• Реклама

Недифференцированный спондилоартит?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.06.2015
Поблагодарили: 4 раз.

Недифференцированный спондилоартит?

Сообщение Вернуть все » 01 авг 2015 00:48

Сульфасалазин мне помогал да. если бы я увеличила дозу..возможно и многие бы проблемы с суставами решились.
Но сейчас я беременна- и мне его отменили. Есть ,конечно, те которые его всю беременность принимают..но я решила не рисковать и отказаться. лучше буду терпеть насколько хватит сил,чем наврежу будущему ребенку.
Да и потом..я поняла что это не решит мою проблему, причину не устранит, а только следствие..и вопрос надолго ли...сейчас 1 таблетка..через 2 недели 2..через месяц 4..потом 6..и что потом..обожраться им, стать желтушного цвета и посадить печень и почки?
Я решила набраться терпения и решать проблему в организме, а не бороться с болью.
Не знаю насколько меня хватит..но точно знаю это единственный правильный путь. Во всяком случае, у меня есть 7 месяцев чтобы в этом убедиться.
Заняться своим иммунитетом. Все что нужно это правильное питание (60%), сон, хорошие эмоции, движение.
Только таким образом его можно научить нормально работать.
Все что должно быть, чтобы быть здоровым.
Пока начала с того,что убрала все вредные и ненужные продукты, которые захламляют иммунную систему. Теперь занимаюсь сбалансированием еды-путем проб и ошибок. Составляю себе диету. Уже есть улучшения.
Стараюсь думать о хорошем-что тоже трудно.
Больше хожу по улице..долго боролась с бессонницей..проблему решила с помощью бассейна. самый поздний сеанс..и домой пешком ноги волочишь. отрубаешься.
Утром зарядка.
Питание по времени...с утра ем овсяную кашу на воде пока...днем рис и рыбу. мясо все исключила. только овощи и фрукты. кроме картошки и бананов. кефир-пробиотик пью вечером..никакого чая с пакетиков. отвар шиповника ил мяты. очень много исключила того что оказалось в повседневной жизни вредным..поняла это когда исключила.
РФ (-), АСЛО -300, СРБ (норм), СОЭ-(норм), АЦЦП (-), Анти-MCV (-), HLAB-27 (-), Антитела и ПЦР к хламидиям (-)
с 12.06.15 принимала Сульфасалазин. Отменила. Поняла-что это не решение проблемы.
Недифференцированный спондилоартрит 1ст.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

Недифференцированный спондилоартит?

Сообщение infinity » 01 авг 2015 09:36

Вернуть все, а почему уровень АСЛО завышен? Врачи не обращали на это внимание - это ведь показатель стрептококковой инфекции, которая провоцирует артрит. С горлом все в порядке? Хр. тонзиллита нет?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Недифференцированный спондилоартит?

Сообщение Марфушка2014 » 01 авг 2015 14:21

Поздравляю с беременностью ! А что вам врач говорит по поводу ведения беременности и принимаемых препаратах?
Кстати моя сестра во время 2-й беременности очень мучилась со спиной. Хотели лечить но она сама медик весь срок беременности ходила на какие то физиопроцедуры. После родов как то все наладилось само.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.06.2015
Поблагодарили: 4 раз.

Недифференцированный спондилоартит?

Сообщение Вернуть все » 07 авг 2015 20:16

infinity писал(а):Вернуть все, а почему уровень АСЛО завышен? Врачи не обращали на это внимание - это ведь показатель стрептококковой инфекции, которая провоцирует артрит. С горлом все в порядке? Хр. тонзиллита нет?

Хр. тонзиллит есть. Компенсированный. АСЛО-показатель стрептококковой инфекции да. У меня все с бронхита началось.

Марфушка2014 писал(а):Поздравляю с беременностью ! А что вам врач говорит по поводу ведения беременности и принимаемых препаратах?
Кстати моя сестра во время 2-й беременности очень мучилась со спиной. Хотели лечить но она сама медик весь срок беременности ходила на какие то физиопроцедуры. После родов как то все наладилось само.

Ну сестра же ваша не от спондилоартрита мучалась,а от остеохондроза ,наверное. Так он всех беспокоит во время Б.
Разные врачи говорят разное по поводу Сульфасалазина. Был врач-ревматолог,который округлил глаза и сказал однозначно-ПРЕКРАТИТЬ.
Вчера вот общалась с терапевтом-ревматологом из больницы..она ответила принимать можно..зачем бросили если помогал? Ну раз бросили..до 20-ти недель уже не принимайте..после 20-ти если станет хуже-можете возобновить прием. Сульфасалазин никак не влияет на плод..у нас много беременных с НЯК и артритом вынашивали на нем.
Но мне собственно Сульфасалазин пока не нужен.я 2 недели уже без него. Чувствую себя хорошо-даже лучше,чем на нем. Прошли прыщи,кожа стала здорового цвета и вообще стала на человека похожа. По суставам уже гораздо лучше и слабости такой нет..думаю дело не в Сульфе и не в Б. Так как ни то ни другое не набрало еще силу. Хочется верить что срок РеА истекает. А может я заслужила какую-то ремиссию. Полностью сказать,что здорова и суставы не беспокоят не могу. То там то сям крутит. Но это все не такие боли как были раньше. И жара на улице сейчас стоит страшная. Но я заметила ,что ее переношу. В июне например-мне от нее было очень плохо. Слабость увеличивалась и боли в суставах.
АСЛО уже 218. IgM пропорционально с ним снизился. Я была права-хр. инфекция. Возможно если все придет в норму по этим двум показателям-все пройдет. Ревматолог сегодня сказал,что такой артрит как у меня в половине случаев переходит в РА, в половине проходит совсем-дело времени год-два. А может Б повлияла? Усилился иммунитет-и пошла борьба со стрептококком. ХЗ вообщем. Но точно дело не в Сульфе.
РФ (-), АСЛО -300, СРБ (норм), СОЭ-(норм), АЦЦП (-), Анти-MCV (-), HLAB-27 (-), Антитела и ПЦР к хламидиям (-)
с 12.06.15 принимала Сульфасалазин. Отменила. Поняла-что это не решение проблемы.
Недифференцированный спондилоартрит 1ст.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Недифференцированный спондилоартит?

Сообщение Марфушка2014 » 08 авг 2015 12:31

ну вы таки носитесь с диагнозом артрит что просто удивительно. :neu:
Да я не написала диагноз сестры . ей поставили сподилоартрит и полиартрит. сильные боли . никакие лекарства не снимали.
базис назначали но она не пила.
Вы беременная постарайтесь успокоиться и сосредоточиться на ребенке .
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.06.2015
Поблагодарили: 4 раз.

Недифференцированный спондилоартит?

Сообщение Вернуть все » 08 авг 2015 19:00

Марфушка2014 писал(а):ну вы таки носитесь с диагнозом артрит что просто удивительно. :neu:
Да я не написала диагноз сестры . ей поставили сподилоартрит и полиартрит. сильные боли . никакие лекарства не снимали.
базис назначали но она не пила.
Вы беременная постарайтесь успокоиться и сосредоточиться на ребенке .


Марфушка, что значит носитесь с артритом? Не у вас одной проблемы с суставами. Я пишу свою тему, как все протекает-кому-то это поможет. Но иногда желание что-либо писать сюда пропадает. Догадайтесь-почему.
Во-первых я спокойна. У меня действительно сейчас есть проблемы важнее артрита. Я сейчас пытаюсь сохранить Б. Поэтому артрит меня сейчас в меньшей степени волнует.
Во -вторых. Диагноз артрит у меня стоит. Я го не из пальца высосала. Делала повторное МРТ двух кистей-везде синовиты. А также воспаление ахилесова сухожилия и пяточный бурсит. И мне второй ревма в больнице диагноз подтвердил и даже сказал возобновить прием Сульфасалазина несмотря на Б. Но я этого не делаю- чувствую себя нормально.
Сочувствую вашей сестре. У меня тоже были адские боли. И я ее понимаю. НВПС мне тоже в начале слабо помогали и не надолго, а почки передали привет. не хотела об этом писать, но спасалась Трамалом. Делилась соседка, у нее муж от онкологии умирал..ему уже Трамал не помогал. Собственно, пришлось попробовать из-за боли в пояснице. Разрывало на части ,казалось теряю рассудок уже. На Сульфасалазине все пошло на спад. Поясница это единственное,что причиняло нереальную боль..скованность в суставах и всякие выкрутасы и жжение терпеть можно было вполне.
Кстати, со мной в отделении лежит девушка беременная, так у нее все тоже началось в феврале этого года после гриппа..все анализы отрицательные..но есть синовиты..но соэ 70 срб 200. Ее держат на 24мг медрола и она уже ножку волочит из-за синовита в тазобедренном.
У нее стоит официальный диагноз-ревматоидный артрит,несмотря на отриц все анализы. Но базу ей не назначали..так как после того как начались проблемы с суставами она вскоре забеременела.
РФ (-), АСЛО -300, СРБ (норм), СОЭ-(норм), АЦЦП (-), Анти-MCV (-), HLAB-27 (-), Антитела и ПЦР к хламидиям (-)
с 12.06.15 принимала Сульфасалазин. Отменила. Поняла-что это не решение проблемы.
Недифференцированный спондилоартрит 1ст.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Недифференцированный спондилоартит?

Сообщение nastya83 » 16 авг 2015 15:46

Вернуть все писал(а):У меня все анализы отрицательные по РА. Но это не говорит о том,что это не он...
Беспокоют не только суставы, еще и кости..и мышцы....и сердце..
Читала у Октябрины тахикардия из-за артрита, а был еще и миокардит. Я думаю, у меня тоже эти дела на сердце давали. Иначе как объяснить, что на Сульфасалазине оно успокоилось?

практически у меня тоже самое.слово в слово.но сульфасалазин не помог.да и арава. тахикардия бешенная.изначально ставили недеферинцированный спондилоартрит, позже, когда симптомы выросли классический серонегативный РА.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.06.2015
Поблагодарили: 4 раз.

Недифференцированный спондилоартит?

Сообщение Вернуть все » 01 сен 2015 21:18

практически у меня тоже самое.слово в слово.но сульфасалазин не помог.да и арава. тахикардия бешенная.изначально ставили недеферинцированный спондилоартрит, позже, когда симптомы выросли классический серонегативный РА.[/quote]

А на АСЛО вы сдавали?
РФ (-), АСЛО -300, СРБ (норм), СОЭ-(норм), АЦЦП (-), Анти-MCV (-), HLAB-27 (-), Антитела и ПЦР к хламидиям (-)
с 12.06.15 принимала Сульфасалазин. Отменила. Поняла-что это не решение проблемы.
Недифференцированный спондилоартрит 1ст.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.06.2015
Поблагодарили: 4 раз.

Недифференцированный спондилоартит?

Сообщение Вернуть все » 01 сен 2015 22:11

6 неделю без Сульфасалазина. Принимала я его тоже 6 недель всего. Потом отменила.
Сердце не беспокоило больше. Одышки нет. Поясница не беспокоит. По позвоночнику никаких вопросов нет, по мышцам и костям тоже.
Стала ходить на шпильках 10см...правда не слишком долго..за полгода ноги отвыкли от такой обуви и быстро устают..да и к тому же беременным каблуками лучше не злоупотреблять.
Коленные суставы перестали болеть.
Скованность в руках прошла.
АСЛО упал с 300 до 210..просквозило малеха-обострился бронхит..поднялся АСЛО до 230. Не так просто убрать эту заразу. Моя задача вогнать его в район 100 ед. хотя бы и стараться держать его на том уровне.
Что осталось..два пястно- фаланговых сустава на руке..и хотя они уже не так болят и не такие красные..все же остаточный процесс в них есть...мизинцы на обеих руках покручивает, ахилы на обеих ступнях побаливают иногда и небольшое жжение в ягодицах бывает-тазобедренные значит.
Ну таки АСЛО пока не в норме. Миндалины не удаляла. Тонзиллит есть ,но компенсированный. Поняла, что проблема не в нем, а в бронхах. Хронический бронхит-гнездо заразы. Бросила курить, стала лечить бронхит народными средствами-стало легче по суставам и АСЛО пошел на спад.
Зря ревматологи игнорируют этот показатель, на своем примере убедилась-что он имеет прямое отношение к артриту, особенно когда все остальные анализы в норме-стоит на него внимание обратить. Ведь если не решить проблему со стрептококком артрит перейдет и в РА со временем.
Вообщем, у кого проблемы с суставами, а анализы все в норме...советую сдать на АСЛО..и смотреть за ним в динамике. Если он повышается это плохо. Антитела долго могут присутствовать в организме-до полугода, но если через полгода АСЛО не падает и даже немного подрастает-нужно принимать меры.
Удалять миндалины не советую..если только там все оч плохо и это видно невооруженным взглядом..и если цифры АСЛО больше 500 и все никак не падают. Смысла в удалении миндалин для себя не видела- потому что стрептококк найдет свою нишу все равно.. если организм ослаблен..он гд хочешь загнездится..и в бронхах, и в мочевом пузыре и в кишечнике. А миндалины это своего рода ловушка для него- и там его проще всего травить. Поэтому-промывания Тонзилором..плюс ежедневные полоскания горла..сода+соль каждый день...фурацилин раз в месяц курсом с неделю. Лечить бронхит..если таковой есть. Стрептококк живет не только в глотке, но и ниже. Не ешьте мороженого, не пейте холодного.
Бросьте курить. Не зря пишут,что курение провоцирует РА. Потому что оно оч ослабляет иммунитет...ну и бронхи со слизистой рта постоянно воспалены и приглашают всякую заразу в гости. Поэтому полоскайтесь-заполоскайтесь-толку не будет пока курить не бросите.
Побольше чистой питьевой воды..больше 2л в день...избавляемся от токсинов...фрукты и овощи в неограниченных количествах-основа питания..вместо углеводов в виде булочек и шоколадок-каши любые..лучше овсянку..она хорошо чистит кишечник и соответственно микрофлора работает в нашу пользу ...на ночь творог и кефир всегда. У кого бронхит-молоко+слив. масло+ мед= офигенный эффект. У кого гастрит-отвар из семян льна..Можно просто пить как кисель каждый день-сплошная польза. Мясо-говядина. гуляш или отварная..или рагу с картошкой запеченное..это для профилактики анемии..и вообще совсем без мяса нельзя. Ничего жареного. Побольше двигаться. плавайте. И закаляться-обязательно. Ибо если вы вылечите артрит-это не значит,что он к вам не вернется. А чтобы он не вернулся-нужно быть готовым к переохлаждениям, сквознячкам, ко всему, что вернет стрептококк на прежние позиции. Пойдет вирусня по улице- оксолинка и маска респираторная в помощь. Вирусы нам могут всю картину испортить. ну и конечно эмоциии положительные и сон хороший. Укрепляйте иммунитет вообщем..он не дурак..по своим не бъет..только по чужим,которые прячутся в своих клетках. А прятаться они будут до тех пор, пока вы свой иммунитет не укрепите настолько, что он всех уничтожит и отвоеванные позиции хватит сил ему держать. И никаких стрессов. Стресс оч сильно ослабляет иммунитет. То что вы ели, пили целый месяц и блюли распорядок дня, закалялись и т.д.-стресс запросто вышибет все ваши усилия одним взмахом волшебной биты) У меня лично так и случилось-понервничала-обострился бронхит, АСЛО приподнялся-суставы заныли.
Если ваши анализы в норме и врач голову сломал что с вами делать, а суставы болят и болят...не спешите выпрашивать у врача волшебные таблетки. Попробуйте сначала устаканить свою жизнь и перестать заниматься саморазрушением, испытывая себя на прочность. Поживите месяц-два, ведя правильный образ жизни или приблизьтесь к нему насколько возможно- и делайте выводы.
По поводу беременности, читала ,что якобы ремиссия наступает по суставам у многих...свое облегчение с Б не связываю. Наоборот, организм работает на износ...обостряются все болячки..вспышки бронхита участились, что ,конечно, заставило меня принимать всевозможные меры, латая дыры то там то сям..но пока успешно. приходится больше есть, больше отдыхать..все делать полезного в два раза больше.
Сульфасалазин я не принимаю..и вообщем-то он мне не нужен как и НПВС. Хотя, польза в нем определенно была...правда, никому не понятно как он так чудно на меня сходу повлиял. Но то , что именно он убрал проблемы с сердцем и спиной это точно.

Все написанное мною -мое ИМХО. Если кто-то увидит зерно истины в моем послании-желаю терпения и силы воли на пути к своему здоровью!
Последний раз редактировалось Вернуть все 01 сен 2015 23:09, всего редактировалось 3 раз(а).
РФ (-), АСЛО -300, СРБ (норм), СОЭ-(норм), АЦЦП (-), Анти-MCV (-), HLAB-27 (-), Антитела и ПЦР к хламидиям (-)
с 12.06.15 принимала Сульфасалазин. Отменила. Поняла-что это не решение проблемы.
Недифференцированный спондилоартрит 1ст.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Недифференцированный спондилоартит?

Сообщение Аня » 01 сен 2015 22:14

Вернуть все, под сообщением справа есть кнопка Цитировать.
Это касательно предпоследнего поста.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама