• Реклама

АТ к скелетным мышцам. Склеродермия?

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение Iskorka » 01 май 2015 11:47

Если ищите у себя аутоиммунку, то надо быть готовым к вредными химическим лекарствам.

Плаквенил - это еще цветочки. На нем беременность вынашивают и грудью кормят.

В конечном итоге, дело каждого - пить или не пить препарат.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегипоиск диагноза, системное заболевание соединительной ткани

Реклама

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение teoklea » 01 май 2015 11:52

Iskorka писал(а):Если ищите у себя аутоиммунку, то надо быть готовым к вредными химическим лекарством.

Плаквенил - это еще цветочки. На нем нем беременность вынашивают и грудью кормят.

В конечном итоге, дело каждого - пить или не пить препарат.


Спасибо большое за ответ. Дело в том, что иммунолог у меня вроде достаточно грамотный, за две недели общения с ним у меня нет поводов ему не доверять. Это единственный врач, который за все это время не отмахнулся от меня и не списал, все на нервы. Я сдала на вирусы, много чего нашли. Сдала расширенную иммунограмму, которая оказалось достаточно хорошей, что уже не может не радовать. Аутоимунку лично я у себя не ищу, я вообще в принципе у себя уже ничего не ищу. Но то, что есть что-то я в этом точно уверена. Толчком ко всему стал прием гормональных контрацептивов, практически сразу начались эти боли в мышцах, венах и по-моему связках.
Все же Эпштейн Барр нужно лечить, по этому я набралась смелости и выпила первую таблетку плаквенила. Надеюсь, так сильно как преднезалон он мне не навредит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 16.01.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 72 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение Sibel » 01 май 2015 12:38

Что-то всех лечат от Эпштейн-Барра.
teoklea, а что именно нашли, Ig G, Ig M, много каких вирусов?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение Дакота » 01 май 2015 17:37

У киндера моего его тоже нашли, но почитала что он у всех есть почти и не пошли к врачу. Реально это лечить надо?
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение teoklea » 02 май 2015 14:25

Здравствуйте. Ранее создавала здесь тему на счет странных симптомов и кучей обследований, которые ничего не дали.
В данный момент кое-что прояснилось: обнаружены антитела к скелетным мышцам <1.40 при норме до <1.20. Была у своего иммунолога, так как он эти анализы назначал. Он же проконсультировался с гематологом, а она направила на КТ грудной клетки и средостенения на исключение тимомы (опухоль вилочковой железы). Я сделала КТ, никаких изменений в средостенении не обнаружено. Но в легких определяются участки консолидации легочной ткани до 0.4см, вероятнее всего сосудистого характера. Меня это очень пугает, потому что у меня на УЗИ в печени обнаружена маленькая гемангиома + с каждым днем увеличивается колличество красных точек на теле. Они маленькие, словно от укола иголкой. Их не много, просто я замечаю их увеличение. Есть парочка на ладони.
Гематолог сказала, что если на КТ не подтвердится тимома, то мне стоит показаться в Институт ревматологии, в который я какрас записана на 6 мая. В данный момент из препаратов я принимаю Плаквенил и Изопринозин.
Хочу напомнить все свои исследования:
Общий анализ крови: 3 недели назад были повышены лимфоциты 47 при норме до 37, в данный момент лимфоциты 37
Биохимический анализ крови: в норме
Ревматоидный фактор: в норме
С-реактивный белок: в норме
Антинуклеарный АТ: не обнаружены
АТ к двуспиральной ДНК: не обнаружены
АТ к односпиральной ДНК: не обнаружены
АТ к циклическому цитруллин содержащему пептиду: норма
АТ к миозиту - отрицательно
АТ к скелетным мышцам - 1.40 при норме до 1.20
Волчаночный антикоагулянт - норма
АТ к фосфолипидам IgM, IgG, к кардиолипину, к бета-2-гликопротеину 1, к протромбину - норма
АТ к коллагену - необнаружены

Иммунограмма расширенная - норма, немного понижен Лейк./Т-лимфоцитарный индекс 3.418 при норме от 4
CD45|CD8+CD38+ 9.0 при норме от 10
Иммунолог сказал, что иммунограмма нормальная и эти показатели не влияют.
Иммуноглобулин A, G, M - норма
Фагоцитоз - норма

Моча
Лейкоциты: 6++ при норме до 5
Слизь: много!!! при норме "немного"
Бактерии: умеренно!!! при норме "отсутствуют"

Кардиограмм: норма
ЭХО КГ - пролапс митрального клапана 1 степени, срединные хорды в полости правого и левого желудочка
Почки - двустооронний гидрокаликоз и пиелоэктазия почек
Печень - гемангиома 7х8мм
Желчный пузырь - деформация желчного пузыря
Гастроскопия - гастродуоденит
Колоноскопия - единичные дивертикулы без признаков воспаления
МРТ всего позвоночника - остеохандроз, протрузии, узелки Шморля
Последний раз редактировалось teoklea 02 май 2015 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение irkin » 02 май 2015 14:38

За гемангиомой пористо следить, раз в полгода узи. У меня тоже много лет появлялись точки красные, а потом и коричневые. Эти точки- показатель, что в печени и в желчном изменения происходят. Надо с врачем проконсультироваться, обычно гепапротекторы назначаются.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение teoklea » 02 май 2015 14:41

irkin писал(а):За гемангиомой пористо следить, раз в полгода узи. У меня тоже много лет появлялись точки красные, а потом и коричневые. Эти точки- показатель, что в печени и в желчном изменения происходят. Надо с врачем проконсультироваться, обычно гепапротекторы назначаются.


Скажите пожалуйста, вам говорили что-то на счет этих изменений? На фоне чего они происходят? У меня раньше не было таких проблемм. Может какие-то анализы на печень нужно сдать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение nastya83 » 02 май 2015 14:41

Не знаю можно ли тут написать это сообщение, если что модераторы пусть перенесут или удалю, если скажут. В декабре месяце лежала в больнице и со мной лежала женщина и у неё была такая история. Начали отказывать ноги, болели мышцы, потом руки, она совсем высохла и по её рассказам муж носил её по всем врачам. Врачи не понимали в чем дело. Слава богу муж не опустил руки и нашёл какой то институт в Москве, по отзывам её симптомы походили на известную им болезнь. Написал письмо, им предложили приехать. И вот он повез её туда. Забрал с нашей больницы и увез. Потом уже я звонила ей и она мне рассказала что вся проблема была в этой вилочковой железе. Она была увеличена сильно и воспалена. Не выполняла своих функций, по моему она отвечает за иммунитет. Ей удалили её и постепенно она стала ходить. Сейчас , как говорит она, состояние лучше, уже сама себя обслуживает и даже уехали в отпуск. Вот такое бывает.
У себя лично я её не проверяла. По-моему этим вопросом занимается имунолог.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение HELEN » 02 май 2015 15:12

Настя вы наверное описали историю про миастению. При ней отказывают мышцы, а виновата бывает вилочковая железа. Заболевание тяжелое и редкое, как правило в провинции врачи о нем знают мало. Всем таким больным обследуют вилочковую железу, многим удаляют в первые годы болезни. Говорят помогает, но эти больные тоже принимают препараты в течение всей жизни.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

АТ к скелетным мышцам. Системное?

Сообщение teoklea » 02 май 2015 15:39

Пока что у меня больше данных за васкулит, так как есть сосудистые очаги в легких + гемангиома в печени. Или за вяло-протекающую волчанку, так как при ней выявляется так же АТ к скелетным мышцам.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

  • Реклама