• Реклама

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 23 июл 2016 18:20

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите немного собраться с мыслями и разобраться с диагнозом. Уже паника.

Хронология:
В мае 15 - ангина, затем цистит
Во время лечения цистита начались ужасные судороги в ногах, и тянуло руки. И болело правое бедро где сустав.
Тогда почему то подумали что это полиневрит, побочка от ряда лекарств. Покалывание и онемения мышц более на этот диагноз походили. А вот боли в бедре я значения не предала. Прокололи в1 попила нейромультивит и все затихло.
Далее в течении года изредка тянуло этот сустав бёдра, иногда появлялись мурашки в ногах и руках и чувство немения. Списывали на то же.

Проверила весной 16 г все у невролога - ничего не нашли. Были всегда у меня мигрени их полечили (ну типа профилактика - остеопат, иглы, массаж)

В этом году 2 июля тянуть мышцы стало сильно на правой руке и ноге. Я опять к неврологу, зачем то ляпнула про старую возможную нейропатию((( она и давай лечить ее. Нам 16 июля уезжать с детьми на море до конца лета, а тут я не пойми с чем. Все начало усугубляться. Я понимаю что ну не нейропатия точно. Боли из мышечных начинают больше походить на суставные. Срочно сдаю анализы какие нахожу могут быть полезными врачу и иду к ревматологу (профессору!)
Что сдала:
Моча - норма
ОАК все норма (кроме Лейкоциты 10,6 норма 9)
СОЭ - 14 норма
АНА -отрицательно
АЦЦП - меньше 0,5
Гаптоглобин - 104 (норма 35-250)
фибриноген 3,78 (норма 1,8-3,5)
С-Реактивный белок - 1,1 (норма<5)
РФ - 3,53 (норма меньше 30)
Общий белок - 73,11 (норма 64-83)
Холестерин общий - 5,32 (норма 3,63-6,27)
Мрт головы - норма
МРТ шеи - остеохондроз, спондилоартроз, задние протрузии м/позвоночных дисков с4-с5, с5-с6, с6-с7 (2-2,5 мм максимально)
МРТ грудного отдела: протрузии межпозвоночных дисков th2-th3 позвонков, нарушение статики
МРТ поясничного отдела - нарушение статики

ЭНМГ (назначали при подозрении на полинейропатию) - норма

УЗИ ВЕН - все ок, варикоз начальная стадия
УЗИ АРТЕРИЙ НОГ - на правой ноге снижен кровоток в 3 раза по сравнению с левой ногой, но сосуды чистые (это я боялась артериосклероза:)

Пришла к ревматологу.
тк я кроме всего прочего жаловалась на небольшое уплотнение на верхнем ребре слева и на неприятные ощущения в мелких суставах пальцев, то меня отправили на рентген: грудная клетка, кисти и стопы - все без отклонений

Также она назначила: эхо и экг - норма

Назначено пройти лора и гинеколога с анализами - не успела еще

ЕЕ диагноз: полиартропатия неуточненная, распространенный остеохондроз, спондилоартроз, задние протрузии м/позвоночных дисков с4-с5, с5-с6, с6-с7, протрузии межпозвоночных дисков th2-th3 позвонков
НАЗНАЧЕНО
- немисил в пакетика 100 мг по 1 пак 2 р день
- пиаскледин 300
- артродарин 50 мг по 1 т 2 р/день
- аппликации с : димксид+лидокаин+диклофенак+диксаметазон+вода) на пораженные участки
- омез (у меня язва(((

Что болит:
1)попеременно боль то в плече (и шее), то в бедре. Ломящая. Отдаёт в мышцы руки и ноги.. Усиливается при нагрузке, уменьшается при отдыхе лёжа
2) также болит сустав правого голеностопа и колено (иногда оба, но чаще и сильно правое)
3) хруст в стопе правой и шее
4) иногда слева суставы тоже болят (но еле заметно) не сравнить с тем, что справа
5) воспалились и тянут мышцы и сухожилия вокруг грудной клетки, больше справа
6) слабость
7) после сна нет особо ощущений скованности как при артритах описывают (или я не понимаю эти ощущения...) мне утром легче.
8) также болят не критично мелкие суставы на пальцах
9) отеков покраснений, потеплений вокруг суставов нет. Подвижность нормальная. Незначительная скованность только в суставе голеностопа. Шевелить я могу любыми суставами нормально, но больно иногда колену. Врачи меня крутят как хотят, все движется
10) может совпадение, но напишу. Дважды тут был дождь и оба раза было хуже
11)сегодня правая коленка - острая боль на верхней части и под коленкой(((((
12)мне сложно описать ВСЕ места где тянет колет, ощущения что во многих местах и боль перемещается

Тк к ревматологу я попала только 14 июля то лечение началось только тогда. Но все же уже 10 дней, и 12 дней до этого без лечения - сдвигов нет!!!!(((((

16-го я все ж улетела. Сейчас до кучи проблем я ещё и в другой стране, потому дополнительная паника. Тут со страху решила тоже вызвать врача по Страховке, убедиться пока муж тут, что у меня ничего критичного. По руке и плечу они решили тендинит, по ноге подумали аппендицит (тк при прощупывании живота была характерная боль). Поехали в госпиталь - аппендицита нет. Сделали мочу, ОАК, рентген внутр органов, узи по гинекологии и урологии и сказали я здорова. А суставы надо обследовать.

Тк все это у меня впервые, я схожу с ума.
Если останусь на море (ещё 5 недель!) То вдруг я упускаю время? Что то может случиться с суставами необратимое за такой срок ??? Лететь обратно?
Я еле хожу ((( медленно, делать особо ничего не могу.

На что похоже описанное мной (по состоянию и анализам)?

Какие анализы ещё сдать, чтоб снять или подтвердить: СКВ? То что я сдала недостаточно?
А для РА и РеА? Хочется в след приход к ревматологу какой то ясности. А то отправят ещё что то сдать

Если предположить (реактивный) РеА, то куда копать? Где посмотреть список распространённых инфекций?

Я правильно понимаю РеА лечится ? Или не всегда?
Или РеА может перейти в РА? (Запуталась совсем)

- мне вообще кажется больше на артроз похоже (тем более он у нас какой то семейный - Папа, мама, сестра, но я не знаю из подробностей, они далеко)

- может ли РеА появиться ещё тогда год назад от ангины и цистита и до сих пор жить во мне слабо проявляясь, а сейчас вот конкретно прижал? Теперь означает я его упустила да?

В море лезть боюсь. На солнце погреюсь и лучше. В бассейне получше тоже.

А да, местный врач уколол диклофенак - не помогло, зато живот разболелся. 8 дней немисила до этого все же, потому они наверное раздражённый кишечник и желудок приняли за аппендицит. Толку от немисила вообще не чувствую

Похоже все плохо, меня ещё штормит, остаться или домой срочно, наверное все ж лучше домой и муж боится одну меня оставлять ещё и с двумя детьми тут (он на работу улетит, мы должны быть без него 3 недели! Потом опять прилетает)

Как проявляются чувства скованности сустава??? Иногда (не связано с утром) ощущение что нога затекла до уровня носка, правая сильно, левая еле заметно по ощущениям, чуть пошевелишь проходит, и холодные ноги часто и как будто мышцу сведёт сейчас, чаще это к вечеру. Это оно ? Скованность?

О все я сойду с ума наверное(((((
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение isabelline » 23 июл 2016 18:25

Здравствуйте!
У меня похожая картина и тоже после ангины. да и цистит беспокоит. Только у меня всё это дело в феврале 2016 началось.
Причину пока так и не нашли...
Я на СКВ сдавала АНА и АТ к двухспиральной ДНК - всё отрицательно.
У меня вообще все анализы в норме, в том числе на хламидии и другие мочевополовые инфекции. В суставах изменений нет, ОАК в норме,
в чем беда - не ясно :npm:


АСЛО не сдавали, чтобы исключить стрептококковую инфекцию?
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 23 июл 2016 19:13

isabelline писал(а):АСЛО не сдавали, чтобы исключить стрептококковую инфекцию?

Нет ещё не сдавала(((

Грустно, когда ничего не ясно, я читала вашу историю....
Хотя я столько за последние дни просита, что все смешалось в голове моей

Сейчас 2 основные задачи:
- понять можно ли остаться или срочно ехать домой
- собрать всю инфо какие сдать обследования максимально, чтобы с ними к врачу

isabelline писал(а):Я на СКВ сдавала АНА и АТ к двухспиральной ДНК - всё отрицательно.
У меня вообще все анализы в норме, в том числе на хламидии и другие мочевополовые инфекции. В суставах изменений нет, ОАК в норме,
в чем беда - не ясно :npm:

АНА отрицательный у меня, про второй анализ не слышала, но вот запишу себе
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение IrinaBay » 23 июл 2016 23:29

Alena-z, на мой взгляд, нужно плясать от позвоночника. И это состояние все-таки ближе к неврологии, чем к артритам. Я не буду описывать скованность, чтобы Вы ее у себя не обнаружили на волне паники. РАшники и артритники, как правило, утром встают с трудом. Это самая сложная часть дня. Боль в ноге и колене может быть связана с защемлением нервных окончаний в позвоночнике. Онемение правой ноги возможно из-за плохого кровоснабжения в ней. Когда кровь в недостаточном объеме поступает в ногу, она приносит мало питания мышцам и суставам. Недостаток питания и движения (движение стимулирует приток крови) отрицательно сказывается на суставах и мышцах. Возможно, поэтому появляется боль в голеностопе и судорги. Против судорог попробуйте магне-в6 или аналоги. После витаминов группы В состояние улучшалось? Попробуйте проанализировать. Может есть смысл принять мильгамму? Протрузии в позвоночнике тоже возможно связаны с плохим кровоснабжением - результат остеохондроза шеи. Чем больше мы из-за боли избегаем уходим от движения, тем плачевнее результат по суставам и мышцам. ЛФК строго ежедневно. Уже через неделю станет немного легче. Только никаких махов и резких движений. Нагрузка больше в режиме вытяжения. Alena, постарайтесь не паниковать - это ухудшает состояние. За месяц с костями ничего не произойдет. На это нужен более длительный срок. От мышечной боли можно попробовать мидокалм.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Bubamara » 23 июл 2016 23:36

Скованность это когда утром проблемно кулак разжать.Проблема перевернуться с боку на бок. У меня так начиналось, прям утром одного дня все началось. У меня одно для всех, проверить кровь на гепатиты.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Иван » 23 июл 2016 23:52

Alena-z писал(а): Если предположить (реактивный) РеА, то куда копать? Где посмотреть список распространённых инфекций?


Еще можно сдать анализ крови из вены натощак: на вирусы герпеса, Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, и на антитела IgG, IgM к возбудителям кишечных инфекций - иерсинии, сальмонеллы, шигеллы, кампилобактер.

Почитайте тут http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&p=185838#p181667
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 24 июл 2016 01:47

IrinaBay писал(а):Alena-z, на мой взгляд, нужно плясать от позвоночника. И это состояние все-таки ближе к неврологии, чем к артритам.
знаете год назад когда была сначала ангина и цистит, на фоне приема АБ и фуромага, действительно возникла какая то неврология, после изучения полочек, врач пришел к выводу, что это нейропатия и тогда да, вит В + нейромультивит убрали судороги. Но я не удивлюсь, если именно тогда параллельно еще и с суставами что-то началось, бедро уже тогда начало болеть. Судороги тогда прошли после витамина В и больше не возвращались, но время от времени в течении года возвращались симптомы: мурашки, немения, боль в бедре и очень уставали руки если держать вверх долго, в здоровом состоянии я спокойно могла пользоваться феном, уже год как это целая проблема. СЕЙЧАС я явно ощущаю боли в суставах, когда болит колено это ни с чем не перепутать, да и хрустит все странно очень(((( Мильгаму - пойду почитаю подробней что это

IrinaBay писал(а):Онемение правой ноги возможно из-за плохого кровоснабжения в ней. Когда кровь в недостаточном объеме поступает в ногу, она приносит мало питания мышцам и суставам. Недостаток питания и движения (движение стимулирует приток крови) отрицательно сказывается на суставах и мышцах. Возможно, поэтому появляется боль в голеностопе и судорги. Против судорог попробуйте магне-в6 или аналоги. После витаминов группы В состояние улучшалось? Попробуйте проанализировать. Может есть смысл принять мильгамму? Протрузии в позвоночнике тоже возможно связаны с плохим кровоснабжением - результат остеохондроза шеи. Чем больше мы из-за боли избегаем уходим от движения, тем плачевнее результат по суставам и мышцам. ЛФК строго ежедневно. Уже через неделю станет немного легче. Только никаких махов и резких движений. Нагрузка больше в режиме вытяжения. Alena, постарайтесь не паниковать - это ухудшает состояние. За месяц с костями ничего не произойдет. На это нужен более длительный срок. От мышечной боли можно попробовать мидокалм.


Мидокалм буду пробовать (если найду тут его или аналог)
Кровоснабжение в правой ноге видно на узи, что нарушено, на узи показало в 3 раза по сравнению с левой хуже. Но как бы понять что мешает кровоснабжению там, где защемляет, на мрт ничего не видно. Сейчас судорог нет. Это было в самом начале, страшные были, тогда да вит В и пила и колола, улучшилось, но сейчас проколола пропила - без эффекта(((
Протрузии мелкие да и остеохондроз до кучи - невролог говорит такой картины все равно не даст. Но я не исключаю это все, буду и туда копать. МРТ поясничного отдела вообще чистое кстати и надо же, так ногу клинит
ЛФК с радостью бы. Но можно ли сейчас в период обострения? Я пока только в бассейне плаваю. Нагружать боюсь. а главное точного диагноза нет, а ЛФК наверное для разных диагнозов разное, да?
В магазин вчера съездила, но он огромный супермаркет, ходили по нему с сыном 1,5 час, дома уже пришлось только лежать, долгие движения не для меня сейчас похоже.
А про панику это отдельная песня, меня 2 недели так колбасило((( Всегда считала себя стрессоустойчивой и сильной и надо же, болело, я читала инет, пугалась, еще страшнее все болело еще больше читала, кошмар короче

Bubamara писал(а):Скованность это когда утром проблемно кулак разжать.Проблема перевернуться с боку на бок. У меня так начиналось, прям утром одного дня все началось. У меня одно для всех, проверить кровь на гепатиты.
нет такой скованности нет, у меня скорее как будто затекло или отлежала или еще ощущение перенапряжение в мышцах
Спасибо, гепатиты записала, обязательно буду проверять. Я тут в одной из тем нашла прям полезный список инфекций которые лучше проверить, очень кстати будет

Иван писал(а):
Alena-z писал(а): Если предположить (реактивный) РеА, то куда копать? Где посмотреть список распространённых инфекций?


Еще можно сдать анализ крови из вены натощак: на вирусы герпеса, Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, и на антитела IgG, IgM к возбудителям кишечных инфекций - иерсинии, сальмонеллы, шигеллы, кампилобактер.

Почитайте тут http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&p=185838#p181667

о да, то самый список, спасибо! :))))

Заметила еще несколько проявлений, пока не изучала к чему они:
- с правой стороны лица если надавить на скулу есть болезненность ( но не уверена что раньше этого не было)
- раза 2 в день на левой или правой ноге в пальцах появляется чувство тепла, как будто кто-то включил грелку и сразу включил, проходит в течении 10-15 секунд
- мизинец (как не странно на лево руке, вообще все болит с правой) немного странный, его проксимальный межфаланговый сустав, как будто может незначительно прогнуться наоборот, это видно визуально. Хотя может тоже придираюсь и так и было:) У меня вот к примеру суставы коленей странные (это с рождения), вряд ли кто еще может коленки выгнуть назад, не как кузнечики конечно но неестественно немного, эт у меня всегда было и не беспокоило ни разу, а на мизинце не замечала
- и самое страшное, что напугало - шатаются зубы((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Вам за ответы, не оставляете новичков с паникой один на один, это дорогого стоит. Правда.
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение IrinaBay » 24 июл 2016 10:19

Про коленки - посмотрите инфу о гипермобильности суставов и причинах. Немение и затекание чаще всего от кровообращения. С сердцем все хорошо? Вязкость крови?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Катя » 24 июл 2016 10:31

Alena-z, нескромный вопрос. Какой ваш вес и возраст?
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 24 июл 2016 11:20

Катя писал(а):Alena-z, нескромный вопрос. Какой ваш вес и возраст?

Мне 37 лет, рост 161, вес 66
5-6 кг лишние конечно

А расскажите про обострения пожалуйста, как долго оно может длится?

И пока не попалась толковая информация, можно ли какую то гимнастику при обострении суставов делать....

IrinaBay писал(а):Про коленки - посмотрите инфу о гипермобильности суставов и причинах. Немение и затекание чаще всего от кровообращения. С сердцем все хорошо? Вязкость крови?

Да, про колени посмотрю, спасибо
С сердцем - не беспокоит, сделала ЭКГ и ЭХО все в норме
Вязкость крови - я не знаю точно как определить, я опасаясь артериосклероза сдала некоторы показатели: холестерин норма и фибриноген 3,78, норма до 3,5, врач сказал критичного нет, нормы в России 3,5, во многих странах до 4
Делала дуплекс сканирование УЗИ артерий И ВЕН - только снижение кровотока в ноге. Но сосуды чистые, нет бояшек. Сказали не смотреть даже в сторону атеросклероза, искать что мешает кровотоку.
Но у меня же не только нога, аналогично плечо. И вообще рука.
Очень не четкие и явные симптомы и неврологии и суставов. Никакой поясняющей картины по анализам и обследованиям((((
Мне посоветовал на днях знакомый врач все же проверить щитовидку....
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама