• Реклама

АТ к скелетным мышцам. Склеродермия?

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение Iskorka » 24 апр 2015 06:19

Когда были последнее УЗИ брюш.полости и ЭХО-КС?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегипоиск диагноза, системное заболевание соединительной ткани

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение SRF » 24 апр 2015 10:00

Вы имеете в виду ЭХО-ЭКГ?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение Iskorka » 24 апр 2015 12:14

ЭХО-ЭКГ - такого нет
Есть ЭХО-КС (УЗИ сердца) и ЭКГ

Я про ЭХО спрашиваю: был ли ранее ПМК? Какой степени? Регургитация?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение Оля » 24 апр 2015 12:31

teoklea, пиелонефрит, пролапс митрального клапана, почти всю жизнь с этим живу :pyana:
Даже париться не стоит. Здоровый образ жизни и все. С пролапсом клапана и в армию берут, мне сказала врач лет 20 назад, и я забила.
Миленькая, не хвалюсь, но может вам поможет, я 3 года проходила "без диагноза" с медленным но верным ухудшением. Если б так постоянно боялась и истерила, точно вам говорю получила бы острый процесс со всей картиной маслом. Поберегите нервы, успокойтесь. Вы все делаете правильно, обследуйтесь. Здоровый пофигизм поможет прожить дольше и счастливее. И выкиньте из головы все эти диагнозы: СКВ, рак...
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение Iskorka » 24 апр 2015 12:40

Если расширилась (или уже была?) члс, то это еще не пиелонефрит.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение teoklea » 29 апр 2015 19:51

Iskorka писал(а): Я про ЭХО спрашиваю: был ли ранее ПМК? Какой степени? Регургитация?

Эхо было буквально неделю назад. До этого месяца два назад я делала ЭХО, много раз кардиограмму (то по скорой, то в больнице) Пролапс по-моему 1 степени, все врачи говорят ничего страшного. Мама говорит, что пролапс у меня с детства.


Оля писал(а):teoklea, пиелонефрит, пролапс митрального клапана, почти всю жизнь с этим живу :pyana:
... 3 года проходила "без диагноза" с медленным но верным ухудшением. Если б так постоянно боялась и истерила, точно вам говорю получила бы острый процесс со всей картиной маслом. Поберегите нервы, успокойтесь. Вы все делаете правильно, обследуйтесь. Здоровый пофигизм поможет прожить дольше и счастливее. И выкиньте из головы все эти диагнозы: СКВ, рак...

Оля, дело в том, что у меня сейчас увеличены паховые лимфоузлы с одной стороны. Сегодня была у гинеколога, у меня там приличный такой цирвицит воспалительный, отдала около 20тки на анализы, как сказал врач это необходимо для того, чтобы узнать причину воспаления. Гинеколог уверяет, что лимфоузлы увеличены за счет воспаления.
Меня это очень пугает, я очень боюсь, что это лимфома, но уже 10 врачей у которых я была уверяют в обратном.
По-мимо всего, со вчерашнего дня мне начали делать капельницы с Полиоксидонием + Озон для борьбы с Эпштейн Барром. После капельницы в течении дня у меня были уртикарные высыпания выше локтя и на коленке, как всегда чесались. Потом прошли. Это не аллергия, так как на протяжении всего обострения болезни у меня были периодические 2-3 высыпания и локализовывались они чуть выше локтя, ниже коленки, на тыльной стороне стопы, или на бедре. Проходили самостоятельно в течении суток. Иммуноглобулин Е сдавала, он отрицательный, т.е. это не аллергическая реакция.
Так вот после капельницы к вечеру начало стрелять в руках. Ощущение будто что-то сковывает чуть выше запястья + сами запястья преимущественно с тыльной стороны. В течение сегодняшнего дня ощущаю периодические боли, как будто нервы или сухожилия на руках стягивает... Я не могу это обьяснить... Иммунолог отменил Полиоксидоний и сказал ждать приема в институте ревматологии на Каширке, в который я записана на 6 мая.
Последний раз редактировалось teoklea 29 апр 2015 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение nastya83 » 29 апр 2015 20:10

Две недели назад лежала в больнице, лечили вирус Эйнштейн Барра, всё надеялась что причина моих болей и отеков суставов в нем, там мне прокапали 20 ампул полиоксидония. И если учесть что на тот момент у меня вовсю уже был РА, от него хуже не стало, позже ревматолог мне сказала что они тоже его используют при лечении, ну если больной РА простыл или какая инфекция, и от его применения хуже не будет. Мне не было, я тоже боялась.
Наверно у вас что-то другое, ждём консультации врача.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение teoklea » 29 апр 2015 21:00

nastya83 писал(а):Две недели назад лежала в больнице, лечили вирус Эйнштейн Барра, всё надеялась что причина моих болей и отеков суставов в нем, там мне прокапали 20 ампул полиоксидония. И если учесть что на тот момент у меня вовсю уже был РА, от него хуже не стало, позже ревматолог мне сказала что они тоже его используют при лечении, ну если больной РА простыл или какая инфекция, и от его применения хуже не будет. Мне не было, я тоже боялась.
Наверно у вас что-то другое, ждём консультации врача.


Я вспомнила, эти ощущения у меня были и до капельниц. Просто сегодня с утра немного обострились что ли...
Хотела кое-что добавить: у меня в период всего этого заболевания периодически при разных обстоятельствах, в помещении краснеет лицо. Краснеет оно все, только около губ в нормальном цвете. Раньше такого не замечала. А руки и ноги, если я сижу как-то не так или ногу не так положила - затекает очень быстро, раньше такого не было. Вообще все боли больше носят поверхностную симптоматику, то есть боли идут не в костях, а в тканях: мышцы, связки, нервы. Бывает больно нажимать на предплечье, мышцы ягодицы, икры. Иногда боль как-бы простреливает руку, ногу, бывает секундная, а бывает монотонно долбит на протяжении пары минут. То, что все мышцы подергиваются во всех местах я просто промолчу.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение Аля » 30 апр 2015 09:46

teoklea, а чем вы занимаетесь? Работаете? Как проходит каждый ваш будний день?

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

ВСД. Сколиоз. СКВ под ? Помогите определиться с диагнозом!

Сообщение teoklea » 30 апр 2015 10:30

Аля писал(а):teoklea, а чем вы занимаетесь? Работаете? Как проходит каждый ваш будний день?

после того как обострились эти ощущения мне пришлось бросить работу, которая мне очень нравилась. Я работала дизайнером в женском журнале Космополитан. Я забросила мужа, дом, так как ничего не хотелось делать, была жуткая аппатия из-за того, что никто не мог поставить мне диагноз. Сейчас я более-менее взяла свои эмоции в руки и начала приводить дом в порядок, стирать, готовить. Через силу, но я стараюсь.


Помогите пожалуйста с лечением! Дело в том, что иммунолог прописал мне лечение Эпштейн Барра: виферон свечи 1млн, капельницы с озоном, еще какое-то противовирусное и самое главное - плаквенил по одной таблетке. Его он назначил потому, что до конца не уверен, что у меня нет аутоимунного заболевания, потому что есть периодические высыпания в виде единичных бляшек по типу укусов камаров, которые чешутся. Я почитала побочки плаквенила и у меня глаза на лоб полезли, а доктор уверяет, что он не навредит мне, даже если нет аутоимунки.
Не принимаю его лечение уже неделю, потому что боюсь.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3

  • Реклама