• Реклама

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Иван » 15 авг 2016 22:10

realvs, я чувствовал пурины уже на след утро.
Думаю, что анализ можно идти сдавать, когда почувствуется действие пуринов в больших пальцах ног.
Сколько для этого нужно дней поедания пуринов - не известно.
Но вы особо не нагружайтесь, так понемногу - с учетом возможностей вашего жкт.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение IrinaBay » 16 авг 2016 17:25

Немного о подагре.
Подагра, как заболевание, связанное с обменными нарушениями (в частности с нарушениями обмена пуриновых оснований),
проявляется симптомокомплексом, проявляемых в самых разных сферах организма, в разных тканях, органах и системах.
Однако ведущим признаком подагры является артрит - воспалительное изменение в суставах.
Как всякое воспаление, подагрический артрит дает все пять классических признака
местного воспаления - calor, dolor, tumor, rubor et functio laesa (по-русски - гипертермия, боль, отек, краснота и нарушение функции).
Что из этих признаков появится вперед, зависит от индивидуальных причин.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение realvs » 13 сен 2016 23:55

Сдал третий раз в другой лабе на мочевую кислоту - 280 при норме 210-420.
Показатель меньший, чем два предыдущих анализа в июле и в августе:325 и 335.

С вечера съел бифштекс, маловато, наверно по пуринам )

До этого пробовал - полдня ел шашлык. Ничего со мной и с большими пальцами не случилось.
В следующий раз перед анализом на мочевую попробую побольше печени и еще чем-нить обтрескаться.
Ревма мне назначила сдавать на мочевую каждый месяц 5 раз. Я понял, что содержание мочевой в организме может скакать. И если хотя бы 1 раз норма будет превышена, то при определенной клинике (не самой "подагрически яркой") можно ставить диагноз подагра.
3 раза я сдал. Интересно, а кому-нить еще назначали подобным образом - 5 раз - сдавать на мочевую?

Еще раз сдал на ревмофактор.
Счет стал ничейным 2:2 причем в одной лабе он стабильно два раза около 70 при норме 14,
а в другой - оба раза отрицательный. Кому верить?

Сдал и на HLA B27. И хотя я не совсем понимаю, что он все же показывает но результат, как и ожидалось - отрицательный.
Правильно ли я понимаю, что этот анализ (определение аллели 27 локуса В (HLA B27) показывает в общем, что нет инфекции и возможного РеА?
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение IrinaBay » 14 сен 2016 07:42

Результаты хорошие. А самочувствие не лучше стало?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Iskorka » 14 сен 2016 07:42

realvs писал(а):
Сдал и на HLA B27. И хотя я не совсем понимаю, что он все же показывает но результат, как и ожидалось - отрицательный.
Правильно ли я понимаю, что этот анализ (определение аллели 27 локуса В (HLA B27) показывает в общем, что нет инфекции и возможного РеА?

HLA B27
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=47&t=744
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение realvs » 18 сен 2016 00:17

Спасибо за ответы.

Состояние по суставам действительно стало лучше:

Мизинец на ноге потихоньку все лучше. Остались небольшие боли при определенных движениях мизинца. Очень важна обувь - если хотя бы немного прижимаю место сустава, то болезненность возвращается.

Узелок Гебердена на указательном пальце левой руки тоже практически "отболел", при этом визуально не особо увеличился, а может и не увеличился, а ранее был уже таким.

Хрустеть стал меньше )

Летучие боли практически улетучились и пока не возвращаются.

Из не очень приятного: Лечил зубы. Так нормально посидел с открытым ртом, после чего с противоположной стороны челюстной сустав долго болел. Но постепенно отошел. Хорошо помогает валик- аппликатор Липко. Покатаю - боли уходят, пусть и временно.
Делаю упражнения для суставов - в основном по Борщенко.

Вероятно, помогает артрофоон. Пластыри китайские ZP Pain Relief перестал клеить - от них эффект тоже отмечал.
Так что в целом ничего, хотя очевидно, что систематическое внимание суставам уделять нужно
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Иван » 18 сен 2016 01:34

realvs , при вашем таком спокойном состоянии мочевой кислоты и с учетом длительной диеты по причине жкт - я не стал бы далее специально налегать на пурины, что бы узнать повысится ли мочевая кислота - как говорится - не буди - а оставаться на выбранном вами рационе . Думаю, что больше нужно уделить внимание прочим воспалительным процессам в организме.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Катруся » 23 сен 2016 14:01

realvs,скажите пожалуйста,а вы ph метрию делали?
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение realvs » 06 окт 2016 23:42

ph метрию не делал. Делал только гастропанель
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение realvs » 22 сен 2018 13:35

В итоге 5 раз я сдал на мочевую кислоту все Ок.
Но в декабре 2016 летучки ко мне вернулись, причем с большей силой. Этому предшествовал глубокий и длительный стресс мы похоронили маму (очень тяжелый рак) - Царствие ей небесное..

В марте мой проблемный указательный здорово распух и покраснел, боль была жутковатой.
В итоге с этим опухшим пальцем прибежал к ревме. А она опять - не характерна такая клиника для РА и тут же отправила меня сдавать анализ на ... мочевую. Сказав, что именно при приступе воспаления мочевая может повыситься.
Сдал на мочевую - в 6-й раз - норма и при приступе.

В итоге я сам стал копать диагноз. И считаю - что нашел его - Палиндромный ревматизм. В 30% случаев Палиндромный ревматизм перерастает в РА, что и на сегодняшний день полагаю, со мной и произошло. Здесь на форуме я не единожды находил новичков с подобной клиникой, и думаю, что у большинства из этих форумчан РА не развился или не развился пока. Но вот ревма такими наблюдениями не располагала. И единственное что на этот момент предположила: может, Псевдоподагра??



По развитию мои летучки поутихли, но добавилась, как я чувствовал более серьезная проблема. Мой проблемный пястно-фаланговый сустав указательного после одной из летучек перестал проходить и остался несколько отекшим и болезненным.

В апреле 2016 я опять пришел к ревме и она все-же отправила меня на МРТ, которое и показало характерные для РА отеки костной ткани и синовиты луче-запястных и межфаланговых на некоторых пальцах рук . Консилиум врачей ревмо-отделения больницы, собранных моей ревмой, заключение МРТ-шника подтвердил.
И хотя ревма написала "Не исключен РА", фактически было понятно - как я ни старался убежать от РА, но он меня настиг (.

Перечитал сейчас свою тему: в первом же визите и в первом посте этой темы я сам задал вопрос: нужно ли проходить кроме рентгена УЗИ или МРТ? Ответ ревмы был - не надо. В итоге через 9 месяцев мы пришли к этому и к РА тоже : ( А ревма моя - профессор, зав. ревма -отделения больницы и просто - лучший ревматолог Нижнего Новгорода.

Вобщем, выписала мне "золотой стандарт" - МТ ... Я же ушел копать дальше и менее чем через месяц оказался ... в 1-м клиническом госпитале ТКМ в Тяньцзине, где меня еще раз продиагностировали по всем анализам (причем более обстоятельно), и по ТКМ - по пульсу и языку - и диагноз РА подтвердили. Об этом здесь: http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=130&t=770&start=30
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама