• Реклама

Суставы isabelline

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Суставы isabelline

Сообщение Shena » 30 окт 2016 22:28

Согласна с Аленой. Про онко не надо думать.
У меня тоже черная точка на зубе есть. Стоматолог сказала, что это не кариес. А что-то вроде "родинки", как на теле.
Правда как-то странно, но ничего с зубом не происходит. Уже много лет.
Главное, не надо думать о плохом. А сейчас - только позитив.
Зубы надо пролечить, чтобы не было очага хронической инфекции.
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Суставы isabelline

Сообщение isabelline » 15 ноя 2016 22:26

Всем доброго времени суток!
Зуб свой вылечила, просто пломбу поставили. Но нашли еще один с кариесом :golk:
Не знаю, откуда напасть - гигиену ротовой полости соблюдаю, после каждого приёма пищи стараюсь полоскать с содой горло (ЛОР посоветовал при тонзиллите). Наверное, от курения, с которым я никак не могу разделаться!(

По суставам: как ни странно, практически не беспокоят по-прежнему. Вот и думаю, то ли это был РеА и прошел, то ли затишье перед бурей. Также по-прежнему если долго не спать, боль возвращается, но слабая.

Пью травки: любимую ромашку и валериану. Не знаю, есть ли эффект. А еще очень вкусный чай с листьями черной смородины, летом я их припасла.

Пропила курс Омега-3, в целом изменений не заметила по внешнему виду. Разве что волосы стали лучше - раньше у меня они пушились постоянно, теперь стали более ровные. Но я еще купила новый шампунь. Сейчас подожду и начну кальций пить.

Ходила даже к психологу. Он запретил мне читать истории болезней на форумах и статьи про симптомы заболеваний :rzak:
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Суставы isabelline

Сообщение winter girl » 15 ноя 2016 23:48

isabelline, пусть и дальше все налаживается с самочувствием и суставами! Ты все ещё продолжаешь принимать плаквенил? Когда планируешь пересдавать АНФ и прочие анализы? Мне назначено в конце января, набраться бы терпения... Я уже и гастроэнтеролога обследовалась, исключила аутоиммунную патологию печени. Жаль, нет таких анализов для СКВ. Теперь вот переживаю, что на СС не сдала анализ. Ревматолог ещё во время первого моего визита к ней сказала, что на склеродермию не похоже, я и успокоилась на этот счёт. При СС также выявляются повышенные титры АНФ с гомогенным свечением. Меня это свечение больше всего беспокоит. :(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Суставы isabelline

Сообщение isabelline » 15 ноя 2016 23:58

winter girl, спасибо за добрые пожелания! В декабре мне уже пора бы сдавать, но я вряд ли смогу.
Потому что половина анализов платные,
а я поставила себе цель рассчитаться с долгами по налогам и квартплате до конца 2016 (что уже почти перевыполнила), и вступить в Новый год с новыми силами!
АНФ мне сказали вообще только через год сдавать (в октябре 2017), потому что ж у меня гепатит был и он мог так наследить.
Из прописанных обследований прошла рентгенографию, тьфу-тьфу все в норме.
По анализам - здоровый человек.
остальные может сдам в январе уже только. Боюсь, что ат к дс-ДНК опять вырастет(((( Ступор перед этим анализом, результаты всегда повышаются, хоть и в норме(
Плакневил пью; правда, иногда забываю. Потому что чаще чувствую себя здоровым человеком.
Особенно слежу за пятнами на лице, доходит до маразма. У меня часто шелушения и покраснения были всегда, теперь вызывают повышенный уровень тревоги.
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Суставы isabelline

Сообщение winter girl » 16 ноя 2016 09:38

isabelline, я читала, что даже небольшое превышение верхней границы нормы антител к дс-ДНК не является однозначным признаком патологии. При СКВ результат измеряется сотнями.
Знаешь, меня больше всего пугает, что болезнь уже есть, просто затаилась до поры, до времени и почти никак себя не проявляет. Хотя ревматолог и исключает подобную ситуацию, но как знать? Почему же тогда она сказала, что даже если в следующих анализах все показатели будут в норме, все равно мне надо приходить и пересдавать эти анализы каждые полгода? И если только в течение двух лет не будет никакой иммунологической активности, угроза может быть снята.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Суставы isabelline

Сообщение IrinaBay » 16 ноя 2016 11:02

isabelline писал(а):Пью травки: любимую ромашку и валериану. Не знаю, есть ли эффект. А еще очень вкусный чай с листьями черной смородины, летом я их припасла.

Ромашка многопланова. И работает)
Просто у нас в восприятии заложено, что это слишком простое растение.
Лист смородины - хороший антиоксидант и куча витаминок.
Все делаешь правильно. Можно мяту или мелиссу добавить немножко.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Суставы isabelline

Сообщение Уэльская » 22 дек 2016 22:04

Всем доброго времени суток!
Так вышло, что я не помню не пароля, ни почты от своего аккаунта.
Если его можно как-то восстановить, то я буду очень признательна.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Суставы isabelline

Сообщение golubushka » 22 дек 2016 22:49

Уэльская писал(а):Если его можно как-то восстановить, то я буду очень признательна.

ЛС
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Суставы isabelline

Сообщение Alena-z » 22 дек 2016 23:53

isabelline а как ты себя чувствуешь? Времени конечно не много прошло с начала приёма лекарств, но может есть какие-то явные улучшения в состоянии?
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Суставы isabelline

Сообщение Shena » 23 дек 2016 05:38

Isabelline, а когда вы почувствовали улучшение от плаквенила? Через какое время?
Мне его назначили, вот жду когда наступит улучшение...
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама