• Реклама

Подтвердите мои догадки. Это СКВ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02.03.2016
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 0 раз.

Подтвердите мои догадки. Это СКВ?

Сообщение Катеринка » 07 мар 2016 14:21

Верю в чудеса, по идее, может. В низких- средних дозах обычно терапевтический эффект стероидов достигается за 1-2 недели. В экстренных случаях, когда нужен быстрый эффект поэтому даются большие дозы. Все-таки чаще неэффективность лечения - сигнал к пересмотру диагноза.
без диагноза

Реклама

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05.02.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Подтвердите мои догадки. Это СКВ?

Сообщение Доктор Брезгулевский » 07 мар 2016 23:56

Катеринка.
Про антитела к щитовидной железе вы не писали раньше. Какие они точно какие единицы измерения Напишите пожалуйста также нормальные значения для этих параметров для вашей лаборатории. Если это тиреоидит то это частично объясняет клинику заболевания. В ранней фазе щитовидная железа внешне не изменена и может не быть болезненности

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02.03.2016
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 0 раз.

Подтвердите мои догадки. Это СКВ?

Сообщение Катеринка » 08 мар 2016 08:32

Доктор Брезгулевский, я обследуюсь по этому поводу у эндокринолога периодически, антитела у меня повышены давно. Его вердикт - АИТ компенсированный, симптоматика не от щитовидки. Еще обследовали надпочечники, сдавала разные гормоны - все в норме, эндокринолог сказала, что я точно не ее пациент, причину моих болезней надо искать в другом. Здесь прочитала, что АТ к ТГ могут быть и при Шегрене высокие.
без диагноза

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02.03.2016
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 0 раз.

Подтвердите мои догадки. Это СКВ?

Сообщение Катеринка » 08 мар 2016 17:31

Вот последний анализ на щитовидку:
Т3 св. 2,86 (2,38-4,37)
Т4 св. 1,19 (0,80-2,10)
ТТГ 1,500 (0,270-4,200)
АТ-ТГ 230,4 (до 115)
АТ-ТПО 38,15 (до 34)
без диагноза

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02.03.2016
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 0 раз.

Подтвердите мои догадки. Это СКВ?

Сообщение Катеринка » 10 ноя 2016 15:30

После всех отрицательных анализов решила, что это все моя больная фантазия и решила забыть про все это.
Однако в мае было обострение-очень плохое общее самочувствие и опять воспалились уши и железы, сильные отеки век. Списала на аллергию.
Летом обследовала ЖКТ - рефлюкс, джвп, гастродуоденит, в целом ничего страшного, узи все хорошие, анализы в норме. Почки тоже по узи в норме. Занималась фитнесом, месяца два даже чувствовала себя неплохо, но пришла осень.
Начались сильные отеки на лице, ступнях, периодически сильно болят голени и ступни, колено. Боли в ушах и вокруг ушей. Неделю назад почувствовала слабость, боли в мышцах по всему телу, в пояснице, сильно отекает утром лицо, температура 37, сильно болела голова. Из-за отеков и небольшого подьема давления опять подозревала почки - сдала ОАМ - идеальный.
И вот я опять пришла к тому, с чего начала. К старым симптомам прибавились отеки, они есть почти всегда, лицо, правая кисть и ступни, боли в ногах, то есть то нет, подозреваю варикоз, но почему тогда они есть не всегда. Боли в пояснице тоже периодические. Еще за лето обследовалась у гинеколога - все идеально, но есть расстройство менструального цикла, причину не нашли опять же. Губы пересохшие и воспаленные, горло почти всегда болит, жкт часто обостряется
Все это напоминает дурной сон.
без диагноза

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Подтвердите мои догадки. Это СКВ?

Сообщение Аленка » 10 ноя 2016 20:38

Доктор Брезгулевский писал(а): Даже если с диагностикой не получается можно сделать тест с преднизолоном 3 дня подряд принимать 20 мг преднизолона в день утром Если при этом отметите явное улучшение это будет свидетельствовать в пользу аутоиммунного заболевания

Можно узнать, откуда вы взяли эту информацию? В последнее время участились случаи, когда в клинику приходят больные и говорят, что им поликлинический ревматолог посоветовал кратковременный прием преднизалона. После этого поставить правильный диагноз становится весьма затруднительно. Откуда вы это берете?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Подтвердите мои догадки. Это СКВ?

Сообщение Deegan » 11 ноя 2016 12:09

Преднизолон, кроме того что подавляет иммунитет, является еще и сильным противовоспалительным средством. Так что улучшение могут почувствовать и люди без аутоиммунки.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Подтвердите мои догадки. Это СКВ?

Сообщение Сергей23032 » 07 сен 2017 11:14

Катеринка писал(а): Начались сильные отеки на лице, ступнях, периодически сильно болят голени и ступни, колено. Боли в ушах и вокруг ушей. Неделю назад почувствовала слабость, боли в мышцах по всему телу, в пояснице, сильно отекает утром лицо, температура 37, сильно болела голова. Из-за отеков и небольшого подьема давления опять подозревала почки - сдала ОАМ - идеальный..
К старым симптомам прибавились отеки, они есть почти всегда, лицо, правая кисть и ступни, боли в ногах, то есть то нет, подозреваю варикоз, но почему тогда они есть не всегда. Боли в пояснице тоже периодические...Губы пересохшие и воспаленные, горло почти всегда болит, жкт часто обостряется

Катеринка, вы говорили про кровавые корки из носа, а анализ АНЦА вы сдавали? Обычно, кровавые корки из носа, это из серии гранумелатоз Вегенера, там, кстати и боли в суставах и многое из того, что вы описывали присутствует

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама