• Реклама

Нет диагноза! Помогите разобраться, что со мной!

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться, что со мной!

Сообщение облако » 03 авг 2016 17:59

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень прошу Вас помочь мне в определении диагноза !!!

История моя такая. Мне почти 40 лет., мой рост 174 см., вес 98 кг., курила почти 10 лет, бросила 8 лет назад, алкоголь употребляла, периодически посещаю бассейн, спортом не занималась никогда. Имею диагнозы: Гипотериоз (был выявлен в 2009 году, более 4-х лет был не компенсирован, хотя принимала большие дозы гормона), Аутоимунный тиреодит; Розацея; Купероз; Продольно-поперечное плоскостопие, ВПЧ.

В январе этого года заболела ОРВИ, с высокой температурой, ломило все кости и суставы. Сразу после этого произошло обострение Купероза и Розацеи. На лице появилась отчетливая сосудистая сетка, усилилась краснота. Одновременно с этим в глазах стала видна сосудистая сетка, в уголках глаз появилось незначительное отделяемое по утрам. Симптомы сохранялись более месяца, я обратилась к дерматологу и офтальмологу. Офтальмолог сказал, что проблем особых не видит, отметил наличие врожденного незначительного астигматизма левого глаза, выписал глазные капли. Дерматолог определил обострение розацеи, купероза, а также указал на островосталительный характер кожных высыпаний, с единичными паппулами и выраженной капилярной сетью и назначил мазь скинорен.

Практически одновременно с описанными выше симптомами стала ощущать боль при движении в районе левого голеностопа. В зависимости от обуви, болевой синдром усиливался или ослабевал. Утром при начале движения, примерно 10 минут чувствовала сильную боль, скованность. Я обратилась к терапевту. Он направил меня на рентген (Заключение: в левой пяточной кости патологий не выявлено). Дополнительно я сделала УЗИ голеностопного сустава (Заключение: эхографические признаки патологии не выявлены).

Далее, в какой-то момент все кости - суставы стали хрустеть. Это состояние сопровождалось дикой слабостью. Началась неконтролируемая депрессия, пропал аппетит, началась бессонница. Далее стали болеть колени (особенно левое, при подъеме по лестнице), поясница и шейный отдел. Я усугубила ситуацию воздействием гидромассажа (сильный поток воды как из пожарного шланга) на беспокоящие места. Поясница и шея стали болеть почти постоянно (ранее боли были периодическими). Колени в покое почти не болят, боль усиливается после движения и нагрузок. Обратила внимание на небольшую припухлость в верхней части коленного сустава, она отчетливо видна в конце дня. Коленки и суставы не красные, не опухшие, не горячие, сыпи нет, ночью не болят. Ночью ноги крутит только при смене погоды (это началось еще в детстве). В это же время появился герпес с правой стороны верхней губы, протекал сильнее, чем обычно. Даже правая сторона лица, ниже уха припухла. Все прошло, лекарства никакие не принимала. Когда прошел на губе герпес на мочке левого уха появился огромный фурункул. На текущий момент рассосался.

По состоянию на 03.08.2016г. На губе снова герпес. После ношения ортопедической обуви боль в пяточной части левого голеностопа стала беспокоить значительно меньше. Возникает в конце дня. Сохраняются боли в шейном отделе, пояснице, коленях. Появились боли в тазобедренных суставах. Боль в пояснице усиливается когда долго стою. Боли в коленях стали какими-то странными, как будто болят ткани или мышцы с правой и левой стороны коленных суставов. Боль отчетливо чувствуется при пальпации этих мест.

За все это время сдала следующие анализы:
1. Гинекология:
- 21.03.2016г. anti-Chlamydia tr. IgM - отр., IgA – отр., IgG – сомнительно (через 20 дней повторила анализ – результат тот же)
- 21.03.2016г. anti-Chlamydia tr. HSP60 (белок теплового шока) – отрицательно
- 13.05.2016г. HLA B27 - не обнаружено
- 21.03.2016г. кровь Chlamydia pn. (ДНК) - не обнаружено
- 24.03.2016г. Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов (3 точки) – все в норме
- 24.03.2016г. Соскоб (мазок урогенитальный) гонорея, хламидиоз, микоплазма, трихомониаз (РНК, метод NASBA) – не обнаружено
- 24.03.2016г. Соскоб (мазок урогенитальный) гонорея, хламидиоз, микоплазма (2 вида), трихомониаз, уреоплазма (2 вида), 3 вида Candida (метод ПЦР) – не обнаружено, дисбиоз не выявлен
- 13.05.2016г. Посев на флору (мазок урогенитальный) – обнаружена Escherichia coli (врач не назначил лечение, т.к. нет отклонений в общем анализе)
- 13.05.2016г. Посев на Chlamydia tr. (мазок урогенитальный) – не обнаружено
- 13.05.2016г. Посев на гонорею (мазок урогенитальный) – не обнаружено
- 26.05.2016г. Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов (3 точки) – все в норме
- 26.05.2016г. Узи органов малого таза кисты эндоцервикса, остальное в норме
- 20.06.2016г. гинеколог выдал заключение: здорова, в назначении антибактериальной, противохламидийной терапии не нуждается.

2. Дерматология:
- 31.03.2016г. соскоб демодекоз (ресницы) - не обнаружено
- 31.03.2016г. соскоб демодекоз (кожа) - не обнаружено

3. Глаза:
- 13.05.2016г. посев на флору (глаза) – роста микрофлоры не выявлено

4. Кровь:
- 04.03.2016г. биохимический анализ крови показал отклонения в следующих показателях:
калий – 5,862(норма 3,5-5,1),
мочевина -7,6 (норма 2,1-7,1),
железо -7,27 (норма 10,7-32,2),
холестерин общий – 5,44 (норма 3,40 -5,17).
Все остальные показатели (общий белок, АЛТ, АСТ, мочевая кислота, глюкоза и т.д. - в норме)

- 21.03.2016г. щитовидная железа:
ТТГ - 0,355 (норма 0,4-4),
Т3, Т4 в норме,
Анти ТПО – 207 (норма 0,0 -35,0)

- 11.04.2016г. общий анализ крови:
эритроциты -5,17 (норма 3,80-5,10),
MCV (ср. объем эритроцитов) – 77,4 (норма 81,0-100,0).
Гематокрит, гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты – в норме. СОЭ – 11 (норма до 20)

- 11.04.2016г.
АСЛ-О – 75 (норма – меньше 200),
С-реактивный белок - 3,9 (норма 0,0-5,5),
Ревматоидный фактор – меньше 20 (норма – меньше 30),
Антинуклеарный тела, IgG скрининг – отриц.

-10.05.2016г.
АЦЦП – меньше 0,5 (норма – меньше 5),
С-реактивный белок – 4,6 (норма 0,0-5,5),
Ревматоидный фактор – меньше 20 (норма – меньше 30),
ТТГ – 2,18 (норма 0,4-4),
СОЭ (по Вестерну) – 8 (норма –меньше 20)

-12.07.2016г.
СОЭ – 5 (норма 0-20),
С-реактивный белок, ультрачувствительный метод – 0,43 (норма- меньше 0,5),
Антитела к модифицированному цит. виментину (MCV) – не обнаружены (норма – не обнаружены),
антитела к рев. фактору, IgM – не обнаружены (норма – не обнаружены),
антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA),IgG – 4,56 (более 1,2 обнаружено),
антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр - 4,37 (более 1,2 обнаружено),
антитела к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр - не обнаружено,
Антитела к вирусу простого герпеса 2 типа - 0,33, не обнаружено (до 0,9 не обнаружено),
IgG цитомегавирус – 78 (от 0,6 обнаружены),
Anti-Yersinia и Anti-Yersinia ent. – не обнаружено, Кровь на стерильность – стерильна.

-15.08.2016г.
Общий анализ крови: все показатели в норме, СОЭ -4 (при норме до 20)
Гликолизированный гемоглобин (HB A 1C): 5 (референс от 4 до 6)

Лейкоцитарная формула, все показатели в норме, кроме:
- Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH), г/л -25,2 (норма от 27-34)
- Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC), г/л - 316 (норма от 320-360)
- Распределение эритроцитов по объему (RDWCV),% - 18 (норма 12.1-14.3)Клинический анализ крови, все показатели в норме, кроме:
- Холестерин общий (Cholesterol) 6.97 (норма3.60 - 6.45 ммоль/л)
- Триглицериды (Trig) 4.03 (норма 0.45 - 2.32 моль/л)
- Аспартатаминотрансфераза (AST) 12.90 (норма 13.00 - 35.00 Ед/л)
- Щелочная фосфатаза (Alkaline phosphatase) 40.0 (норма 42.0 - 98.0 Ед/л)
- Железо (Fe) 6.00 (норма 9.00 - 30.40мкмоль/л)
- Глюкоза (Glu) 5.82 (норма 3.89 - 5.83 ммоль)

ВЭБ
- IgM (fynb-EBV-VCA) - 0,25 не обнаружено

герпес 2-го типа:
- IgM к вирусу простого герпеса 2 тип - 0,21 не обнаружено

герпес 1-го типа:
- IgM к вирусу простого герпеса 1 тип - 0,21 не обнаружено
- IgG Антитела к вирусу простого герпеса 1 типа - 3,77, обнаружено (более 1.1 обнаружено)

Цитомегавирус:
- IgM цитомегавирус - не обнаружено
- IgG цитомегавирус – 78, обнаружено (от 0,6 обнаружены)

Клещ:
- IgG Anti-Borellia - 7,12 отрицательно (До 16 отрицательно)

5. Общий анализ мочи
- 27.05.2016г. Все в норме, повышены только кетоновые тела – 6 (больше 1 – положительно)
- 27.05.2016г. Посев на флору в моче – роста микрофлоры не выявлено

6. Лор: Посев из носа и горла – роста микрофлоры не выявлено

7. УЗИ
- 11.05.2016г. Узи правого коленного сустава. Синовиальная оболочка несколько утолщена, син. жидкость не опр., определяются единничные краевые остеофиты боковых поверхностей мышелков, передние и задние рога внутреннего и наружного менисков незначительно неоднородной структуры, контур переднего рога несколько проллабирует. Заключение: Эхографическая картина соответствует начальным признакам дегенеративно-дистрофическим изменениям правого коленного сустава с незначительными признаками синовита, Киста бейкера.
- 11.05.2016г. Узи голеностопного сустава. Заключение: эхографические признаки патологии не выявлены.
- 11.05.2016г. Узи щитовидной железы – диффузные изменения.
- 11.05.2016г. Узи почек – патологий нет.
- 24.08.2016г. Цветовое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Заключение: Глубокие и поверхностные вены нижних конечностей проходимы. Несостоятельность перфорантных вен правой нижней конечности. Киста Бейкера справа.

8. Рентген и МРТ
- 14.04.2016г. рентген левой пяточной кости. Заключение: в левой пяточной кости патологий не выявлено.
- 25.04.2016г. рентген коленных суставов. Заключение: Артроз, синовит (остеосклероз умеренный, остеопороза нет)
- 05.05.2016г. рентген поясн./крест. Заключение: Спондилез LV-8I (нарушения статики –нет, высота межпозвонковых пространств снижена у 7-8I, замыкательная пластинки – плотные, тела позвонков – не изменены, краевых остеофитов – нет)
- 13.05.2016г. рентген шейного отдела. Заключение: спондилоартроз (нарушения статики – нет, высота межпозвонковых пространств не снижена, замыкательные пластинки – плотные, остеофиты в унковертальных суставах)
- 24.05.2016г. МРТ шеи. Заключение: Сколиоз, МР-картина дистрофических изменений (остеохондроз). Задние остеофиты тел С2-С7 позвонков. Начальные признаки спондилоартроза на уровне С2-С7 сегментов.
- 24.05.2016г. МРТ правого колена. Заключение: МР-картина артрита, разрыва переднего рога латерального мениска, частичного повреждения задней крестообразной связки, МР картина – гонартроза .
-16.08.2016г.: рентген легких. Отклонений нет.

9. ЭКГ
- норма

Заключения врачей:
- Терапевт в поликлинике. Заключение: полиостеоартроз
- Ортопед-травматолог в поликлинике: Двусиновитный гонартроз
- 26.05.2016г. Зав. Отделением травматологии и ортопедии И.М. Сеченова А. Грицюк Он осмотрел меня и посмотрел снимки МРТ. Заключение: Начальные признаки деформирующего артроза коленных суставов.
- 06.06.2016г. ревматолог клиника «петровские ворота» Смитиенко И.О. Заключение: Хронические боли в спине, повреждение переднего рога медиального мениска.
- 01.07.2016г. Селезнева Т.Я., ревматолог МОНИКИ Заключение: начальные проявления гонартроза
-07.07.2016г. Балабанова Римма Михайловна, профессор, НИИ Ревматологии на каширке. Она смотрела снимки МРТ. Сказала, что по МРТ артрита не видит. Заключение: начальные проявления гонартроза, сдать анализы на герпес-вирусы и прийти на повторную консультацию (пойду 22 августа).

Все специалисты не рассматривают все в комплексе, акцентируют внимание на артрозе коленей и убеждают меня в том, что признаков системного аутоиммунного заболевания нет. Что все мои боли не связаны между собой. Пятка болит от – плацентарного фасциита и лишнего веса, шея от остеохондроза, спина от спондилёза, колени от артроза. Общие назначения врачей: снижение веса, плавание, лфк, ношение ортопедической обуви и стелек, прием НПВС (таблетки и мази), дона внутримышечно и в виде порошка, физиотерапия.

10 сеансов физиотерапии сделала – фонофорез с гидрокартизоном и лазер (стали болеть места на которые прикладывали лазер). Моральное состояние ужасное, у меня совсем маленькая дочка. Боюсь, что все дело в Реактивном артрите и я упускаю время. НПВС не помогают, сульфасалазин мне не выписывают… Задумываюсь о том, чтобы начать самостоятельно его пить.
Прошу прощение за орфографические ошибки и большой объем информации. Очень надеюсь на Вашу помощь. Буду очень благодарна за любую информацию. Помогите!!!!!!
Последний раз редактировалось облако 25 авг 2016 10:21, всего редактировалось 7 раз(а).
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Нет диагноза !!! Помогите разобраться что со мной !!!

Сообщение Ленуля » 03 авг 2016 18:14

А вы антибиотики в течении года не принимали?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Нет диагноза !!! Помогите разобраться что со мной !!!

Сообщение облако » 03 авг 2016 18:25

Принимала в январе, когда простуда была.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Нет диагноза !!! Помогите разобраться что со мной !!!

Сообщение Edward » 03 авг 2016 18:32

IgM на все вирусы герпеса отрицательные? Дело в том, что аутоиммунка у вас уже есть (тиреодит), повторный герпес на губе косвенно говорит об общем снижении иммунитета, фурункул - о том же и что в крови инфекция

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение Ленуля » 03 авг 2016 18:36

Не похоже на реактивный. Все показатели восп процессов в норме.


В плане хулиганства и самолечения я зимой делала курс уколов цель т от непонятных болей в спине. Очень помогло.


Все лучше чем сульфа.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение облако » 03 авг 2016 18:43

IgM герпес-вирусы не сдавала, ревматолог сказала сдать только IgG. Стоит проверить?
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение Edward » 03 авг 2016 18:46

я думаю да, IgM показывают текущую ситуацию с вирусной нагрузкой. Сдайте минимум на ЦМВ и Эпштейна-Барра

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение облако » 03 авг 2016 18:55

Спасибо! В ближайшее время сдам.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение Iskorka » 03 авг 2016 21:37

1 Почему не сдана липидограмма?
в 40 лет не должен быть таким показатель холестерина
надо срочно принимать меры

2 суставы болят от избыточного веса
а ноги (стопы) от плоскостопия
они будет всю жизнь болеть, а дальше еще только хуже, если не начнете худеть
поэтому очень нужна консультация эндокринолога, чтобы он прицельно занимался щитовидной железой и ожирением

3 по поводу Ре ничего не скажу, т.к. я бы сначала разобралась с обменными процессами и липидограммой
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Нет диагноза! Помогите разобраться что со мной!

Сообщение golubushka » 03 авг 2016 22:50

Когда эндопротезировала свои суставы в НИИ в Саратове и в Питере, очень была удивлена, что только у 10% пациентов, которые там лежали, суставы разрушились на фоне какого-то заболевания, типа РА или РеА. У остальных артроз был как самостоятельное заболевание.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама