• Реклама

Суставы isabelline

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Суставы isabelline

Сообщение kira » 06 окт 2016 23:01

isabelline,может зря встреваю, но очень неровно дышу к карбонату кальция в составе кальциевых добавок :) , а в адвансе его примерно 90% в перерасчёте на чистый кальций. состав: Кальций 500 мг (кальция цитрат 217 мг и кальция карбонат 1312 мг),т.е. производитель слегка лукавит, когда пишет просто карбонат и цитрат в инструкции - цитрата там слёзы, для сравнения в простом кальцемине карбоната кальция процентов 30%: Кальций 250 мг (842 мг кальция цитрата + 202 мг кальция карбоната). По ссылке сравнительная эффективность цитрата и карбоната и ориентировочное содержание чистого кальция с этих солях:http://medinteres.ru/prakticheskie-rekomendatsii/sravnivaem-tsitrat-i-karbonat-kaltsiya.html. Из своего опыта ничего не скажу не принимали, нам никомедовского карбоната хватило.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Суставы isabelline

Сообщение isabelline » 20 окт 2016 22:07

Всем доброго времени суток!
Дела у меня потихоньку. Больше месяца суставы не беспокоят вообще. Кроме тех случаев, когда я не высплюсь (2-4 часа сон) - после этого начинают болеть ( на руках преимущественно), есть редко небольшая краснота + боль, но намного меньше, чем было летом.
Сейчас вышла на работу, поэтому замечаю связь с недосыпом: до этого спала как хочу и не беспокоило месяц вообще ничего :npm:
Всё совсем странно; но самочувствие куда лучше.

Но по иронии судьбы не сдала комиссию по зрению, теперь ищу новое место работы. (зрительно-напряжённые условия).

Часто читаю сообщения, что при сдаче АНФ в Инвитро и других лабораториях - в первой результат сильно завышен (грубо говоря, при 10 000 в Инвитре в других местах - 1 000); надеюсь, что и мне может 1-320 о волчанке не говорит ещё? Надежда умирает последней.

Но!!! Порой очень сильно болит одно плечо и левая часть груди ( с мышцами). В анамнезе - склиоз грудного отдела точно. Раньше ВСД ставили на фоне остеохондроза, но на остеохондроз точного обследования не проводили. Ощущения сходные.
ЭКГ в июле - незначительные изменения; ЭХОкг-аналогично: только ПМК и регуртизация, что ли 1 степени.
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Суставы isabelline

Сообщение Alena-z » 21 окт 2016 09:50

Isabelline, я очень рада, что ты чувствуешь себя хорошо) Спи как надо, а не по несколько часов. Удачи тебе с работой. И по поводу СКВ ... Да у тебя не однозначная ситуация, так что вполне возможно и нет её, но как же сложно найти точный ответ
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Суставы isabelline

Сообщение isabelline » 28 окт 2016 14:33

Всем привет!
Самочувствие у меня нормальное.
Но ярко себя показывает мой позвоночник (или што ещё за штука неведомая):
если долго сидеть/лежать в одном положении, то вся грудина левая ноет, жмет; появляется боль в предплечье и затем спускается к пальцам. Причем и мышцы болят( Правая сторона тоже побаливает при долгой нагрузке, но немного совсем.
Плюс мизинец с безымянным на левой руке периодически немеют (но я это списываю на локтевой синдром, потому что если на локоть нажать или ниже, есть реакция на этим пальцы). например, о стол облокотиться и т.д.

Я уж тут про рак лёгких почитала, как одну женщину лечили полтора года от остеохондроза, а потом опухоль нашли - я как истинный ипохондрик сегодня метнулась на рентгенографию (ну мне её и ревматолог посоветовал к сл. визиту к нему пройти).
Всё в норме. Знаю конечно, что такое исследование малоинформативно по сравнению с МРТ,КТ; но врач заверила, что никаких поводов для беспокойства нет по поводу легких.
Сама снимок разглядывала, нашла какой-то торчащий отросток из позвонка :rzak: Думаю, что за хрень в спине торчит :rzak: До знакомого медика дошла сейчас - говорит - это так и должно быть, от бронха что-то нужное :npm:
Вообщем, пора мне снова пить мои успокоительные.
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Суставы isabelline

Сообщение Alena-z » 28 окт 2016 15:37

Isabelline, да КТ информативней (на мне проверено :) но стоит ли копать вопрос. Сейчас в своей темке напишу чего у меня на КТ нашли
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Суставы isabelline

Сообщение winter girl » 28 окт 2016 16:10

isabelline, привет! У меня прямо похожие симптомы. Только с грудным отделом позвоночника у меня уже лет 6 как есть проблемы. А недавно появились онемения безымянного и мизинца, только на правой руке и по ночам. Вот прямо удивительно как симптомы совпадают! И ломота суставная у меня появляется, если не высплюсь. Что же это происходит с нами?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Суставы isabelline

Сообщение isabelline » 28 окт 2016 20:24

Да, совпадения...
Может, ночью поза для сна неудобная? У меня пальцы неметь начали после того, как я сутки сериал смотрела, облокотившись.
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Суставы isabelline

Сообщение Edward » 29 окт 2016 02:01

isabelline писал(а):Всем привет!
Самочувствие у меня нормальное.
Но ярко себя показывает мой позвоночник (или што ещё за штука неведомая):
если долго сидеть/лежать в одном положении, то вся грудина левая ноет, жмет; появляется боль в предплечье и затем спускается к пальцам. Причем и мышцы болят( Правая сторона тоже побаливает при долгой нагрузке, но немного совсем.

так болят мышцы. Идите в любой центр Бубновского мой совет. По другому никак. Не трогайте позвоночник, не надо никаких блокад и пр.

isabelline писал(а):Я уж тут про рак лёгких почитала, как одну женщину лечили полтора года от остеохондроза, а потом опухоль нашли - я как истинный ипохондрик сегодня метнулась на рентгенографию (ну мне её и ревматолог посоветовал к сл. визиту к нему пройти).


у нас есть такой пациент, обследовался по поводу пояснично–грудного остеохондроза, на КТ обнаружили метастазы позвоночника, ребер, таза. Потом уже нашли первичную опухоль в предстательной железе.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Суставы isabelline

Сообщение isabelline » 30 окт 2016 16:37

Нужно узнать про Бубновского! Спасибо.

Блин, я про онкологию читать не могу, у меня сразу все трясется. Думаю вообще интернет отключить нахрен.

А у меня беда пришла, откуда не ждали! Вчера на зубе дальнем обнаружила большое разрушение с черным цветом( Так вообще не беспокоило, вчера вот орехи ела и куснула - боль дикая. Может, в последнее время и хуже из-за этого...
Причем судя по разрушению - эта гадость там уже давно.
Завтра-послезавтра к стоматологу поеду.
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Суставы isabelline

Сообщение Alena-z » 30 окт 2016 19:23

Тебе видимо надо отключить интернет:)
Я сейчас пустырник пью, более мощные лекарства не хочу. Может тебе тоже чего нибудь успокоительного?
С зубами как похоже, я у себя в зубе тоже увидела чёрное пятно, но так странно, зуба там почти нет, он был уничтожен давно под основание, затем стоит штифт и накладка (не знаю как она правильно называется), лет 7 назад делали, так вот чёрное пятно на этой накладке, большое такое просвечивается, но не болит, в этом зубе вроде как болеть нечему, только не пойму что за пятно большущее, раньше не было, может штифт просвечивает, тоже стоматолога скоро планирую, много мелких проблемок с зубами, не хочется запускать.
И не думай про онко! Мысли материальны. У нас все будет хорошо.
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

  • Реклама