• Реклама

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.04.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Тель Авив
Поблагодарили: 0 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Kate221 » 16 апр 2016 22:13

Добрый день!3 недели назад внезапно заболели суставы, боль мигрирующая по всему телу, сначала заболело колено, потом второе, потом боль перекидывается на другой сустав и так по очереди каждый день что-то разное, болели пальцы, плечи, ступни, локти, по-моему все суставы, которые у меня есть, сейчас, визуально все выглядит нормально, отеков нет. До этого суставы никогда не болели, здоровье в общем хорошее, был хронический тонзиллит, частые ангины, но не сильные без температуры, просто слабость, лечилась антибиотиками, все проходило быстро, врачи говорят, что миндалины выглядят хорошо. Сдала анализы крови: биохимию, клинический, ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор (АНФ), все показатели в норме, СОЭ в норме. Терапевт сказал, что ревматоидного артрита у меня нет, к ревматологу идти бессмысленно. Дома посмотрела анализы и заметила, что RNP (antinuclear factor) 0.8 при верхней границе нормы 0.9. А ревматоидный фактор 10.40 (норма 0-15) Записалась к ревматологу, хочу еще пройти как можно тестов, чтобы выявить причину и не идти к врачу с пустыми руками. На что еще можно сдать анализы? Вроде бы у меня нет анализа АЦЦП. Хочу еще на половые инфекции провериться.









Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Иван » 16 апр 2016 23:08

"Какие бактерии вызвают рЕактивный артрит после ОРЗ:
• хламидия пневмония (Chlamidia pneumoniae);
• хламидия пситачи (Chlamidia Psittaci);
• микоплазма пневмония (Mycoplasma pneumoniae).

Какие бактерии вызвают реактивный артрит после мочеполовой инфекции:
• хламидия трахоматис (Chlamidia trachomatis);
• уреаплазмы.

Какие бактерии вызвают реактивный артрит после кишечной инфекции:
• иерсинии (Y.Enterocolitica 03, 09 серотип, Y. Pseudotuberculosis);
• сальмонеллы (S. Enteritidis, S. Oranienberg, S. Typhimurium);
• шигеллы (S. Flexneri);
• кампилобактер (Campylobacter jejuni).

Какие обследования надо пройти при артрите

Общий анализ крови развернутый.
Общий анализ мочи.
Анализ крови из вены натощак: антитела IgG, IgA, IgM к Chlamidia pneumoniae, Chlamidia trachomatis, Chlamidia Psittaci, Mycoplasma pneumoniae, уреаплазме.
Анализ крови из вены натощак: антитела IgG, IgM к возбудителям кишечных инфекций (иерсинии, сальмонеллы, шигеллы, кампилобактер).
Посев кала на кишечную группу.
Мазок из зева на флору.
Биохимия крови: общий белок, белковые фракции, мочевина, креатинин, билирубин (общий, прямой, непрямой), трансаминазы (АЛТ, АСТ, ГГТ), щелочная фосфатаза.
Анализ крови из вены натощак: С реактивный белок (СРБ), ревматоидный фактор (РФ), антинуклеарный фактор (АНФ), антистрептолизин О (АСЛО).
ЭКГ и ЭХО-КГ.
УЗИ брюшной полости и почек.
Консультация окулиста и осмотр щелевой лампой.
УЗИ пораженных суставов, при необходимости рентген."

http://diagnoster.ru/bez-rubriki/chto-takoe-infekcionno-allergicheskie-ili-reaktivnye-artrity-i-pochemu-voznikaet-reaktivnyj-artrit-2/


Диагностика РА (ревматоидного артрита)

"У пациентов было исследовано содержание IgM и IgA РФ, антител к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП), АМЦВ, антикератиновых антител (АКА), антител к RA33-антигену (ARA33) и антинуклеарного фактора (АНФ) в сыворотке крови.

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/diagnosticheskaya-znachimost-serologicheskih-markerov-revmatoidnogo-artrita#ixzz461BlpYSO"

Почитайте.
Последний раз редактировалось Иван 16 апр 2016 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Иван » 16 апр 2016 23:25

Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП, cyclic citrullinated peptide antibodies, anti-CCP, CCP)
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1521/6244/

Антитела к модифицированному цитруллинированному виментину (АМЦВ, Anti-modified citrullinated vimentin antibodies, anti-MCV)
http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=204244#ixzz461EpGUqZ

Антитела к кератину (Anti-keratin antibody, AKA)
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1521/2733/
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.04.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Тель Авив
Поблагодарили: 0 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Kate221 » 16 апр 2016 23:29

Я правильно понимаю, даже при отсутствии признаков воспаления (по анализам крови) и внешне (нет отеков), реактивный артрит также может быть вызван бактериальной инфекцией?и если это подтвердится, после антибиотиков артрит пройдет?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Иван » 16 апр 2016 23:34

Реактивный артрит пройдет.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Катя » 16 апр 2016 23:40

правильно понимаете, но и АБ должны быть правильные
нужно выяснить какая инфекция
у меня боли были летучие, сильные, без внешних изменений и нормальные анализы, ставили реактивный, обследовалась на все инфекции, кроме сальмонеллёза
и только через несколько лет в Москве на сальмонеллёз полож.
То ли изначально это был сальмонеллёз и перешёл в РА, то ли ревматоидный у меня так начинался , не знаю
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.04.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Тель Авив
Поблагодарили: 0 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Kate221 » 17 апр 2016 09:42

Катя,
и дальше все только ухудшилось и боли усилились или наоборот стало легче?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Катя » 17 апр 2016 10:03

года два-три боли то проходили, то снова появлялись без лечения, диагноз был реактивный артрит, анализы нормальные, суставы не изменены внешне, на рентген норма
потом стали опухать, краснеть и т.д. и анализы изменились
Но вы не примеряйте к себе наши диагнозы, болеть может по разным причинам, надо найти хорошего ревматолога. Вы где живёте? Может форумчане посоветуют куда обратиться, а то самой диагностикой можно заниматься бесконечно долго
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.04.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Тель Авив
Поблагодарили: 0 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Kate221 » 17 апр 2016 10:22

Я живу в Израиле :dur: Тут не лечат, если не умираешь...Записалась к ревматологу пока на июль...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Мигрирующая боль в суставах по всему телу, анализы хорошие

Сообщение Катя » 17 апр 2016 10:27

У нас есть и из Израиля форумчане
В Хайфе принимает ревматолог Авшович Нина, моя очень хорошая знакомая.
Может ей напишите? http://www.doktorisrael.ru/doctors/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Реклама