• Реклама

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Bubamara » 24 май 2016 10:54

Дрофа писал(а): Тоже не знаю про боли при гепатите, у нас при любой госпитализации ( а уж тем более при обследовании) сдают кровь на вич, rw, гепатиты и Австралийский антиген.

И я на гепатиты в том числе постоянно сдавала. Последний раз сдавала в июне 2015 перед операцией и нашли....геп С и все. Я про него знала. Проблемы мои начались в сентябре 2015, без манифестаций со стороны печени.Вывод такой, с болями сдавать на инфекции, а с наличием инфекции сдавать на количество ЕЁ. Вот так, задним умом крепки. Сейчас с мужем вспоминали, что сказала профессору-ревматологу про гепатит, но он взглянув на анализы на 2х листах,включая все глобулины посоветовал забыть о нем и начать лечить РА.
А потом покатилась череда обстоятельств(объективных и нет) и причин оттянувших постановку точного диагноза на несколько месяцев.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Дрофа » 24 май 2016 12:58

В любом случае, успехов в лечении :roza:
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.04.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Тель Авив
Поблагодарили: 0 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Kate221 » 03 июн 2016 15:13

Катя писал(а):правильно понимаете, но и АБ должны быть правильные
нужно выяснить какая инфекция
у меня боли были летучие, сильные, без внешних изменений и нормальные анализы, ставили реактивный, обследовалась на все инфекции, кроме сальмонеллёза
и только через несколько лет в Москве на сальмонеллёз полож.
То ли изначально это был сальмонеллёз и перешёл в РА, то ли ревматоидный у меня так начинался , не знаю

Подскажите, пожалуйста, а вы сдавали кровь или кал на сальмонеллез?

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.04.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Тель Авив
Поблагодарили: 0 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Kate221 » 03 июн 2016 15:39

По моей ситуации: боли практически прошли. Иногда чувствую суставы побаливают (редко). Сдала на половые инфекции все отрицательно. Анализ кала и мочи на культуру (патогены человека) отрицательно. Общий анализ мочи в норме. Через месяц идти к ревматологу по записи. Думаю, что еще можно сдать. ВИЧ, гепатит отрицательно.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13.01.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение father50 » 13 янв 2017 18:34

Катя писал(а):года два-три боли то проходили, то снова появлялись без лечения, диагноз был реактивный артрит, анализы нормальные, суставы не изменены внешне, на рентген норма
потом стали опухать, краснеть и т.д. и анализы изменились
Но вы не примеряйте к себе наши диагнозы, болеть может по разным причинам, надо найти хорошего ревматолога. Вы где живёте? Может форумчане посоветуют куда обратиться, а то самой диагностикой можно заниматься бесконечно долго

Здравствуйте Катя! С празниками Вас! Здоровья и всех благ! Катя подсажите Вы побороли недуг? Мне 50 лет симтомы похожие на Ваши, уже 2 года по Крымским врачам всех специальностей, и спонсор лабораторий. Боль мигрирующая во всех суставах и мышцах, онемение то за ушами то всей головы, боль в глазах. В покое все затихает, а к концу дня хоть вешайся! А особенно психолгическое давление, боюсь с внуками общаться! Какая то зараза прицепилась и все врачи разводят руками! Может что то подскажите! Живу в Крыму. Спасибо!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение anshakh » 13 янв 2017 18:40

Привет земляку, мне чтобы поставить диагноз пришлось в Питер ехать, и мне питерская врач сказала - в Крыму ревматологов нет :golk:
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Катя » 13 янв 2017 18:44

Aleksandr65 писал(а):Здравствуйте Катя! С празниками Вас! Здоровья и всех благ! Катя подсажите Вы побороли недуг? Мне 50 лет симтомы похожие на Ваши, уже 2 года по Крымским врачам всех специальностей, и спонсор лабораторий. Боль мигрирующая во всех суставах и мышцах, онемение то за ушами то всей головы, боль в глазах. В покое все затихает, а к концу дня хоть вешайся! А особенно психолгическое давление, боюсь с внуками общаться! Какая то зараза прицепилась и все врачи разводят руками! Может что то подскажите! Живу в Крыму. Спасибо!

Александр , здравствуйте. К сожалению, не победила. Из реактивного мой артрит стал ревматоидным.
Вы какие обследования прошли, результаты?
В настоящее время какой у вас диагноз?
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13.01.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение father50 » 13 янв 2017 19:31

Диагноза нет! Анализы: мочеполовые инфекции, цитамегаловирус, герпес, ВИЧ, ревмопробы - в разных лабораториях. Мазки ПЦР и антитела в крови все отрицательно. Томография тазобедренных суставов - диагноз коксартроз 2 ст. Ренген поясничного отдела - остеохандроз 2ст. Помимо врачей разных категорий в Севастополе и Симферополе, 3 профессора - 1 ревматолог и 2 инфекциониста. Все началось после курса антибиотиков, заболят одни суставы, через время затихают, другие начинают болеть! Потом начали глаза. А самое худшее, что через год как я начал болеть, у супруги появились такие же симптомы, её прооперировали и тоже была антибиотикотерапия! Я награни срыва! Куда бежать уже и что делать НЕЗНАЮ! Прописывают в основном гомеопатические средства. В Симферополе в 7 городской в инфекционном отделении, сказали что был из Керчи мужчина с такимиже симпомами.
Последний раз редактировалось father50 13 янв 2017 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13.01.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение father50 » 13 янв 2017 19:42

anshakh писал(а):Привет земляку, мне чтобы поставить диагноз пришлось в Питер ехать, и мне питерская врач сказала - в Крыму ревматологов нет :golk:

Привет! А какой диагноз поставили?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение anshakh » 13 янв 2017 19:47

Ревматоидный артрит
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама