• Реклама

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.04.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Тель Авив
Поблагодарили: 0 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Kate221 » 17 апр 2016 10:32

Катя писал(а):У нас есть и из Израиля форумчане
В Хайфе принимает ревматолог Авшович Нина, моя очень хорошая знакомая.
Может ей напишите? http://www.doktorisrael.ru/doctors/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/

Спасибо большое!Обязательно напишу!

Реклама

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Kary » 22 май 2016 03:34

Я новичок на этом сайте, начались ноющие боли в суставах. Ноет плечо левая, голеностопный сустав, локоть и тазобедреный. Обращалась к врачу тот говорит по больше двигаться и болят СУСТАВЫ от гимнастики. Суставы не опухли.
Как начинается РА?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Ленуля » 22 май 2016 07:12

РА начинается очень по разному. Вы были у ревматолога? Сдавали какие нибудь анализы?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Bubamara » 23 май 2016 11:48

Дорогие мои!!! Мучилась мышечными и суставными болями пол года. Не сплю полгода.Все это на фоне операционного климакса. Сдала анализы на гепатиты и ВИЧ. Обнаружили Гепатит С. Все анализы крови кроме РФ и СОЭ были в норме. Включая АСТ и АЛТ-даже к границе не подходили. УЗИ блеск. А оказалось вирус просто бушует в крови. 2 000 000 единиц вирусная нагрузка, это много. Начинаю лечение ингибиторами. В России , официальная медицина ими не лечит. Обязательно проверьтесь на эти вирусы. Практически у всех имеющих гепатиты, боли суставов и мышц, повышен РФ и СОЭ.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Аня » 23 май 2016 19:10

Bubamara, удачного лечения! @@@@
И откуда что берется? (
Одно хорошо, что нашли причину.
Хорошая знакомая один раз неудачно лечила свой гепатит С, сейчас привезли из Румынии новое лекарство, очень надеется на него.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение SRF » 23 май 2016 20:16

А ингибиторы - это что?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Катя » 23 май 2016 20:28

Bubamara, есть хороший сайт врача гепатолога, может пригодится http://www.gepamed.ru/feedback/
Успешного тебе лечения!
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Татьяна » 24 май 2016 00:34

Bubamara писал(а): Начинаю лечение ингибиторами. В России , официальная медицина ими не лечит. Обязательно проверьтесь на эти вирусы. Практически у всех имеющих гепатиты, боли суставов и мышц, повышен РФ и СОЭ.

Вроде в 2015 году зарегистрировали в России, какой опыт лечения ими, точно не скажу.
В США и ЕС в 2013 году какие то испытания были и стали лечить ими.
Странно, меня в ИР сразу на все гепатиты проверили.
И про боли именно в суставах говорили при гепатите С.
Успешного лечения!
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Bubamara » 24 май 2016 01:31

Татьяна писал(а):Вроде в 2015 году зарегистрировали в России, какой опыт лечения ими, точно не скажу.
В США и ЕС в 2013 году какие то испытания были и стали лечить ими.
Странно, меня в ИР сразу на все гепатиты проверили.
И про боли именно в суставах говорили при гепатите С. Успешного лечения!

У меня был гепатит и я знала про него(переливания крови при операции), но показатели по нему просто идеальны были 26 лет. Без изменений в анализах разных лаб. И только когда проверили на колличество вируса там показалась активность. Вот такая засада при идеальных АСТ и АЛТ.
В Европе курс лечения 55 000 тысяч евро, у них страховка. В России не менее 800 000 тысяч рублей. А из Индии высылают дженерики от 650-до 900 долларов!!!.Схема проверена и надежна. Излечение до 99 %. Самый лучший форум
http://arvt.ru/forum/misc/hiv-and-hepatitis/hcv-IFN-free#footer
Вот такая судьба, живу в таком месте где волокита-стиль жизни. Очереди по 2 месяца.От одного врача к другому....и так пол года волоклась.Столько времени потеряно и мучения. И ни разу мне нигде не попались сообщения про боли при гепатите. Он меня вообще не беспокоил-НИКОГДА. Я так для самоуспокоения пила гепапротекторы и желчевыводящие. Легче то мне от диагноза не стало, но хоть теперь знаю что и как. И врачи мне говорят, что гепатит лучше чем РА или миалгия. Вот такое "везение".
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Дрофа » 24 май 2016 07:04

Bubamara, выздоравливай, хорошо, что появилась определенность. Тоже не знаю про боли при гепатите, у нас при любой госпитализации ( а уж тем более при обследовании) сдают кровь на вич, rw, гепатиты и Австралийский антиген.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама