• Реклама

Суставы isabelline

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Суставы isabelline

Сообщение Уэльская » 26 дек 2016 17:41

Я сдуру удалила старый почтовый ящик, потому что на неё спам постоянно приходил, поэтому никак не восстановить мне пароль(

Алена, состояние - не знаю как даже и описать. Старые "приступы" боли беспокоят раз в 7-10 дней, и она выражена намного меньше!
Но зависит во многом от бессонницы и нервов!

К примеру, я вчера сидела до 4 часов ночи и никак не могла доделать материал по работе, ничего не сходилось; и я жутко нервничала, уснула к 5 утра только. Проснулась в совершенно разбитом состоянии, все суставы на руках болят. Но у меня еще работа связана с набором текстов, не знаю, может это тоже влияет. Я в день обычно 20 000 знаков набиваю на клавиатуре.
Даже если не нервничаю, но не сплю до 2-ух ночи, начинают покалывать суставы. Так больше ничего не беспокоит особо. Остальное время чувствую себя здоровым человеком. Но когда снова боль появляется, всё настроение уходит в ноль.

Единственное, дерматолог мне тут сказал, что у меня, похоже, фурункулез из-за врастающих после бритья волос. Большие шишечки с гноем появляются, но через 3 недели сами рассасываются. Теперь только шугаринг буду делать.

Я не могу сказать, помог ли именно плаквенил. Улучшение я заметила еще до приема у ревматолога, который мне его назначил. Тут даже было время, когда я пропустила две недели приема. А вообще ревматолог сказал, что его регулярный прием может притормозить развитие аутоиммунных заболеваний, если анализы "на границе".

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Суставы isabelline

Сообщение Аня » 26 дек 2016 18:51

А не получается сделать ник isabelline 1, к примеру?
Уэльская писал(а):похоже, фурункулез из-за врастающих после бритья волос.

У меня было, подозреваю, из-за твердого дезодоранта после бритья.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20.12.2013
Поблагодарили: 11 раз.

Суставы isabelline

Сообщение Ugg » 27 янв 2017 10:26

Доброго дня, у меня очень похожая с вашей история, когда-то я уже тут писала подробно. Гепатит С, цистит, суставы... Ревмопробы и тому подобное - отрицательно. С циститом тоже все странно, анализы все чистые, но обострения бывают. Пока исключали ревматоидные и аутоиммунные заболевания боли в суставах привели к артрозу и остеопорозу. Были проблемы со зрением, зубами и много с чем еще. Психика тоже пошатнулась.
Меня не покидают мысли об инфекционной природе этих заболеваний (плаквенилом, кстати, еще и малярию лечат...), а дальше уже все индивидуально, зависит от иммунитета, исходных данных, генетики и т.д. Кто-то быстро выздоравливает, а чей-то организм выходит из строя. Я сейчас изучаю информацию с форума про боррелиоз, и знаете, очень много похожих симптомов. Мои суставы вылезли после общения с больным котом, поэтому не исключаю бартонеллу. В детстве кусал клещ. Диагностикой и лечением боррелиоза и БЛО в России практически не занимаются. Нормальных анализов в нашей стране нет, в Москве есть парочка, в регионах нет вообще, люди ездят диагностироваться и лечиться в Германию и Польшу. В общем, копаю в этом направлении, но тут тоже все не просто... Если интересно, посмотрите форум. Вообще всем с нейросимптоматикой советую его почитать, много полезного ( правда то еще болото :golk:, можно еще больше загрузиться, но никто кроме нас самих с нашими проблемами разбираться не будет). Здоровья!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Суставы isabelline

Сообщение Аня » 27 янв 2017 17:44

Ugg, если наберете в Поиске "боррелиоз", увидите, что у нас на форуме тоже об этом обсуждали, тоже клещ кусал Tanusha.
Может, что-то для себя интересное найдете.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама