• Реклама

АТ к скелетным мышцам. Склеродермия?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.03.2014
Откуда: Моск.обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение Alma » 22 июл 2015 16:19

"Воздушные пузырьки"? Оригинально! :nas: ( тоже где-то читала). Мне ревматолог говорила, что как вариант это может быть тендинит.
При движении сухожилия, на расстоянии или через фонендоскоп, может быть слышен характерный хрустящий звук. (http://www.tiensmed.ru/news/tendinit-u8z.html)
Тегипоиск диагноза, системное заболевание соединительной ткани

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение Svetik » 22 июл 2015 17:40

Про хруст в суставах,как отличить вреден или нет этот хруст,говорилось в передаче у Малышевой, вроде.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение teoklea » 23 июл 2015 10:31

Alma писал(а):"Воздушные пузырьки"? Оригинально! :nas: ( тоже где-то читала). Мне ревматолог говорила, что как вариант это может быть тендинит.
При движении сухожилия, на расстоянии или через фонендоскоп, может быть слышен характерный хрустящий звук. (http://www.tiensmed.ru/news/tendinit-u8z.html)

Нет, это не тендит. Я не знаю к какому врачу нужно идти с такими проблемами, раз ревматологи отрицают паталогию.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.03.2014
Откуда: Моск.обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение Alma » 23 июл 2015 12:02

teoklea писал(а):ревматологи отрицают паталогию.

И будут отрицать. Им же для постановки диагноза нужно, к примеру, чтобы антитела к ds-ДНК зашкаливали и белок в моче бил фонтаном! Вот тогда - да! И сразу найдут логическое объяснение и хрусту в суставах, и высыпаниям на коже и т.д. и т.п. А вот то, что болезнь может носит хронический характер, развиваться и набирать обороты в течение достаточного длительного периода (при этом анализы в норме), они почему-то забывают!
teoklea, я, во-первых, поздравляю Вас с Вашим положением в отношении ожидания появления на свет чуда по имени ЧЕЛОВЕК :roza: ! Во-вторых, постарайтесь сейчас не нервничать (у меня четкая связь - стоит только попсиховать по-крупному - тут же боль в суставах дает о себе знать по полной!). В-третьих, несмотря на оптимизм (пофигизм) врачей периодически контролируйте свое состояние (если при этом чувствуете, видите и слышите - и не только Вы - что что-то не так). В-четвертых, ищите врача, который, ссылаясь на Ваши жалобы, сказал бы примерно следующие: "Сейчас не могу сказать ничего конкретного - все может быть, будете стоять у меня на учете и наблюдаться."
Желаю Вам здоровья!!!

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

Не склеродермия ли?

Сообщение teoklea » 27 авг 2015 20:04

Ребята, пришлось создать новую тему.
Дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста, как диагностировать склеродермию? Из симптомов у меня: зудящие плотные высыпания возникающие в основном в месте суставов, сильный хруст, щёлкание всех суставов на теле, начавшийся резко в один день, красные сосудистые точки появляющиеся на коже (не ангиомы), под грудью тянется полоса с телеангиоэкстазиями. Когда долго сижу с телефоном в руках начинают затекать и неметь руки. На КТ легких - очаговый пневмосклероз, узи почек - расширение лоханок, узи печени - сосудистая Гемангиома. Ничего этого не было ровно пол года назад. Более никаких симптомов нет. Из анализов на аутоимунные заболевания сдавала ревмофактор, АТ к коллагену, АТ к скелетным мышцам, АТ при полимиазите, АФС (антифосфолипидный синдром), волчаночный коагулянт, АТ к одно цепочной и двуцепочной ДНК, антинукленарные АТ - все отрицательно, СОЭ норма. Все это я сдавала в первый месяц начала болезни. Сейчас прошло пол года с момента проявления. Остался только сильный хруст, постоянно рецидивирующие высыпания на теле и иногда может пару точек появиться на ногах, руках, они потом коричневеют и некоторые проходят.
Дело в том, что я давно уже пытаюсь поставить себе диагноз, но так как все безуспешно - я сдалась и стала просто наслаждаться беременностью. Анализы мои все в норме, по этому я не вижу пока причин для беспокойства. Но тут взяла свою выписку от пульманолога и прочла, что у меня на КТ обнаружены единичные участки пневмосклероза. Залезла в интернет и прочла, что пневмосклероз бывает либо от пневмонии, туберкулеза или системные заболевания. Так как первыми двумя я не болею, остается системное.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Не склеродермия ли?

Сообщение Iskorka » 29 авг 2015 00:13

teoklea писал(а):Подскажите пожалуйста, как диагностировать склеродермию?

На форуме есть раздел Лабораторной диагностики. Там есть тема про склеродермию.
Поисковики всех видов тоже выдают, как диагностируют склеродермию.
Мы же оттуда ответы берем.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Не склеродермия ли?

Сообщение Lina » 01 сен 2015 21:19

teoklea писал(а):Подскажите пожалуйста, как диагностировать склеродермию?

teoklea, есть темки, просмотрите, возможно, что то поможет Вам разобраться)
если кто то из форумчан в курсе, то они отпишутся)
Здоровья Вам!
Какие лабораторные показатели характерны для Склеродермии?
Системная склеродермия
Архивная тема - Системная склеродермия
Склеродермия и беременность

Есть форум
Форум по Склеродермии
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.01.2019
Поблагодарили: 0 раз.

АТ к скелетным мышцам. Склеродермия?

Сообщение Healthy » 19 янв 2019 03:27

Скажите , как ваши дела ? Как Здоровье в данный момент ?

teoklea писал(а):Дело в том, что я давно уже пытаюсь поставить себе диагноз, но так как все безуспешно - я сдалась и стала просто наслаждаться беременностью. Анализы мои все в норме, по этому я не вижу пока причин для беспокойства. Но тут взяла свою выписку от пульманолога и прочла, что у меня на КТ обнаружены единичные участки пневмосклероза.

Вам не поставили диагноз ?

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама