• Реклама

АТ к скелетным мышцам. Склеродермия?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение teoklea » 15 май 2015 09:49

Lina писал(а):
teoklea писал(а):..что я пока что не их пациент.

teoklea, и пусть им никогда не станете!
Удачи огромной в лечении, пусть всё у вас налаживается)) :roza:


Большое вам спасибо за добрые слова и поддержку! Пока что единственное не понятно что с высыпаниями... Бывают периодически красные выпукле небольшие бляжки над локтем или ниже коленки. Чешутся, иногда синяки оставляют.
Тегипоиск диагноза, системное заболевание соединительной ткани

Реклама

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение teoklea » 14 июл 2015 14:37

Ну что ж, с момента моего последнего сообщения на этом форуме прошло 2 месяца. Моталась по врачам, искала диагноз, все безрезультатно. Мало того, я оказалась беременна) Уже 10 недель)) Это конечно очень хорошо, так как врачи мне пророчили многое, а получилось с первого раза)
Но единственное, теперь у меня все походу обострилось еще сильнее... Крапивница обсыпает каждый день, с локализацией на коленках, ниже колен, на локтях и выше локтей. Бывают моменты, когда периодически болят и опухают мышцы, я прямо чувствую, как они становятся каменными и в них прощупываются какие-то тяжи. После пункции пахового лимфоузла суставы стали не то, что хрустеть, а щелкать, уже при каждом движении... Пункция в норме, да и онкологи не видят никакого основания делать биопсию.
Что порадовало: когда я в мае делала КТ Легких в описании написали, что в легких участки консолидации легочной ткани сосудистого характера. Диагноз оказался неверным, при пересмотре диска пульмонологом и специалистом КТ - единичные участки пневмосклероза, и не нужно даже делать контрольное КТ. То есть сосудистых изменений в легких слава богу нет, а врачи из-за неправильного описания все время путались и говорили, что скорее всего у меня проблемы с сосудами.
Кровь уже несколько месяцев вся в норме, и лимфоциты тоже. В биохимии: в ней понижена мочевина, креатинин и повышено железо, но это все скорее связано с беременностью. В моче все в норме, белка нет. Единственное, сдавать сейчас какие-либо еще анализы я не могу, они могут давать ложные результаты из-за беременности.
Состояние средней паршивости если честно... Потому что пару дней я чувствую себя нормально, потом начинается обострение: опухает и болит какая-то мышца несколько дней, сейчас уже симметрично, потом все приходит в норму. Бывает больно прикасаться к мышцам ягодиц и ног, ощущение как будто в них синяки... Основная проблема в том, что я ничего не могу с этим сделать, а врачи разводят руками. Я уже не знаю что сдавать...
Ребята, я уже и онкологию искала... В интернете нарыла страшное неизлечимое заболевание - множественная миелома, теперь я очень боюсь... Случай, что она случится в возрасте до 37 практически минимален, но я считаю, что я какая-то не счастливая и вдруг... Мне сейчас нельзя волноваться, а жить с постоянной болью в теле очень тяжело... :obi:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение Аня » 14 июл 2015 19:47

teoklea, поздравляю с Б!
Хорошо, что анализы и КТ хорошие.
Ничего не могу сказать про боли :npm:
У нас недавно родила Светик, можно прочитать ее историю здесь
Здоровья!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение Lina » 14 июл 2015 19:59

teoklea писал(а):Мне сейчас нельзя волноваться..

teoklea, волноваться, и правда, теперь нельзя, только позитивные мысли, берегите себя и малышика, пусть всё у Вас получается, удачи огромной, сил, здоровья))
На форуме есть темка, может она подбодрит вас))
Вот у нас сколько малышей!
Есть в архиве раздел для чтения
Репродуктивное здоровье
И ещё на форуме Беременность,роды, вскармливание
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение Iskorka » 15 июл 2015 11:39

Вот и здорово, что зародила жизнь. Мысли и дела должны идти в положительном настроении, поэтому настройтесь на вынашивание. Почаще только анализы сдавайте (ОАК, ОАМ хотя бы), раз все же какие-то странности с организмом беспокоят.

Ну, т.к. у меня была замороченная Б из-за АФС, не знаю, как у вас, но сейчас у нас обязательность беременных проверяют на АФС. Поэтому рекомендую тоже провериться: АТ к кардиолипинам, Волчаночный антикоагулянт, Коагулограмма.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение teoklea » 22 июл 2015 10:40

Девчонки, спасибо вам за теплые слова! :biz:
Хочу повозмущаться немного, надеюсь поддержите. В общем тут выяснилось, что у меня на КТ легких не было никаких проблем. Так как я становилась на учет в ЖК и приносила выписку с КТ (где было написано про единичные сосудистые кровоизлияния в обоих легких), врач направила к пульмонологу, чтобы он удостоверился, что это не какие-нибудь туберкулезные инфильтраты или еще чего-нибудь. Так вот, врач пульмонолог (очень хороший кстати!) посмотрела снимок с коллегой, которая каждый день делает КТ и сказала, что снимок выполнен не правильно, что такой снимок вообще ни для чего не годится и им можно подтереться. Выполнен плохо, срезов не видно и т.д. Попросила принести диск с КТ. И что вы думаете? После просмотра диска она четко сказала, что никаких сосудистых инфильтратов у меня нет! У меня вообще ничего нет. Единственное, есть небольшие участки пневмофорокса (это я когда-то легкую пневмонию на ногах перенесла), что даже не требует контроля! В общем из-за вот такой вот ошибки я 3 гребаных месяца была уверена в том, что у меня что-то страшное в легких. А врачи, видя то самое неправильное описание, так же путались и ставили проблемы с сосудами!
Еще меня возмущает то, что я нигде не могу найти понимания. Периодически пыталась консультироваться на форуме русмедсерва по вопросам суставов, синяков и анализов. Мне надоело, что на все мои вроде нормальные, спокойные сообщения тамошние врачи посылают в дурку! Вы, говорят, себе выдумали хруст в суставах и синяки. Как??? Как можно это выдумать? Нахрена открывать подобный врачебный форум, если кроме как ставить всем подряд железодефицит и говорить "ваша ситуация не для заочного комментирования" больше ничего не делается? Мне еще очень нравится заявление тамошнего гематолога, мол, что это вы решили, что вам тут кто-то диагноз поставит, раз очные врачи не смогли его поставить? Нахрена мне их диагноз! Мне элементарно хочется разобраться, что со мной происходит! Потому что хруст, треск в суставах усилился! Мне не удается ни одно элементарное движение сделать, чтобы что-то не хрустнуло. Притом все это происходит на столько громко, что пугает моего мужа, потому что он боится, что у меня что-то сломается... Мне тяжело и невыносимо все это переживать... И еще хуже от того, что меня везде посылают. Очные врачи гематологи, онкологи, ревматологи проблемм не находят, в интернете меня посылают. Что же мне в конце концов делать? Смириться с этим?..
Пожалуйста, не считайте, что я какая-то там ненормальная. Меня самой заколебало хождение по врачам и я уже как месяц забила на это. Просто видеть испуганные глаза родителей, и непонимание друзей, мол, что ты так хрустишь, очень тяжело!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение Аня » 22 июл 2015 11:04

teoklea, как хорошо, что с легкими порядок!
Еще мои поздравления по случаю Б! (я правильно поняла?)
У меня тоже щелкают суставы, правда, нечасто, когда-то прочитала в гугле, что там лопаются какие-то воздушные пузырьки :npm:
Может, найдется какой-то грамотный врач, который что-то толковое скажет?
Старайтесь сильно не переживать, чтобы не навредить себе!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение teoklea » 22 июл 2015 11:15

Аня писал(а):teoklea, как хорошо, что с легкими порядок!
Еще мои поздравления по случаю Б! (я правильно поняла?)
У меня тоже щелкают суставы, правда, нечасто, когда-то прочитала в гугле, что там лопаются какие-то воздушные пузырьки :npm:
Может, найдется какой-то грамотный врач, который что-то толковое скажет?
Старайтесь сильно не переживать, чтобы не навредить себе!


Аня, спасибо большое! Да, я беременна) Конечно я уже практически не волнуюсь. К тому же чем больше я нервничаю, тем вероятнее ослабевает иммунитет, а мне этого ох как не надо. Не знаю, может быть стоит подождать... Просто боюсь не дай бог ребенку с молоком или во время естественных родов передать, если это какая-то инфекция.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение Марьяна5 » 22 июл 2015 14:50

Teoklea я с вами абсолютно согласна!
На фига эти форумы, если они не комментируют. Ну, может они заняты. Но было бы здорово, если бы врачи говорили хотя бы что именно можно проверить, какие анализы сдать, чтобы исключить возможное заболевание. Ну врачи же не боги :rzh: .
У меня тоже 6 лет назад началось щёлканье. И тоже говорили, что воздушные шарики лопаются. Только они в норме лопаются где- то раз в минуту, а не при каждом движении.
Проблема появилась сейчас. Но, я тоже не понимала, чувствовала, что раньше то не лопались те шарики, а с каждым днём их все больше и больше. :dur:
Но сейчас вам нет смысла об этом заморачиваться. Главное сейчас- беременность. А после будет видно, как организм перестроится. Может быть и пройдёт и нормализуется всё само :) .
А если нет, то тогда и будете думать. Что- нибудь попьёте для связочно- мышечного аппарата. Часто даже нужные витамины, или добавки решают вопрос.
Но вы правильно делаете, что прислушиваетесь к своему организму.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение Iskorka » 22 июл 2015 16:07

Здорово, что все в порядке с легким!
Теперь наслаждайтесь своим новым состоянием.

Про хруст в суставах: что там обычно рекомендуют - ЛФК, плавание, хондропротекторы, поливитамины, массаж, но только с учетом Б. не все можно.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама