• Реклама

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение SRF » 12 ноя 2016 23:56

Ничего себе! Я всегда сразу после операции просыпаюсь. Видимо анестезиолог переборщил
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28.07.2016
Поблагодарили: 5 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Оксанамун » 13 ноя 2016 07:22

Спасибо!!!Обязательно буду отписываться,об ощущениях в горле и суставах..кстати поясница по ночам как болела так и болит пока..затекает и встать сразу не могу,не знаю что это.Но так уже пару месяцев точно может чуть больше.
Насчет гланд сегодня еще лучше,четвертый день,только першение несколько раз ночью меня будило.Уши,шея как многие пишут пока не болят.

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28.07.2016
Поблагодарили: 5 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Оксанамун » 13 ноя 2016 07:26

SRF писал(а):Ничего себе! Я всегда сразу после операции просыпаюсь. Видимо анестезиолог переборщил

У меня уже шестой наркоз и так плохо мне не было ни разу..проснулась я сразу,была в уме,но мутило до ночи.Встала в туалет сильно затошнило,померили давление 130/80,а мое 110/70.Сделали укол от тошноты.
Или переборщили или может наркоз был не качественный..если бы заплатила,может и получше бы сделали.Но мне и так за палату пришлось платить 1450/сутки.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение SRF » 13 ноя 2016 14:34

,у меня было 7 наркозов и никогда не тошнило. Просыпаешься, как утром дома, немного полежать надо и можно вставать. Видимо у вас не пропофол был? Сколько операция продолжалась?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Alena-z » 13 ноя 2016 15:45

Оксана, а где вы итоге делали удаление?
Наркоз конечно штука непредсказуемая, на всех разное влияние оказывает. Очень хорошо что вообще боль в горле после операции сейчас у вас терпимая, по этому поводу тоже пишут у всех по разному протекает. Но меня очень суставы интересуют, как на них скажется, все можно потерпеть, лишь бы результат был, желаю вам чтоб был благоприятный для суставов эффект
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28.07.2016
Поблагодарили: 5 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Оксанамун » 14 ноя 2016 09:00

Какой был наркоз я не знаю.Операция длилась час.Как сказал врач-10 минут удаление гланд,и остальное время остановка кровотечения.Потеря 150 мл,говорит это ерунда.Гланды были в ужасном состоянии,типа правильно что удалила.Операция была в обычном стационаре,от поликлиники,по направлению.Единственное,платная палата обязательна.

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28.07.2016
Поблагодарили: 5 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Оксанамун » 14 ноя 2016 09:06

Сегодня,на 5 день я выписываюсь,правда по собственному желанию,дома маленький ребенок.Врачи посмотрели,сказали все нормально,единственное слева есть сомнение осталась ткань от миндалины или это кусочек небной дужки.Просили приехать через пару месяцев посмотреть и в случае чего прижечь.По поводу суставов отпишусь позже,но одно хочу сказать-как избавилась от стрептококка бетагемолитического сразу стало хорошо,не до конца,но на 90% боли ушли.Хрустели все суставы,сейчас колени и запястья только.Всем здоровья и оптимизма!!!Поехала я к детям :)))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение winter girl » 14 ноя 2016 09:46

Оксанамун, а как удалось обнаружить стрептококк?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение Аня » 14 ноя 2016 10:01

Оксанамун, желаю полностью поправиться!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что со мной,подскажите,неужели РА?

Сообщение IrinaBay » 14 ноя 2016 12:06

Оксанамун писал(а):как избавилась от стрептококка бетагемолитического сразу стало хорошо,не до конца,но на 90% боли ушли.

Все-таки был из группы B.
Оксана, ты большая молодец, что не тянула с удалением.
Будем надеяться, этот стрептококк не очень долго сидел в организме и не успел сбить иммунную.
Поправляйся быстрее :roza:
Можно сейчас попить укрепляющие витаминные и антибакт. травки:
- лист смородины, шиповник.
- ромашка, сушеница, подорожник, тысячелистник, мать-и-мачеха, лопух, мята (быстрее заживят и предотвратят нагноение).
Пряности: куркума, корица, гвоздика.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама