• Реклама

Наша история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Наша история

Сообщение IrinaBay » 20 апр 2016 12:11

Elenalondon, я бы посоветовала вместе с АЦЦП и прочими сдать anti-MCV (Антитела к модифицированному цитруллинированному виментину , Anti-modified citrullinated vimentin antibodies, anti-MCV). Материал - кровь из вены.
Это дополнительный диагностическим маркер РА при отрицательных результатах определения антител класса IgM к ревматоидному фактору (РФ) и АЦЦП.
Аnti-MCV обладают более высокой или сходной диагностической чувствительностью, но меньшей диагностической специфичностью для диагностики ревматоидного артрита по сравнению с АЦЦП. Обнаружение АМЦВ ассоциируется с развитием тяжелого эрозивного поражения суставов у больных РА. Повышение уровня АМЦВ в большей степени ассоциируется с клинико-лабораторными показателями воспалительной активности РА, чем АЦЦП. На поздней стадии РА исследование АМЦВ нецелесообразно.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Наша история

Сообщение elenalondon » 20 апр 2016 12:19

IrinaBay
Спасибо, попробуем сдать все рекомендованные анализы.

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Наша история

Сообщение elenalondon » 21 апр 2016 16:20

Доброго здравия всем участникам форума!
Мы пьём антибиотики уже 15 дней, а состояние не только не улучшилось, а даже ухудшилось. Боль в ногах очень сильная. Немного утихает в покое, и очень сильно усиливается при ходьбе. Сын говорит, когда встаёт, чувствует как кровь приливает к ногам и боль невыносимая, он аж бледнеет и покрывается потом. Ноги на ощупь достаточно горячие, а ступни абсолютно ледяные, и грелка не помогает согреть их. Не подскажете, с чем может быть связана боль при приливе крови? И ещё обязательна ли боль при сакроилеите, потому что у нас боль только при прощупывании больной стороны?
Спасибо

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история

Сообщение Иван » 21 апр 2016 20:37

elenalondon писал(а):Мы пьём антибиотики уже 15 дней, а состояние не только не улучшилось, а даже ухудшилось. Боль в ногах очень сильная. Немного утихает в покое, и очень сильно усиливается при ходьбе. Сын говорит, когда встаёт, чувствует как кровь приливает к ногам и боль невыносимая, он аж бледнеет и покрывается потом. Ноги на ощупь достаточно горячие, а ступни абсолютно ледяные, и грелка не помогает согреть их. Не подскажете, с чем может быть связана боль при приливе крови?


Это сосудистые явления. Вам назначали ангиофлюкс (Ангиопатии с повышенным риском тромбообразования (в т.ч. микро- и макроангиопатии при сахарном диабете) - по каким показаниям? - что у вас с сосудами - есть какой-то диагноз?

Вы делали компресс с димексидом?



elenalondon писал(а):И ещё обязательна ли боль при сакроилеите, потому что у нас боль только при прощупывании больной стороны?

Да, при сакроиелите есть боли и когда сидите, стоите и при прощупывании. Все зависит от состояния воспаления.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Наша история

Сообщение elenalondon » 21 апр 2016 20:53

Иван, ангиофлюкс назначили, потому что предположили, что проблемы с сосудами, тк ступни холодные, но предупредили, что при плохой переносимости-отменить. А димексид мне должны выслать, в Лондоне не купишь...
Я не понимаю, почему боль совсем не утихает? Неужели нужны будут стероиды?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история

Сообщение Иван » 21 апр 2016 21:05

elenalondon писал(а):ангиофлюкс назначили, потому что предположили, что проблемы с сосудами, тк ступни холодные, но предупредили, что при плохой переносимости-отменить.

Отменить при плохой переносимости - но есть же проблемы с сосудами - какой-то препарат вам нужен - обратитесь к врачу.

elenalondon писал(а):Я не понимаю, почему боль совсем не утихает?

Сейча вам нужен еще сосудистый препарат.

elenalondon писал(а):Неужели нужны будут стероиды?

Вы же идете на прием к ревматологу - по вашим анализам и состоянию вам после антибиотиков назначат следующий курс. Если врач посчитает необходимым назначить стероиды - это тоже не страшно и со стероидов сходят по достижении эффекта.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Наша история

Сообщение elenalondon » 21 апр 2016 21:43

Идём только в следующую пятницу, 29.
Потом отпишусь. Ещё сегодня сын почти ничего не ест, жалуется на боль в животе.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история

Сообщение Иван » 21 апр 2016 23:21

elenalondon писал(а): Ещё сегодня сын почти ничего не ест, жалуется на боль в животе.

У нас при приеме антибиотиков назначают пробиотики. За границей , на сколько я знаю так не назначают, - назначают после курса антибиотиков.
Пробиотики - бифтдо, лакто бактерии - включите в рацион больше овощей и фруктов, кисломолочные, йогурты, творог.

Что поделаешь - с инфекциями, спровоцировавшими такое воспаление и суставов и сосудистой системы, справиться нужно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша история

Сообщение Дрофа » 21 апр 2016 23:35

Elenalondon, попросите сделать узи сосудов нижних конечностей. Вдруг у вас какая-то сосудистая паталогия. Удачи вам и улучшения самочувствия мальчику.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Наша история

Сообщение elenalondon » 21 апр 2016 23:43

Спасибо, я просто совсем новичок в ревматологии, очень все пугает. Поэтому столько вопросов.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама