 06:54

Рита, я как человек, больше копающийся в инфекциях, прицеплюс к вашей мышиной лихорадке, о которой вы заикнулись в истории своей болезни, я так понимаю речь идет о перенесенном псевдотуберкулезе или иерсениозе?

Расскажите об этом моменте поподробнее, как заболели, чем лечили и наблюдали ли в дальнейшем Вас в течении года?

Дело в том, с данной перенесенной инфекцией инфекционисты обязаны ставить пациента на контроль в течении года, при котором пациент должен повторно сдавать анализы по такой схеме: повторная сдача анализов в 1 месяц-3 месяца-6 месяцев-1 год - от момента лечения!
Это при условии, что титры ушли или значительно снижаются, если титры не снизились или снова поднялись проводится новый курс антибиотикотерапии, после которой опять необходимо контролировать динамику.
Хронический псевдотуберкулез/иерсениоз совсем и не редкость, но к сожалению, пока наши врачи лечат его только как острою кишечную инфекцию и отпускают с миром. Конечно я не берусь утверждать что все ваши беды именно в этой инфекции, так то у вас там и Герпесов полный набор и если хорошо покопаться, еще чего нибудь найдется, но псевдотуберкулез я бы посоветовала не упускать из виду и сдать анализы для полноты картины.

IrinaBay писал(а):А почему чередовать? Омез не дает всасываться карсилу?
Омез для желудка. Карсил для печени.
Карсил растительный препарат (расторопша). Его можно пить долго при приеме лекарств.

В связи с вероятным эстрогеноподобным эффектом силимарина
его следует применять с осторожностью у пациентов с гормональными нарушениями
(эндометриоз, миома матки, карцинома молочной железы, яичника, матки и предстательной железы).

Очень обосновано, проверила на собственной шкуре, у меня есть оперированный в прошлом эндометириоз от расторопши было обострение с первого приема- просила его нафиг.



Рита почитайте мою историю тут
http://revmatikov.net/viewtopic.php?t=124&p=108478#p108478
Она конечно немного страшная, но если абстрагироваться и взять и нужные вам моменты, то может быть что то и пригодится
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)
ТегиАнкилозирующий спондилит, СКВ

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение Дрофа » 04 авг 2018 12:55

Мышиная лихорадка это лептоспироз. Там нет поносов, а есть поражение почек, давление скачет, температура
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение Рита_11_05 » 04 авг 2018 19:42

Мирра писал(а):Рита почитайте мою историю

Мирра, спасибо за участие . Задумалась
псевдотуберкулез или иерсениозе это примерно одно направление, одинаковый возбудитель. часто читаю тему Сахара, он много на него грешит, но думаю нет, 1таких симптомов у меня нет,
2 температура и все сопутствующее началось 11 год, а в инфекционку попала в 12
3 Отрыла сейчас выписку из инфекционки чтоб убедиться Брали много анализов в т.ч. кровь. АТела РНИФ к ГЛПС при поступлении 1/512 ближе к выписке 1/2048
Погуглила сейчас (в первые годы скитаний мысли бы не пришло перепроверять, такая наивная была, врачам доверяла) :
РНИФ -метод необходимо применить как можно раньше и повторить спустя 6 дней активности заболевания. Определенно точно такое исследование подтвердит диагноз, если титры антител возрастут как минимум в 3 раза.
Значит точно мышиная была, возбудитель хантавирус(Hantavirus) из семейства бунья-вирусных микроорганизмов.
4 анализа методом Вестерн Блот у нас нет а остальные Сахар забраковал :pod:

А с герпесами ДА, что есть то есть, богата :rzh: . С понедельника IgG попробую лечить. твою историю давно читала, освежу, будут вопросы- найду тебя в темах буду приставать :chm:
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение Мирра » 04 авг 2018 19:46

Я еще слышала что в народе мышиной лихорадкой или мышиной болезнью называют псевтотуберкулез, потому что главными разносчиками этой инфекции являются мыши, про лептоспироз раньше не слышала, скоро узнаем про что автор говорила


Иерсениоз и псевтотуберкулез это из одной оперы, просто разновидность. У меня иерсениоз выявили тоже спустя год с небольшим, инфицирование произошло намного раньше, до этого проявлялась просто кратковременной сыпью на ногах, быстро проходящей.
А Герпесы все эти, не дают вызровить человеку и избавиться от хронических инфекций, сильно подрывают иммунитет, поэтому вся бактериальная хронь легко размножается снова - это все я на себе тоже уже прошла.
Перепроверьтесь на инфекцию который вы дано переболели, может это он у вас активизировался, тем боле что это зараза вирусной природы
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение Рита_11_05 » 04 авг 2018 20:37

леший писал(а):Рита, а как у тебя дела с аллергией. У меня холодовая была сколько себя помню с появлением СКВ подключилась аллергия на солнце.
Увидел у тебя в подписи СОЭ 5 при холодовой СОЭ может быть либо в норме, либо не значительно повышено. Но в этом случае иммуноглабулин Е повышен.


Леший, привет.
Если считать что из симптомов у меня только сильная мерзлявость и мраморность синюшность кожи в основном на ногах(никаких зудов, волдырей и другой жути нет)
И опачки положительный анализ на криоглобулины (ноябрь 17)
То да, это она и есть.
Из лечения каких то особых таблеток не назначили, планировали плазмоферез весной, но я просахатила приперлась к врачу в июне, сказал летом нет, теперь на осень пойду.
И философский вопрос что первично? Она же не сама по себе, идет уже прицепом к
К внутренним предрасполагающим факторам относят:
• низкий уровень иммунной защиты – местной и общей;
• тяжелые заболевания инфекционного, воспалительногохарактера;
• авитаминозы, стрессы, вызывающие ослабление иммунитета;
• вирусный мононуклеоз, паротит, корь;
• лимфоидный лейкоз, гепатит C, микоплазменная пневмония;
• раковые процессы;
• патологии аутоиммунного происхождения, васкулиты, системная красная волчанка;
• расстройства функции щитовидной железы, неврологические нарушения;
• дерматологические заболевания;
• паразитарные инфекции, включая агрессию клещей, гельминтов;
• сывороточную болезнь, гемофилию, сифилис, яд жалящих насекомых.
У меня как минимум 5 возможных вариантов. В т.ч. и особо! СКВ с моей двухспиральной.
Так что ХЗ куда кидаться. Никак я не хочу этот плаквенил и метипред. Да и зав.отделением ревматологии в областной как то говорила что чётко ихние пациенты многие на НПВС сидят.
Пить или не пить вот в чём вопрос.
Не пожалеть бы только…….

иммуноглабулин Е не сдавала, сдать? Что прояснит?
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение SEP » 04 авг 2018 21:01

леший,а что там с глобулином Е?При СКВ бывает повышен?
Никак не могу понять от чего у дочки этот Е зашкаливает.Неужели всё таки у нас хроническая СКВ.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение леший » 05 авг 2018 18:53

SEP писал(а):леший,а что там с глобулином Е?При СКВ бывает повышен?
Никак не могу понять от чего у дочки этот Е зашкаливает.Неужели всё таки у нас хроническая СКВ.

Сам по себе Е ни о чем не говорит, ну разве, что о аллергии. К СКВ как диагностический признак не относится.
Рита, если явных признаков холодовой нет то и сдавать нет смысла.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.11.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение Ardy » 20 янв 2020 22:07

Рита, здравствуйте. Ваша история очень напоминает мою. Тоже субфибрилитет несколько лет и спондилодисцит. Шегрен под вопросом. Вернее так: у одного врача-без вопросов, другие-не ставят. Принимала метипред 9 месяцев. Сейчас что-то вроде ремиссии. Но очень болит спина.
Что сейчас с вашим спондилодисцитом? Как-то лечите его? Где-то видела, что причиной считаете остеомиелит?
Болезнь Шегрена. Ремиссия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение Рита_11_05 » 25 янв 2020 22:16

Ardy, ничего нового, существенного не произошло
По спине в 16г. на КТ поставили спондилёз, состояние после перенесенного спондилодисцита. На МРТ остаточные проявления спондилита. Сцинтиграфию делала когда лежала в больничке февр.17г очаг гиперфиксации препарата 140%, после лечения (и антибиотики) через полгода тоже 140, что даёт такое накопление точно не говорят много вариантов
Чтобы точно узнать инфекция ли это и какая я так поняла надо делать пункцию,,,, врач из ортопедии рассказывал одного пациента долго лечили, пока не съездил в питер, биопсия показала туберкулёз, вылечили в другом месте :npm:
Доступные анализы посев горло вылазиет постоянно разная хрень, стафилококк в том числе. Но практически ко всем а/биотикам устойчивый, гастро посоветовал бактериофаг, его пропила, Хлорофиллипт с месяц наверное, масло черного тмина, это в 18г.
Мазок после этого не делала но думаю никуда он не делся.
По состоянию спина сейчас намного лучше, но я грешу на бассейн, 2-3 раза в неделю без перерывов. Из лекарств ничего, осенью еще в санаторий сгоняла для профилактики. Как то так
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

  • Реклама