• Реклама

Наша история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Наша история

Сообщение IrinaBay » 19 апр 2016 16:35

Приток крови, думаю, был бы полезен. Растирания, массаж. Но не согревать.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Наша история

Сообщение elenalondon » 19 апр 2016 16:47

Irinabay спасибо за участие

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша история

Сообщение Дрофа » 19 апр 2016 17:02

Можно сделать компрессы с димексидом. Воспользуйтесь Поиском или Путеводителем, я с телефона на вставлю ссылки. Или любые мази или гели с вольтареном, диклофенаком или кетоналом. Ну и внутрь нестероиды, только не на голодный желудок и под прикрытием омеза. Или уколы внутримышечно вольтарена или другого нпвп.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Наша история

Сообщение ifka » 19 апр 2016 17:03

Иван,какие у Вас вопросы? Мелкие суставы характерны для Ра,а не для Реа. Повторюсь:антибактериальная терапия уменьшает симптомы и у рашников,в частности из собственного опыта говорю. Первый год у меня стоял диагноз Реа и после антибиотиков к меня частично уходили боли. Вы бы не спорили без конца, п читали внимательно, мама говорит, что колени болят как при переломах,нпвс не спасают. Кисты и остеопения являются симптомоми доклинический стадии Ра. Понимаю Ваше желание обнадёжить, но а такие моменты важно смотреть на вещи объективно, и мои посты не говорят о том,что я стервь такая лишаю людей надежды, а лишь о том, что "предупрежден-значит вооружен".
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Наша история

Сообщение Иван » 19 апр 2016 17:20

ifka, во-первых, вы серопозитивны (аццп+), а юноша серонегативен (РФ -0, ASLO 118 при норме до 200, hlab 27 негативно). "колени болят как при переломах,нпвс не спасают" - потому что причина в остеопении - врачи все это знают и, поверьте, им виднее какова последовательность в терапии - в первую очередь инфекции. Смысл вам оспаривать врачей? И во-вторых, к вашей объективности мои комментарии тут излишни. Вот.
Последний раз редактировалось Иван 19 апр 2016 17:47, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Наша история

Сообщение elenalondon » 19 апр 2016 17:44

Милые, не ругайтесь! Советы каждого из вас бесценны.
При прощупывании голеностопа- болят все мышцы и кости. Но основная боль в коленях, немного утихает лёжа. Подниматься по лестнице вообще нереально. Со школы просто приползает. Боль в пояснице, где нашли сакроилеит, только при нажатии- аж подскакивает. Мы принимаем НПВС вместе с омепразолом и фамотидином.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Наша история

Сообщение ifka » 19 апр 2016 17:52

Иван,ей-Богу)) не смотря на мою серопозитивность к.м.н ставил мне Реа,видимо были у него на то причины?)) и много людей серонегативных с Ра. Не понимаю Ваше бесконечное желание спорить. остеопения не болит, болит уже остеопороз. На заметку Вам. Госпади, это все из-за того,что я просто посоветовала сдать ревмо пробы?)) так это логично абсолютно. На сим удаляюсь пить вино,не желаю Вас огорчать дальше))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Наша история

Сообщение ifka » 19 апр 2016 17:56

Elenalondon, если у Вас есть димексид, то и на область кресца тоже можно делать компресс. Обильно смазывайте мазью нпвс,например вольтарен, и сверху копмресс димексида разведенного 1к4 или 1к3. Магнит тоже неплохо будет на суставы. А так консультация возможно определит тактику лечения вашего. Искренне желаю Вашему мальчику выздоровления.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Наша история

Сообщение IrinaBay » 19 апр 2016 17:57

Ifka и Иван, ну вы друг без друга просто жить не можете :pom: В споре рождается истина :super:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Наша история

Сообщение Иван » 19 апр 2016 18:05

ifka писал(а): не смотря на мою серопозитивность к.м.н ставил мне Реа,видимо были у него на то причины?)) Не понимаю Ваше бесконечное желание спорить. остеопения не болит, болит уже остеопороз. На заметку Вам. это все из-за того,что я просто посоветовала сдать ревмо пробы?))

нет, не из-за совета дополнительной диагностики. А из-за вашего отрицания Реа, поставленного врачами.
ifka писал(а):Не хочу Вас пугать и огорчать,но мелкие суставы (пальцы ног и рук)и похудание совсем не типичны для Реа," в суставах кистей рук и в стопах кисты, а также остеопения" тоже не сильно к Реа подходят.


ifka писал(а):и много людей серонегативных с Ра

Энциклопедические познания ревматологии.
Рашники не бывают вообще серонегативными - какой-то анализ, особенно вначале позитивен. Потом бывает сероконвертация. (У меня аццп был +, стал -).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама