• Реклама

Боли в суставах после прививки от укуса клеща

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17.11.2013
Поблагодарили: 3 раз.

Боли в суставах после прививки от укуса клеща

Сообщение olga_f » 17 ноя 2013 22:09

Всем доброго дня. Мне 31 год, я живу в Люксембурге. Очень надеюсь на ваш совет, т.к. состояние ожидания и неопределенности уже сводят меня с ума.
Моя история началась в августе этого года. Прошу прощения за длину сообщения, но боюсь упустить что-нибудь важное.
В конце мая меня укусил клещ, сидел 3 дня. Появились едва заметные боли в лодыжках и пальцах рук. А на передней части голеней я заметила сыпь, похожую на тромбоцитопеническую пурпуру (со слов врача). Проверили тромбоциты – норма. На всякий случай терапевт прописала мне доксициклин(10 дней), хотя антител к боррелиям не нашли. Потом был отпуск, а значит много солнца. По приезду я начала заниматься пилатесом, симптомы прошли, самочувствие было отличным.
Вскоре появились боли в шее, не могла поворачивать. Решила что из-за сидения за копом, но к доктору все-таки обратилась. КТ шейного отдела – без патологий. Назначили массаж.
Где-то в это же время, точнее в конце июля меня укусил второй клещ, его вытащили и заодно вкатили мне прививку от столбняка (не знаю зачем дала ее сделать).
В начале августа заболели указательный палец одной и безымянный другой руки, правое колено и фаланги правой стопы. Боль была слабая и особой настороженности не вызывала...
На данный момент болят пальцы кислей (несимметрично), правое колено, тазобедренный сустав, левый локоть и плечо, левая лодыжка.
Рентген кисти отклонений не выявил, на рентгене колена едва заметная асимметрия суставной щели. Отеков, покраснений, гипертермии суставов нет. Небольшая утренняя скованность, достаточно 5-10 движений.
Из всех анализов только АНА положительный, причем титры растут, в сентябре 1:640, сейчас 1:1280 ( при норме меньше 1:320). СОЭ была 6, сейчас 16.
СРБ менше 1, немного просели лейкоциты с 5,6 до 3,5
Комплемент С3,С4 немного снижены, гаммаглобулин повышен -1,68 при верхней границе 1,35
Anti CCP и Anti CCP 3 – отрицательные.
Заключение ревматолога: синдром колена бегуна, назначена ЛФК, для пальцев рук спрей с индометацином. С его слов мои симптомы на диагноз не тянут, деструктивных изменений нет, а лечить мои анализы он не будет.
Контроль и консультация в январе.
Ревмоцентр в Германии готов принять меня только в марте, так же как и другие ревматологи: все расписано.
Терапевт выписала мне витамины группы В с коллагеном, селеназу, гомеопатическую арнику, компрессы с димексидом и разные наружные мазилки.
Вот и все мое лечение. Чувствую, что болячка генерализуется, во рту не то чтобы сухость, а как будто язык обожгла. Боли не смертельные, т. е. ограничения в движениях нет, можно терпеть.
Только я все никак не пойму, что ждет мой ревматолог, когда появяттся деструктивные изменения? А как же ранняя диагностика и лечение? Убивает то, что я понимаю что болею, но не знаю чем. И чего мне ждать, как быстро пойдет процесс.
Заранее спасибо всем, кто дочитал.
БШ, симптоматическая терапия
Тегиболь в суставах, укус клеща

Реклама

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.11.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Боли в суставах после прививки от укуса клеща

Сообщение Neva » 18 ноя 2013 13:05

Ольга, у Вас имеются данные в пользу системного аутоиммунного ревмозаболевания. Или генерализованной инфекции. Сдайте кровь на вич, сиф. и гепатиты. При сдаче крови на АНФ надо обязательно смотреть тип свечения, тогда многое прояснится.
Не все ревмозаболевания дают деструктивные изменения (во всяком случае на нач. стадии), странный у вас ревматолог.
Проверьте ревматоидный фактор.
Общий анализ мочи тоже сделайте.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17.11.2013
Поблагодарили: 3 раз.

Боли в суставах после прививки от укуса клеща

Сообщение olga_f » 18 ноя 2013 13:06

Ревматоидный фактор отрицательный, реакция Ваалер-Розе отрицательная. Но насколько я понимаю, это не очень показательные тесты. Анализ мочи в норме. Сделала рентген грудной клетки и ЭХО сердца - все без отклонений. ВИЧ, сифилис и гепатиты сдавала полгода назад, все было ОК.
В анализе указан тип свечения, ниже мой перевод на русский:
ядро - гранулярный
ядрышко - гомогенный
цитоплазма - негатив
митохондрии - позитив +

Так же сданы Anti-DNA anti-Histones:
Ac anti-Histones негатив
Ac anti-Nucleosomes негатив
Ac anti-dcDNA негатив

Иднтификация антинуклеарных антител (иммунологический метод ENA) - не найдено

Я боюсь, что без своевременного лечения полетят суставы. Когда держу более менее тяжелые предметы, больно мелкие суставы кистей. На пальце руки появился узелок 2-3 мм.
Выбила консультацию другого ревматолога на середину ноября.
Читала на форуме, что некоторые годами ждут диагноза. неужели меня ждет тоже самое. *dash*
Neva, а разве при инфекциях присутствуют АНА, да еще в таких титрах?
БШ, симптоматическая терапия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Боли в суставах после прививки от укуса клеща

Сообщение Inna » 18 ноя 2013 13:22

Ваще ANA конкретно настораживает. И еще комплементы!!!! Иммуноглобулины сдавали? Они могут быть показательны.
Кста на клеща надо сдавать несколько раз. Я очень интересовалась этим вопросом и был случай, когда антитела нашли после 3 лет "непонятного состояния". Клещ может вполне вызвать аутоиммунный процесс по типу реактивного артрита, но без ANA. И да у врачей -ревматологов выжидательная позиция. Начинают конкретно лечить, когда уже "совсем плохо" в плане анализов. В принципе я бы носилась по врачам и дергала бы их.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Боли в суставах после прививки от укуса клеща

Сообщение qd888 » 10 окт 2018 09:21

Ольга добрый день. У меня такая же проблема , как с Вами можно связаться? мой e-mail: qd888@yandex.ru

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Боли в суставах после прививки от укуса клеща

Сообщение sahar » 10 окт 2018 09:38

какие дебилыам прививок понаделывали? идиоты бля..
Копайте в сторону Болезни лайма. мышечных подергиваний нет?
Не знаю АНА повышается или нет при этом.
А где вас покусали? в Люксембурге?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Боли в суставах после прививки от укуса клеща

Сообщение тофи » 10 окт 2018 09:53

Люди, обращайте внимание на дату сообщения (2013 г). olga_f уже более 3-х лет не заходит на форум. ЛС можно отправить после 3-х сообщений на форуме.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Боли в суставах после прививки от укуса клеща

Сообщение sahar » 10 окт 2018 10:03

блин
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Реклама