• Реклама

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28.07.2016
Поблагодарили: 5 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Оксанамун » 14 авг 2016 16:52

Здравствуйте всем!Прошу вас подскажите,неопределенность меня сьедает,кажется что разболелось все и сразу!!!У мамы 25 лет ревматоидный артрит.Потому ужасно боюсь эту болезнь.Знаю,какая она,не щадит никого.
Мне 35 лет,рост 162,вес 70.
2,5 месяца назад родила сына,путем кесарева,была спинальная анестезия.Беременность в результате ЭКО.Когда ребенку было 3 недели я заболела ОРВИ.Пропила антибиотики флемоксин,прописал терапевт,5 дней.Через неделю заболело горло(у меня хронический тонзилит лет с 20),я купила сумамед сама,боясь заразить ребенка и пропила три дня,по инструкции,вроде начало проходить ,но началось страшное першение в горле.Через две недели 15 июля 16г у меня заболели пятки,25 июля я сдала кровь в Инвитро-
Срб 1.3 (0.0-5.0)
Рф <20 (<30)
Аццп <0.5 (<5)
СОЭ 16(норма<20)
Общий анализ в норме,кроме RDW(ширина распред.эритроцитов)16.4 (11.6-14.8)Начали гореть колени,приседать и ходить не больно,потом локти,запястья(запястья прям болят), вроде как ноет в покое..потом суставчики на руках и ногах начали гореть,как то по очереди то один ,то другой,и все суставы резко захрустели!Скованности с утра нет,сплю нормально,но ночью встаю кормить сына,иду на кухню наступать на ноги больно,опять же этот хруст,запястья болят.
Я пошла к ревматологу 30 июля.Она посмотрев мои анализы сказала пить аркоксию 3 недели.Диагноз-реактивная артропатия,рекомендовала удалить гланды,и посмотрев на мои ноги,сказала,что у меня поперечное плоскостопие,говорит купи стельки ортопедические.Я пошла к лору в свою поликлиннику,он посмотрел мои гланды и поставил диагноз декомпенсированный хронический тонзиллит.Послал сдавать анализы перед операцией.
Срб 0.60 (0.00-5.00)
Рф 0 (0-0)
Асат 28 (0-34)
Алат 72 (0-55)
Тимоловая проба 5 (0-4.0)
Холестерин 6.9 (3.0-6.3)
Кфк,билирубин общий,мочевина,креатинин,мочевая кислота,общий белок,глюкоза в норме.
Соэ 14 ,гемоглобин 118,лейкоциты 5,6 (3,8-9,0)
Моча в норме,сделала рентген стоп и кистей,расшифровывал наш же лор,видать спец широкого профиля)
Диагноз -ДОА мелких суставов кистей и стоп 1 ст.
Кстати стали и плечи гореть и болеть,хрустят.
Я в панике,сегодня делала пельмени,стоять на ногах не возможно,ноют колени,тазобедренные и болят ступни.Горло опять же чувствуется,хотя я его промывать ходила с 25.07-по30.07 вакумно с фурациллином,бесполезно,все равно чувствую дискомфорт,ладно хоть не першит.
Все это время я на нервах,боюсь РА.Не представляю,как буду растить малыша,как ухаживать за ним.Боюсь упустить время,не начать вовремя лечение.Ревматолог говорит,я не могу тебе прописать базисные препараты с такими анализами.Помогите,подскажите,может мне самой начать пить что то полегче,типа сульфасалазин или плаквенил?Вдруг серонегативный РА,или пока просто кровь не показывает воспаление.
У мамы кстати Соэ и срб всегда высокие,и рф определяется.
Если кто что подскажет,буду очень благодарна!!!

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Аня » 14 авг 2016 17:32

Оксанамун, здравствуйте!
Что у вас - пока сложно сказать, но на РА это не похоже.
Принимать что-либо от РА не советую, если ему суждено быть, то его это не остановит, но, повторюсь, не похоже.
И, главное, не поддавайтесь панике, стресс вам не нужен, имея такую наследственность.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28.07.2016
Поблагодарили: 5 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Оксанамун » 14 авг 2016 17:39

Пью аркоксию третью неделю,она даже не обезболивает.:(

Аня писал(а):Оксанамун, здравствуйте!
Что у вас - пока сложно сказать, но на РА это не похоже.
Принимать что-либо от РА не советую, если ему суждено быть, то его это не остановит, но, повторюсь, не похоже.
И, главное, не поддавайтесь панике, стресс вам не нужен, имея такую наследственность.

Спасибо,что откликнулись,стресс у меня начался еще перед беременностью,были внематочные,потом нервничала перед эко,боялась пролета,потом вся беременность на нервах,вдруг не доношу,родила сын и снова нервы,слезы..то понос,то пупок,то орви(он кстати тоже приболел,но влегкую) и по сей день..теперь страх перед РА.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение isabelline » 14 авг 2016 18:15

Привет, Оксана!
У меня похожая картина - после ОРВИ с ангиной периодически все суставы ломит.
И анализы в норме. А АЦЦП не сдавали?
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение IrinaBay » 14 авг 2016 18:33

Оксана, только не паниковать! В первую очередь убрать все инфекции. Боли могут быть из-за них, и порой очень сильные. Чаще бьют по ногам. Сдать анализы на вирусный гепатит. АЛТ может сигналить и об этом.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Катя » 14 авг 2016 18:54

На РА не очень похоже.
Связь со стрептококком, АСЛ-О можно сдать. И миндалины возможно удалить придётся.
Внематочные почему были? Хламидиоза нет?
АССП сдать для успокоения можно, ислючить РА, но в хорошей лаборотории
тест гепатиты В, С сдать с учётом АЛТ повышенной
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28.07.2016
Поблагодарили: 5 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Оксанамун » 14 авг 2016 20:31

isabelline писал(а):Привет, Оксана!
У меня похожая картина - после ОРВИ с ангиной периодически все суставы ломит.
И анализы в норме. А АЦЦП не сдавали?

Привет:)Спасибо за ответ,Аццп сдала,менее 0,5 ,норма менее 5.0
Скажите пожалуйста давно это у вас?Есть ли надежда,что само пройдет вскоре?

IrinaBay писал(а):Оксана, только не паниковать! В первую очередь убрать все инфекции. Боли могут быть из-за них, и порой очень сильные. Чаще бьют по ногам. Сдать анализы на вирусный гепатит. АЛТ может сигналить и об этом.

Спасибо за ответ,на гепатит сдавала в роддоме, В и С -все отрицательно,вич тоже отр.
Главное резко,в течении месяца все суставы по очереди горят и побаливают,хрустят очень много..
А печень наверное не в порядке из-за лекарств,на 8-9 мес.беременности два раза пила антибиотики,кашель страшный был после простуды..потом в роддоме кололи антибиотики,чтоб типа не было инфекции после операции,и плюс два раза уже после родов пропила антибиотики.:(Иммунитет наверное совсем на нуле.
Я паникерша просто патологическая,а как суставы разболелись,помня как ухаживала за мамой,как она лежала пластом,вообще в депрессию вошла:)

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28.07.2016
Поблагодарили: 5 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Оксанамун » 14 авг 2016 20:45

Катя писал(а):На РА не очень похоже.
Связь со стрептококком, АСЛ-О можно сдать. И миндалины возможно удалить придётся.
Внематочные почему были? Хламидиоза нет?
АССП сдать для успокоения можно, ислючить РА, но в хорошей лаборотории
тест гепатиты В, С сдать с учётом АЛТ повышенной

Спасибо,что не остались равнодушными к моей болячке:)
Асло хочу сдать завтра в инвитро.
Гепатиты в и с отр,сдавала много раз.Вообще перед эко прошла много анализов,в том числе на инфекции,уреаплазмы,микоплазмы отр,а хламидии-кровь из вены показала Ig A 1:10 ( норма до 1:5) .А мазки у меня и мужа пцр на хламидии отрицательные,сдавали два раза.Репродуктолог разрешила протокол эко,сказала,что главное мазок.А внематочные были из-за спаек,потому что первые роды тоже кесарево 14 лет назад.В этот раз оперирующий врач сказала-спаек очень много было.



А хруст в суставах так внезапно появившийся ,причем во всех суставах,не признак артрита?Подскажите,кто знает.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Iskorka » 14 авг 2016 20:52

Мне эти показатели не нравятся:
Алат 72 (0-55)
Тимоловая проба 5 (0-4.0)
Холестерин 6.9 (3.0-6.3)

ОАК развернутый: какие показателей у лейкоцитов?
УЗИ печени делали?

Терапевту сказали, что Аркоксия не помогает?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение IrinaBay » 14 авг 2016 20:53

Хламидии в крови могли давать кашель. Санируете горло, вплоть до удаления миндалин, возможно потом отпустят суставы. Хруст из-за воспаления суставов. Он уйдет. Хруст не только при артритах.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

  • Реклама