• Реклама

Заболевание суставов? Долго не могут установить диагноз

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.02.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Заболевание суставов? Долго не могут установить диагноз

Сообщение Ксюю » 19 фев 2016 23:35

ТОВАРИЩИ ВЫРУЧАЙТЕ!!!!НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ 7 ЛЕТ!!
БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ И МНЕНИЯ!!!
Может кто то сталкивался с схожими симптомами!Мне 28 лет..7 лет живу как в аду(((Потрачено кучу сил и средств и все в пустую!Врачи не могут найти причину всех моих бед...гоняют меня друг у другу ссылаясь что я не их пациент((
Началось все с того что друг за другом в 20 лет был гормональный сбой..вес резко +10(несколько лет все пыталась его сбросить..то минус пару кг то опять плюс),потом был бурсит(воспаление голиностопа,неделю не ходила),потм попала с ангинной в больницу(( Периодически были сбои в цикле..мастодения...отечность..сыпались волосы..!Потом начала хрустеть коленка..потом правая сторона челюсти..ставили то ревматоедный пртрит..то дисплазию...до дисгорманальную артпопатию...ничего из этих диагнозов по анализам не подтвердилось!Потом начали грустеть тазобедренные..плечивые..запястные и левая челюсть(((
Воспаления никогда не было в суставах..по снимкам остеоартроз..даже в подвздошно кресцовом сочленении(

Я УЖЕ СОВСЕМ ОТЧАЯЛАСЬ РАЗОБРАТСЯ СО СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ!СИМПТОМОВ МНОГО!! СТАНОВИТСЯ ВСЕ ХУЖЕ((((( РАЗРУШЕНИЕ СУСТАВОВ БЕЗ ВОСПАЛЕНИЯ,ПОНИЖЕНА ПЛОТНОСТЬ КОСТИ,СУБФЕБРАЛИТЕТ,ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЕЗУТ ВОЛОСЫ(КЛОКАМИ),ОТЕЧНОСТЬ БЫВАЕТ ВСЕГО ТЕЛА ПЕРИОДИЧЕСКИ, НОГИ ЧАЩЕ,ПОСЛЕДНИЙ ГОД МУЧАЕТ СИЛЬНОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА И МЕТИОРИЗМ,ТРИ КОРОНКИ УЖЕ СТОИТ ..МНОГО ПРИШЕЕЧНОГО КАРИЕСА, ПЕРИОДИЧЕСКИ МУЧАЮТ БОЛИ В СЕРДЦЕ..МАСТОПАТИЯ И КИСТЫ!И ТАК ЖЕ ИНОГДА БЫВАЮТ СБОИ В ЦИКЛЕ..НО ГОРМОНЫ И ЩИТОВИДКА ПО АНАЛИЗАМ В НОРМЕ. СУСТАВЫ НАЧАЛИ БОЛЕТЬ...КОЛЕНКА С КОТОРОЙ ВСЕ НАЧАЛОСЬ ПРИ ОБОСТРЕНИИ ГОРЯЧАЯ БЫВАЕТ(( СРБ НЕ ПОВЫШЕ..СОЕ ТОЖЕ.. ВСЕ АУТОИМУННЫЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫ!!
ЭТО ПРОСТО КАКОЙ ТО ДУРДОМ!ПРОФЕССОРА РАЗВОДЯТ РУКАМИ. ..(((
ИЗВИНИТЕ ЧТО МНОГО ПоНАПИСАЛА но я просто в отчаянии. .
Последний раз редактировалось Ксюю 10 мар 2016 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27.01.2016
Откуда: Новый Уренгой
Поблагодарили: 0 раз.

ДРУЗЬЯ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩ

Сообщение ksusha » 20 фев 2016 08:12

Может быть у вас так менопауза начинается у моей знакомой были аналогичные симптомы в наше времея менопауза у женщин может начаться даже в 25 лет это статистика . По впшим симптомам налицо гормональный сбой щитовидку проверяли?
Ранее СКВ? диагноза по прежнему нет,а боли есть, достало все ,бросила пить все таблы,жду что вылезет по совету врачей

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Заболевание суставов? Долго не могут установить диагноз

Сообщение Iskorka » 20 фев 2016 10:31

Т.е.все анализы идеальные?

Если волосы клочками падают, то за 7 лет Вы должны стать лысой.
Остеоартроз сам по себе, не обязательно во всех суставах должны быть явные признаки воспаления. Да, и термин Остеоартроз - это устаревший, сейчас все у нас Остеоартрит.

Зубы у многих слабые, тут больше зависит от генетики и места проживания.

По гинекологии еще со школы многих девушек мучают проблемы.

Ангина? Полно людей с ними.


Хрустит колено - сходите в спортзал, там каждый второй хрустит чем-то.


Т.е. так то по сути не видно что-то, кроме яркого эмоционального проявления.
Вся гинекология лечится таблетками, травками, гомеопатией, молитвами, регулярной половой жизнью.
Суставы - таблетками, хондропротекторами, гимнастикой, курортотерапией.
Зубы у стоматолога и разными пастами, гигиенами и ирригаторами поддерживаются в симпатичном состоянии.
Для всего организма - витамины, БАДы, крепкий сон, позитивный настрой.



Потом допишу
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Заболевание суставов? Долго не могут установить диагноз

Сообщение зимушка » 20 фев 2016 10:43

:fu:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.02.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Заболевание суставов? Долго не могут установить диагноз

Сообщение Ксюю » 20 фев 2016 13:09

СПАСБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И МНЕНИЯ,ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЦЕННА ДЛЯ МЕНЯ!!!
Не знаю что это...волосы и температура в период обострения и хруст суставов..сейчас и сердце начало болеть..отечность(((потом наступает затишье!но после каждого обострения суставы чувствуют себя все хуже(( сдавала на гормоны разные в норме...щидовидку в доль и поперек в норме. ..вот сейчас опять обострение с нового года началось с боли в сердце температура. .Суставы расхрустелись..и разболелись..волосы опять полезли клочками...температура 37.2..37.4 сейчас задержка месячных 10 дней...вся отекшая..грудь болит. ..все время слабость хочу спать..сил нет..аналмзы сдала опять СОЕ,общий крови,аутоимунные,СРБ,на паразитов,инсулин,кишечные..все хорошие!!Врачи меня друг к другу отправляют. .ревматолог к эндокринолого..тот к гастроентерологу..тот к гинекологу и так по кругу...какое то проклятие(((
Чувствую себя овощем((
Из анализов чуть понижены тромбоциты
И нашли хилекобактер пилори,Есть одно из мнений что возможно это хронический иерсиниоз(псевдотурбекулез) его очень сложно выявить в хронической форме,все анализы отрицательны на него кроме того что мой организм с ним когда-то встречался..ну это всего предположение(
Все прргресирует..сиановится хуже а лечение никто не назначает..так лиагноза нет!!пью витамины. .кальций периодически..терафлекс..уколы афлутоб..колоаген пью...улучшений 00
Какое-то проклятие просто((((
Последний раз редактировалось Ксюю 10 мар 2016 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.02.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Заболевание суставов? Долго не могут установить диагноз

Сообщение Ксюю » 20 фев 2016 13:22

Iskorka отдельное спасибо за содержательное сообщение!Спортом занималась с детсва,всегда была активной,сейчас тоже по возможности хожу в зал и в бассейн..но это все сложно когда у тебя температура..нет сил и болят все суставы((
Таблетки мне не пошли противозачаточные..еще хуже на них стало( гомеопатия тоже не дала должного эффекта..мастопатию чем только не личили ноль...еще и кисты появились(((((как здесь совладать с эмоциями когда разваливаешься и никто не может тебе помочь((врачи уже намикают на бабок!!дурдом какой-то..
В 28 лет хочется жить..деток очень хочется.... пытаюсь стараться не обращать внимания и отвлечься от всего этого..но потом как шандарахнит обострение и всеее кошмар...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Заболевание суставов? Долго не могут установить диагноз

Сообщение Iskorka » 20 фев 2016 13:31

Ясно

Напишите, какие анализы на аутоиммунку были сданы и какой в них результат (даже если норма).
Общий анализ мочи, УЗИ почек и др.обследования почек были?

ЭХО сердца?

Как давление? У вас есть домашний тонометр?

Пока прекратите прием хондропротекторов, а алфлутоп никогда не используйте. Витамины, кальций - можно.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.02.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Заболевание суставов? Долго не могут установить диагноз

Сообщение Ксюю » 20 фев 2016 13:43

Iskorka я Вам очень очень благодарна за участие в моей проблеме!!я сейчас на работе,буду дома вечером после 9ти.. все анализы распишу!!Спасибо Вам от всей души!!!!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19.02.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Заболевание суставов? Долго не могут установить диагноз

Сообщение Tanechka31 » 20 фев 2016 18:50

Iskorka писал(а):Пока прекратите прием хондропротекторов, а алфлутоп никогда не используйте. Витамины, кальций - можно.

:sos: не стоит так категорично раздавать советы по пременению препаратов на форуме. Работу у доктора отнимите :kliz:

Ксюю, и если не трудно анализы на инфекции ВЭБ, хламидии и т.д. (хоть вы и сказали что негативно).
А еще лучше давайте вообще все что есть по обследованиям! (из последних)

п.с.: как с половой жизнью? молодой человек есть? (извините за нескромный вопрос :sts: )

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Заболевание суставов? Долго не могут установить диагноз

Сообщение Iskorka » 20 фев 2016 19:13

Tanechka31 писал(а):
Iskorka писал(а):Пока прекратите прием хондропротекторов, а алфлутоп никогда не используйте. Витамины, кальций - можно.

:sos: не стоит так категорично раздавать советы по пременению препаратов на форуме. Работу у доктора отнимите :kliz:

это не категоричность, это фактичность
а у врачей работы выше крыши
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама