• Реклама

Наша история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Наша история

Сообщение ifka » 19 апр 2016 19:01

Оторвусь от вина )))) минимум 2 человека знаю абсолютно серонегативны,один из них с нашего форума -моя Наташка, серонегативность не мешает ей жевать сульфасалазин,который ей заметно помог. И я не отрицаю Реа,а допускаю Ра,а это разные вещи. Приятного вечера.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история

Сообщение Иван » 19 апр 2016 19:36

ifka писал(а):минимум 2 человека знаю абсолютно серонегативны,один из них с нашего форума -моя Наташка, серонегативность не мешает ей жевать сульфасалазин,который ей заметно помог.

Серонегативны по всем АЦЦП, АМЦВ, АКА, АНФ, ARA33 ? И в начале заболевания и в динамике? Это дорого, не все эти анализы делают и при установлении диагноза РА, не то что в динамике.

А сульфасалазин "обладает противовоспалительной активностью и оказывает противомикробное действие" - все понятно само собой.

ifka писал(а): И я не отрицаю Реа,а допускаю Ра,а это разные вещи.

ifka писал(а):Не хочу Вас пугать и огорчать,но мелкие суставы (пальцы ног и рук)и похудание совсем не типичны для Реа," в суставах кистей рук и в стопах кисты, а также остеопения" тоже не сильно к Реа подходят.


ifka, так если вы говорите "допускаю Ра" - это означает, что сейчас не РеА и терапия должна быть РА - так по-вашему?
Последний раз редактировалось Иван 19 апр 2016 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Наша история

Сообщение elenalondon » 19 апр 2016 19:55

Подскажите, пожалуйста, какие анализы, прям весь перечень, нужно сдать, чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз. Если нам не сделают их в клинике, мы пойдём в частную лабораторию.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история

Сообщение Иван » 19 апр 2016 20:00

"Какие бактерии вызвают рЕактивный артрит после ОРЗ:
• хламидия пневмония (Chlamidia pneumoniae);
• хламидия пситачи (Chlamidia Psittaci);
• микоплазма пневмония (Mycoplasma pneumoniae).

Какие бактерии вызвают реактивный артрит после мочеполовой инфекции:
• хламидия трахоматис (Chlamidia trachomatis);
• уреаплазмы.

Какие бактерии вызвают реактивный артрит после кишечной инфекции:
• иерсинии (Y.Enterocolitica 03, 09 серотип, Y. Pseudotuberculosis);
• сальмонеллы (S. Enteritidis, S. Oranienberg, S. Typhimurium);
• шигеллы (S. Flexneri);
• кампилобактер (Campylobacter jejuni).

Какие обследования надо пройти при артрите

Общий анализ крови развернутый.
Общий анализ мочи.
Анализ крови из вены натощак: антитела IgG, IgA, IgM к Chlamidia pneumoniae, Chlamidia trachomatis, Chlamidia Psittaci, Mycoplasma pneumoniae, уреаплазме.
Анализ крови из вены натощак: антитела IgG, IgM к возбудителям кишечных инфекций (иерсинии, сальмонеллы, шигеллы, кампилобактер).
Посев кала на кишечную группу.
Мазок из зева на флору.
Биохимия крови: общий белок, белковые фракции, мочевина, креатинин, билирубин (общий, прямой, непрямой), трансаминазы (АЛТ, АСТ, ГГТ), щелочная фосфатаза.
Анализ крови из вены натощак: С реактивный белок (СРБ), ревматоидный фактор (РФ), антинуклеарный фактор (АНФ), антистрептолизин О (АСЛО).
ЭКГ и ЭХО-КГ.
УЗИ брюшной полости и почек.
Консультация окулиста и осмотр щелевой лампой.
УЗИ пораженных суставов, при необходимости рентген."
http://diagnoster.ru/bez-rubriki/chto-takoe-infekcionno-allergicheskie-ili-reaktivnye-artrity-i-pochemu-voznikaet-reaktivnyj-artrit-2/


Диагностика РА (ревматоидного артрита)

"У пациентов было исследовано содержание IgM и IgA РФ, антител к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП), АМЦВ, антикератиновых антител (АКА), антител к RA33-антигену (ARA33) и антинуклеарного фактора (АНФ) в сыворотке крови.

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/diagnosticheskaya-znachimost-serologicheskih-markerov-revmatoidnogo-artrita#ixzz461BlpYSO"

Почитайте.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Наша история

Сообщение elenalondon » 19 апр 2016 20:30

Спасибо вам

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история

Сообщение Иван » 19 апр 2016 20:58

elenalondon, не за что. Вы не пропадайте, появляйтесь тут.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Наша история

Сообщение elenalondon » 19 апр 2016 21:52

Иван Что вы! Не буду! Звонила сегодня в клинику, спрашивала нельзя ли раньше попасть к врачу, сказали пока нет, но звонить им каждый день, может кто отменит консультацию, и будет шанс попасть пораньше. Спасибо всем за советы. Буду рада всем мнениям.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Наша история

Сообщение Татьяна » 19 апр 2016 22:52

Иван писал(а):Рашники не бывают вообще серонегативными - какой-то анализ, особенно вначале позитивен. Потом бывает сероконвертация. (У меня аццп был +, стал -).

Вот и у меня в разное время и годы также, то серонегативный, то серопозитивный.
И где же истина.
новомодные анализы я так и не сдавала, только собираюсь, да все никак не успеваю.
И склоняюсь все таки к РеА в случае с сыном elenalondon.
на агрессивную терапию на месте врача тоже бы не подписалась.

elenalondon, можете мне прислать все что у вас есть, анализы, рентген и тд,
я покажу своему врачу из ИР?

часто встречаю, что в Англии самая крутая медицина,
видать те люди, которые об этом говорят, не обследовались, не болели, не нуждались во врачах.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Наша история

Сообщение elenalondon » 19 апр 2016 23:13

часто встречаю, что в Англии самая крутая медицина,
видать те люди, которые об этом говорят, не обследовались, не болели, не нуждались во врачах.[/quote]
Татьяна, это точно! 14 лет живу в этой стране и поражаюсь, где же их учили???

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история

Сообщение Иван » 19 апр 2016 23:34

Татьяна писал(а):
Иван писал(а):Рашники не бывают вообще серонегативными - какой-то анализ, особенно вначале позитивен. Потом бывает сероконвертация. (У меня аццп был +, стал -).

Вот и у меня в разное время и годы также, то серонегативный, то серопозитивный.
И где же истина.

В ревматологии это и называется сероконвертация (то +, то -) - это и есть истина.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама