• Реклама

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 02.03.2018
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение Tulip » 13 июл 2018 06:20

Рита, здравствуйте.
Я сама, как и Вы, без диагноза уже почти 3 года. Симптомы похожие. У меня тоже проблемная спина- поясница. Болит всегда, боли просто притихают порой, а после неудобного положения во сне или долгого стояния начинает ощутимее болеть. Температура 37,0 +- Вроде и невысокая, однако у меня гипотиреоз и моя "родная" температура 36,2-34,4 максимум.
Есть летучие боли в суставах, слабость, разбитость, быстрая утомляемость.
Тоже волчанку все ревматологи предполагали, а анализы молчат. В подписи те, что сработали. Все предлагают тактику выжидания, пока не станет хуже и раз в год пересдача анализа.
В июле случился дебют панкреатита, попала к хорошему гастоэнтерологу. Я врачу вкратце рассказала о своих проблемах, меня направляют на колоноскопию. Т.к. не исключена болезнь Крона- высокий уровень кальпротектина. Попробуем покопать в эту сторону. Так что идем по одному пути.
Температура 37,0- 3 года
АНФ 1:1280- крупногранулярный тип свечения (сентябрь 2018г.)
SSA/Ro-52- один +
Все остальные анализы на СЗСТ в норме
Диагноз СКВ не подтвержден (недостаточно критериев)
ВЗК нет, есть СРК и СИБР, прохожу лечение
ТегиАнкилозирующий спондилит, СКВ

Реклама

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение AnnyshkaA » 26 июл 2018 10:45

Анкилозирующий спондилиартрит и СКВ не могут быть по природе.Две разных фиозиологии Th-1,Ас,расеянный сколиоз,ревматойдный артрити.т.д... Th-2 Скв,Паркинсон, болезнь Шигрена и.т.д.. Попробуйте сдать на ревматическую полимиалгию

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение Рита_11_05 » 30 июл 2018 01:08

AnnyshkaA писал(а):Анкилозирующий спондилиартрит и СКВ не могут быть по природе.Две разных фиозиологии Th-1,Ас,расеянный сколиоз,ревматойдный артрити.т.д... Th-2 Скв,Паркинсон, болезнь Шигрена и.т.д.. Попробуйте сдать на ревматическую полимиалгию

AnnyshkaA, спасибо за участие
имеете ввиду не могут быть одновременно? По науке может быть и так (Th-1 и -2 для меня сложнее китайского вооще ничего не шарю)
А на практике видимо наши организмы об этом не знают , посмотрите в теме ББ Роман (Леший) лет 20 стоял диагноз ББ (сакроилеит((( и в 16 году поставили окончательно ещё и СКВ (12 стр.темы), Как то так.
Полимиалгию почитаю, но не похоже что это мышцы, зона только в поясничном отделе,,, потеря аппетита и веса не про меня :npm: .
По ББ планирую осенью (или весной) еще разок рентген КПС зафигачить контрольный
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение леший » 30 июл 2018 15:37

AnnyshkaA писал(а):Анкилозирующий спондилиартрит и СКВ не могут быть по природе.Две разных фиозиологии Th-1,Ас,расеянный сколиоз,ревматойдный артрити.т.д... Th-2 Скв,Паркинсон, болезнь Шигрена и.т.д..

Вы это сами придумали или вам эту глупость кто то сказал. Каким "боком" обозначение грудных позвонков к совместимости скв и бб.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение леший » 30 июл 2018 16:20

Беру свои слова про глупость обратно кто же знал, что лимфоциты и позвонки одинаково обозначаются. Но сути это не меняет, есть я и есть скв и бб.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение Рита_11_05 » 30 июл 2018 20:02

Роман :pp: привет,
Потерялся ты чего то,
Как делишки? Всё так же галопируешь по городам и весям :pod: ?

Как самочувввствие? Как справляешься со второй бякой ,
Сколько новых вкусняшек доктор прописал?
ОЧЕНЬ надеюсь ты вовремя её пригасил и ДОЛЖЁН!!! быть в долговременной ремиссии :pod:
Черкни пару строк, здесь или в ББ теме
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение леший » 30 июл 2018 21:17

Рита_11_05 писал(а): ДОЛЖЁН!!! быть в долговременной ремиссии

В бб.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение Рита_11_05 » 02 авг 2018 18:56

Маленький доклад. Прошла одноразово и колоно и гастро, делала под наркозом, т.к. была попытка с год назад в санатории пройти ректороскопию, ввели тубус см на 20, дикая боль, отпиннула врача, и обследование завершилось
Чистила Фосфо содой, в заключении похвалили :sts: «качество подготовки отличное
Сначала видеоэзофагогастродуоденоскопия (пипец назвали), для неё укол видимо слабее, т.к. не вырубило полностью и анастезиолог постоянно жужжала слушай врача и делай как велит. Вообще ничего не чувствовала ни боли ни дискомфорта.
Потом видеоректосигмоколоноскопия, влили еще добавки, и всё, на полчаса я отключилась совсем.
После минут 40 полежала на кушетке, и всё. Слабость какая то была, но больше из за голодухи и не пила даже с утра ничего.
Так что у кого непереносимость боли чтоб не потерять 5 дней подготовки, день на унитазе и не сорвать процедуру на 20 см ввода шланга советую уколоться. Правда придется сделать экг, свежий ОАК и справку от терапевта. По цене 10,5 всё. Биопсию не брали.
Заключение 1поверхностный гастрит и дуоденит; 2 долихоколон, гипотония, геморой
Вчера почитала интернет, и трындец настроилась на операцию по укорачиванию кишки, пожизненную диету и кучу таблеток, всё пропало шеф :isp:
Сегодня была у гастро, он более оптимистичен, говорит все в пределах нормы, я что то ему поверила и не стала задавать вопросы, и умничать,,,, мне ещё с ним глистов искать
Похоже температура не из за кишков, на этом и порешили.
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение МАРГО » 02 авг 2018 19:54

Рита...
:nas: так где ты с ним глистов искать собралась после этой процедуры

Если только у него :rzak: :rzak: :rzak:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?

Сообщение IrinaBay » 02 авг 2018 20:08

Рита, режут, когда уже "шеф, усе пропало"))) А у тебя "еще повоюем".
Как поняла, врач у тебя проверенный. Его можно не только в разведку брать, но и доверить поиск глистов.
Поэтому узбагойся. Всё под контролем. Захочешь помереть - не дадут)
Рада, что ничего серьезного не нашли.
Мне кажется, что вся эта связка желудок-кишечник связана с микробиотой, и врач с этим разберется.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама